Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
09 апр 2020 12:13:41

Сирия

новая дискуссия Дискуссия  207

Middle East Eye (MEE) со ссылкой на некие высокопоставленные источники сообщает о сговоре между президентом Сирии Башаром Асадом и наследным принцем Абу-Даби Мохаммедом бин Зайдом (МБЗ). Якобы последний предложил сирийскому лидеру нарушить режим прекращения огня, о котором недавно договорились Путин и Эрдоган, и возобновить наступление сирийской армии (САА) на Идлиб.

Согласно источникам MEE, за это кронпринц якобы согласился заплатить Асаду 3 миллиарда долларов. 1 миллиард должен был быть выплачен до конца марта. Мол, Иран прекратил платить в связи с экономическими трудностями, а Россия и так не платит. Вот Асад и пошел на сделку.

«Путин был в ярости», - добавил источник. MEE пишет, что Шойгу даже отправился с незапланированным визитом в Дамаск, чтобы донести до сирийского президента, что перемирие должно быть продолжено.

«К тому времени ОАЭ уже выплатили Дамаску 250 миллионов долларов», - сообщет источник. По мнению MEE, МБЗ хотел отвлечь Эрдогана от ливийской кампании. В Турции эту информацию подтвердили. Но Шойгу сорвал все планы ОАЭ. И когда стало понятно, что дела плохи, кронпринц запереживал, что все вышеизложенное донесут Дональду Трампу.

Чтобы выкрутиться из неудобного положения, пишет MEE, наследный принц инициировал телефонный разговор с Асадом, в котором поддержал сирийский народ в период пандемии коронавируса. Как я понял, издание намекает на то, что эти 250 млн. баксов выставят в качестве гуманитарной помощи сирийцам.



Но это не точно.
Незнающий
  • +0.84 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Борода ( Слушатель )
09 апр 2020 13:07:59

Настало время охренительных историй? И даже не из хохляндииУлыбающийся
  • +1.30 / 29
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
09 апр 2020 13:11:00

У Башара примерно такое лицо, какое было у меня при прочтении этой мульки.
  • +2.78 / 39
  • АУ
 
 
  Shulz ( Слушатель )
09 апр 2020 15:15:54

да там все немножко "удивлены" ....
  • -0.27 / 2
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
09 апр 2020 15:36:57

"— Мошенник! — сказал Собакевич очень хладнокровно, — продаст, обманет, еще и пообедает с вами! Я их знаю всех: это всё мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: Асад/прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья." (С) Н.В. Гоголь
  • +1.16 / 32
  • АУ