Коронавирус и другие пандемии.
6,867,660 32,270
 

  Аква ( Слушатель )
09 апр 2020 15:40:59

график Навигатора для Москвы и Питера на 9 апреля

новая дискуссия Аналитика  402

сделала  график  как у Навигатора по нашим  столицам.  по вертикали   проценты   прироста, по  горизонтали  дни начиная с сотого  заболевшего,   второй  график  прирост по дням




Отредактировано: Аква - 09 апр 2020 15:48:27
  • +0.24 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
09 апр 2020 16:17:53

(позевывая) 
Напоминаю по "Навигатору" эктсраполирующему на РФ самый худший италоскворцовский сценарий сегодня  зараженных +883 Всего 9399.
  • -0.21 / 12
  • АУ
 
  Alex_new ( Слушатель )
09 апр 2020 16:48:35

И сразу видна самодисциплина и меньший уровень в каких городах...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 апр 2020 17:18:13

Не  думаю.  Дело не  в дисциплине,  дело  в огромном и  долгом  притоке  в Москву  завозных.    И карантин  объявили  когда  у нас  в  Питере  не было  сотни.  а  в  Москве  за 800  заболевших.
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
09 апр 2020 19:36:32

Вы разве графики дали не от 100 случаев? Это многое нормирует
Хотя учет в Москве как Московские случаи всех приезжих само по себе лишает логику привязать случай к месту выявления.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 апр 2020 20:01:51

да  от 100  случаев,  но  в Питере 100 было  уже  после объявления  всероссийского  отдыха,   а   в Москве на момент  объявления  было  уже 800  заболевших.  Естественно, Питер  оказался   в лучшем   положении.  А  меньше  у нас оказалось так  как  с 13  числа  к нам  никто  не летел.  А все  летели в Москву
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
  Сыбыр ( Слушатель )
09 апр 2020 17:57:34

Красивые картинки...
Только совершенно неинформативные.
извините, за такие картинки я студентам автоматом "зачетку в коридор выбрасываю".
Ни обозначения осей, ни обозначения данных....
Мне лично НЕПОНЯТНО где Москва, где Питер и что такое ряд1.
ПыСы. Без обид, но замучало то невнятные тексты "с мест" в взвизгами и восклицательными знаками читать, то на ГРАФИКИ!!! смотреть.
НвиГатор умеет рисовать так-же, но, по крайней мере, с подписями.....
  • +0.33 / 28
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 апр 2020 20:12:33

Вы  конечно  правы  графики  должны  быть  красивыми.  
Но я не  ваша  студентка,  так что  извините  отвечу.  Я  потратила на  поиск   данных и  на их занесение час.  Все что надо наверху написано.  Вы не смогли потратить 30  секунд  чтобы  понять,  где  Москва,  где   Питер - хотя это по моему  очевидно, особенно  для  тех,  кто сидит на этой  ветке. Но  потратили  это же  время на то, чтобы  сделать  замечание. Я не  умею  строить   красивые графики,  что смогла то сделала. 
  • +0.11 / 34
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
10 апр 2020 05:39:57

Я Вас понимаю в определенной степени, но графикам совершенно необязательно быть красивыми. Они должны быть информативными. И малозависимыми от остального содержимого. Так, чтобы можно было выдернуть и анализировать отдельно от текста. 
Иногда по часу сидишь, соображая как заголовок таблицы или подпись графика оформить, чтобы было кристально ясно с первого взгляда о чем речь.
Любая невнятность и неясность приводит либо к ошибкам и недоразумениям, либо вообще к отказу разбираться в кривых.
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
10 апр 2020 08:10:55

От себя добавлю 
Уважаемый Сабыр потратил  10 минут своего времени не для того, что бы почесать свой ЧСВ, А  для реальной помощи автору поста доходчивей доносить свои мысли. Фактически объяснив ей, как ей удобнее формулировать их, дабы слушатели и читатели лучше поняли автора.
При капитализме за такую помощь платят и не мало. Если  человек понимает и начинает осознавать ,что подробный разбор его поста усиливает его и поможет в будущем,  то может и искренне поблагодарить.
Обращаю внимание . Так как  наш обмен знаниями усиливает каждого. 
В том числе помогая и тем у кого большой опыт.
С уважением ко всем участникам дискуссии. 
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
10 апр 2020 11:32:07

Вы  меня  извините, но я прекрасно знаю, что  надо писать  в  графиках.  Так что  помощь  здесь  равна нулю. 
Я не знаю как это сделать, но  наверняка бы  разобралась  с этим,  так как  я люблю  копаться в том, что  сразу не  дается. 
Когда  же меня  начинают отчитывать  таким  менторским  тоном, мне  просто  уже не хочется  что-то делать.  Потому  что это неуважение  к моему  труду.  И все  тоже  самое  можно  было  сказать  иначе. 
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
10 апр 2020 11:23:32

Ну   под  красивостью  я имела в виду  их  законченность и правильность оформления.
 Я  согласна  с вами и я видела изначально недостатки графиков.  Но мне уже  не хватило  сил и времени  разбираться  как заменять ряд1 и ряд 2  на правильные слова и т.д.  
 И я придерживаюсь  мнения,  что иногда ( и достаточно  часто на самом  деле) неидеально сделанная  работа лучше  чем не  сделанная  вовсе. 
 И отдельно  замечание Вам- раз  уж выделаете их мне. Вы  все время  стоите на позиции лектора,  воспринимая остальных вашими  учениками.  Но это ни  разу не так.  Очень  прошу имейте в  виду  следующий  раз, что  я не  ваша  студентка,  вам  экзамены не сдаю, и зачета  от вас  не жду.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
15 апр 2020 09:33:23

Hввигатор прописывает объяснения и методику в тексте.Подмигивающий
  • +0.03 / 5
  • АУ