Путин
788,652 1,322
 

  Corwin ( Слушатель )
12 сен 2009 18:26:23

Тред №145842

новая дискуссия Дискуссия  318

Цитата: AndreyK
Врать не надо.
Шкала меняется в зависимости от цены нефти. При Ельцине, близкие ему и семье олигархи насчитывали такую себестоимость, что любая цена была низкой. А то Ельцин без сверхдоходов. >:(
И самая маленькая цена нефти, была в год премьерства Путина.



Как вы "тонко" манипулируете данными.
Январь 1999 - курс 10 баксов. Путина знал очень узкий круг лиц.
10 лет власти это от избрания его Примьером.
август 1999г - курс 20 баксов.  
Косательно шкалы. Точка отсечения практически не меняется. Как я уже говорил это примерно 20 баксов.
Что отсекать при цене 18? Долгое время пошлину вобше не взымали. Какая там пошлина если цена 10 баксов.
Кстати очень тонкое замечание. Пока цена на нефть росла пошлину устанавливали раз в три месяца.
Это ОЧЕНЬ выгодно нефтенным олигархам. А как стала падать сразу перевели на раз в месяц.  Чтобы тоже ребята не обижались.
Себе стоимость нефти никто тольком и не знает.
Есть себес (тут его чуть выше привели)  добычи.  Сколько стоит прогнать и по трубе, сколько % откэшить трейдеру (привет г. Тимченко) сие ком. тайна.  Вслух говорят от 14-18 но это бабка надвое сказала.
  • 0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
12 сен 2009 18:50:49

Себестоимость добычи, вещь достаточно интересная и разница от компании к компании, а внутри компании от месторождения к месторождению. Я позволю себе г.Богданчикову поверить неполностью. Думаю он не включил расходы сервиса и науки, а это необходимо для добычи.
(Если у Вы добываете нефть, то обращайтесь к ТН они Вам выставят расценки, и условия, вот и все будете знать.  ;) )
Вы еще учтите что основной расход как при добыче, так и при транспортировке это электроэнергия. В 90е были созданы условия когда любой доход от нефти шел куда угодно, но не государствы. Эту систему поломали только в 2004. (Помните финальное событие этой ломки?) Если чуть напряжете память, то вспомните штрафы наложенные на НК за укрывание денег от государства. Я вижу что по 2004г. шла реальная война за нефтяные доходы, и против Президента команду попильщиков крышевал ПремьерМинистр, а финансировали основные олигархи как нефтяные, так и СМИ. Вот пять лет этой закончились победой государства и неразрушением отрасли. А ресурсы на войну со стороны олигархов были задействованы огромные.
Махание шашкой вполне могло привести в развалу добычи и поражению, на 2000 там было все крайне шатко. К примеру, кража нефти бортовозами фактически не считалась преступлением, так мелочь баловство.(Одна НК в 2000г, отчитывалась за добычу 5млн.т., а реально добывала 7млн.т., как по Вашему 2млн.т. нефти это мелочь?)
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
13 сен 2009 16:06:38

Корвин, давай уточним цифры. До дефолта, курс 6,3 руб за бакс. Октябрь 1999года 22-24 руб за бакс. Цена отсечения по нефти примерно 27баксов за бочку. В прошлом году  пошлину устанавливали один раз в два месяца, сейчас в один.  В чем выгода для нефтяннков при 2-х месячной отсечке и при месячной.
Я надеюсь, ты знаешь, что кроме Ганвора есть и другие трейдеры. Сколько они берут комиссию не знаю и это не афишируется, если ты не в этом бизнесе. У Лукойла своя трейдерская компания.  Тарифы за прокачку нефти можно узнать из расценок Транснефти.
А в целом, набрал цифр с потолка, по системе ОБС. В итоге, что хотел сказать то.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Corwin ( Слушатель )
14 сен 2009 05:29:04


Давай.
Дефолт - август 1998г.  Какое отношение он имеет к точке отсечения?
Да один раз в два месяца. Я ошибся. Как это выгодно. Термин Сверх прибыль очень точно раскрывает вопрос.
Есть пошлина - установленая из цены 40 баксов за бочку.  За месяц цена выросла на 5 баксов. Вот эти 5 баксов это чистейшей воды сверх прибыль.  А в конце второго месяца?  
Почему когда нефть начала делять скачки по 10 баксов в месяц не стали считать раз в месяц? Почему экспортную пошлину не ставят задним числом по итогам месяца?
Но стоило нефти упасть и все давайте раз в месяц.
Да знаю, но Гановр КРУПНЕЙШЕЙ нефтитрейдер возникший на пустом месте за пару лет.
Расценки других трейдеров никто не скрывает - можеш погуглить. Гановер так и не нашли.
Про ОБС это к тебе. Судя по посту, смысл термна сверхдоходы который муслолили года 3 тебя так и не каснулся.
  • -0.08 / 1
  • АУ