Коронавирус и другие пандемии.
6,864,543 32,270
 

  Nobody ( Слушатель )
10 апр 2020 14:16:54

Вы товарисчи

новая дискуссия Дискуссия  291

меня извенити, но дико непопулярную вещ скажу.
Про бизнес. И малый и вообще.
Любой бизнес - он про свой карман. 
Если ушел в бизнес - значит ты сам по себе. Все эти разговоры про налоги, полезность и прочее - в пользу бедных.
Если бизнес это бизнес только когда кучеряво - значит это не бизнес.
Вообще, емнип, из всех ушедших в бизнес только 10% в него могут по-настоящему.
Остальные как придется.
И вот результаты мы сейчас и наблюдаем.
Можете начинать кидаться камнями ))
  • +0.92 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
10 апр 2020 15:00:43

Да тут как бы камнями кидаться не за что, но плюсик тоже вроде не за что.
Кучеряво, это как? Смартфон это жизненно необходимая вещь, или без неё не сдохнем?
Так рассуждать, в бронзовый век укатимся, а где медицина, там и химия, и фундаментальные исследования. Чуму победили, ту же оспу.
Вот например транспорт, совсем недавно лошадиная тяга была незаменимой, вот это был бизнес. А сейчас так, почти для забавы.
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2020 15:10:33

Ну фиг знает что вам и как еще объяснять. Попробую иначе и по-военному:
1) жизнь важна всего остального вместе взятого и исходя из этого
2) смартфон ваш нахрен не нужен вам на эти 2-3 месяца.  
3) машина аналогично
4) все остальное, кроме еды, воды и лекарств тоже не нужно
5) см. П1
Пысы. Вы или придуряетесь, или троллите. Как можно не понять, что не самоизолируясь сейчас  на 1-2 месяца, вы завтра получите полноценный карантин на 5-6 месяцев: военные патрули, комендантский час, уничижение в правах и свобода, горы трупов и коллапс медицины, экономики и инфраструктуры. Вода-завоз дикохлорированной по часам и по районам,  электричество строго по времени, продукты завоз по часам и по районам. 
Эльфов все тянет гулять? Не злите орков...я вас очень прошу
  • +0.46 / 36
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
10 апр 2020 16:16:19

А я вот,не менее по военному,возражу - сохранение государства важнее отдельно взятой человеческой жизни.И если потерь,в том числе и жертв,в целях сохранения государства не избежать - их надо минимизировать,но сохранить государство,то есть пойти на них.Главное выбрать путь,при котором материальные и людские потери будут минимальны.
  • +0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 апр 2020 16:29:24

должно быть ты под такнки бросался в 1991...не?
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
10 апр 2020 16:57:15

Как вы догадались?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 апр 2020 17:13:29

да сам телегаммы о спасении с траны отправлял с ьрони горящего танка...вы не помните меня?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
10 апр 2020 17:30:14

Ну я то реально участие в августовских событиях принимал.А вас - не помню,честное слово.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 апр 2020 17:42:30

понятно ... то есть из училища - в оцепление выставили.... а затем опять в казармы свезли... мосле чего вы как и все спокойнентко наблюдали спуск флага СССР 30 декабря 1991 г, пулю в голову не пустили - потому шо на то т момент у вас была молодая здоровая психика, как и подовляющее большинство тодашних служивых... а теперь к старости маршальская болезнь - публичные лекции о морали, и  примате ценности государства над ценностью жизни граждан...  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
10 апр 2020 18:21:44

Да нет,добровольно,на стороне Ельцина,будучи в отпуске и давно уже офицером.Но что делать - кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца,а кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2020 16:41:46

Мил человек, Государство это не мелкий и средний бизнес, и не ваше "погулять и пожрать". ни хрена вы не понимаете ни по-военному, ни по-общегалактическому. с вами беседа окончена . ибо эльф не разумееБъющийся об стену
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
10 апр 2020 17:03:07

А вы,так скть,антиэльф,знаете «всю правду» но не можете рассказать,поскольку время ещё не пришло и служебное положение не позволяет?
Я так думаю,что те,кому служебное положение не позволяет и что-то знают из того,что не пишут,они по форумам не шарятся,только если это не входит в их круг обязанностей.
        И кто говорил,что государство - это мелкий и средний бизнес?И что это вообще?И каковы его главные задачи?Ну а выводы вы вольны делать любые.
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
  Aleksej ( Слушатель )
10 апр 2020 19:09:25

Без камней - АО и ООО - это тоже бизнес. И в них работают не только владельцы.
Я работаю в компании ПАО - так вот примерно треть отправлена на 2/3 от оклада, при этом слава богу компания всегда работала по белой схеме, но разница между окладом и средней до 50%. 
И получается что 500 человек только в нашем ПАО потеряли в доходах более 50%.
  • +0.04 / 4
  • АУ