Коронавирус и другие пандемии.
6,855,078 32,268
 

  ldinka ( Слушатель )
10 апр 2020 15:20:02

Сегодня прямо черная пятница для всех альтернативных коронафаталистов

новая дискуссия Дискуссия  1.506

Секте "Мы все переболели коронавирусом еще полгода назад, так что он нам не страшен" посвящается
ТЕСТОВАЯ ПРОВЕРКА НА ИММУНИТЕТ К КОРОНАВИРУСУ В РФ ПОКАЗАЛА, ЧТО ОН ЕСТЬ ТОЛЬКО У 3% - ПОПОВА
https://ria.ru/20200410/1569868262.html
  • +0.33 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  idioten test ( Слушатель )
10 апр 2020 15:30:50
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 18:51:26
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 18:51:26

  • +0.16
 
 
  bobic ( Слушатель )
10 апр 2020 15:48:37

проверяли проводниц в сапсанах москва-питер, т.е. которые могли контактировать с заражёнными
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
10 апр 2020 15:52:51
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 18:51:24
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 18:51:24

  • +0.08
 
 
 
 
  bobic ( Слушатель )
10 апр 2020 16:00:33

нет она говорит, что даже в группе риска иммунитет очень низок (кол-во переболевших). соответственно у всего населения ещё ниже.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
10 апр 2020 16:09:52

Я так понимаю, что самые крутые профи в вирусологии в конце концов понимают нечто в стиле: "я знаю, что ничего не знаю".
Тот же "иммунитет". Вроде можно определить: есть он или его нет в отношении конкретного возбудителя. Вроде ясно как можно добиться его появления, если его нет. 
Но конкретно, как он появляется абсолютно во всех случаях и во всех деталях и вариантах возникновения, всё равно никто точно не знает ...
Но необъяснимое наличие иммунитета к определённым возбудителям у некоторых людей  - это давно известный факт вроде бы ...
Типа некого бонуса, что ли ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 апр 2020 16:27:35

вполне объяснимое... область генома которая отвественна за формирование антител черезвычайно подвержена мутациям... В организме идет постоянный синтез случайных имунноглобулинов  
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
10 апр 2020 21:14:39

Вообще иммунитет есть у всех, кроме больных СПИД (и то не факт). Вылечиваются от короновируса сегодня исключительно благодаря иммунитету - поскольку противовирусного против него нет. То, что специфически направленного нет неудивительно, поскольку вирус новый. Но иммунитет есть, и он работает - у одних лучше, у других хуже, количество бессимптомных (а их, как говорят, до 80%) и легко болеющих говорят о том, что он справляется очень даже хорошо. Тяжело тем, у кого ослаблен обычный иммунитет и организм в целом - людям с тяжелыми хроническими заболеваниями. Честно говоря непонятно, почему так упираются в эту вакцину (мы что, теперь будем прививаться от каждой приходящей заразы?) и ни слова о поисках противовирусного средства. Может, специалисты в этой области объяснят, в чём дело?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
10 апр 2020 16:29:12
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 18:51:20
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 18:51:20

  • +0.05
 
 
 
 
  alp ( Слушатель )
10 апр 2020 16:11:39

Да и вообще ,Скворцова Путину говорила про 5%  ,при проверке в конце марта
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Tauruss ( Слушатель )
10 апр 2020 15:36:41

В этом утверждении есть и другая сторона. Перефразируя Попову, антитела к коронавирусу есть у 3% тестовой выборки. Учитывая, что тестировали случайно выбранных людей, интересно знать, где они приобрели эти антитела всего лишь за месяц активной фазы распространения вируса.
  • +0.23 / 17
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
10 апр 2020 15:43:23

Ну, да. Выявленных заражённых вирусом пока 12 000+, а с антителами от него около 5 000 000 уже ...
Вопросики возникают ко всем вообще ... 
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2020 15:47:12

Тестовой выборки, ключевое слово. И попова не сказала, в какой среде они выборку делали. Так что не следует 150/100 и умножать на 3
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
10 апр 2020 15:56:06

Может быть и меньше, но может быть и больше. Это вообще мат ожидание, а величина среднеквадратичного отклонения при таких неопределённостях может быть большой.
Но порядок величин всё равно говорит сам за себя.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2020 16:36:12

вообще ни о чем не говорит. кроме того, что антитела все таки есть.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
10 апр 2020 16:48:17

Я потом об этом и написал. Так что согласен.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  netkas ( Слушатель )
10 апр 2020 15:51:20

Ну, теперь массовое тестирование на антитела и выдача всем, у кого они есть, разрешения на работу/прогулку, и желательно систему подтверждения на бллкчейне.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 апр 2020 16:03:41

там написано оь иммунитете , а не антителах... А иммунитет бывает и неспецифическтй
об объеме выбрки и методе семплирования ваапче ничего не сказано. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
11 апр 2020 14:18:55

Hе за месяц. За пару недель активного распространения вируса.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
  NavyGator ( Слушатель )
11 апр 2020 14:17:55

Почему вы полную цитату не приводите?

ЦитатаВ начале марта ведомство собрало данные и протестировало медиков, которые сопровождали поезда "Сапсан", так как, предположительно, они много общались с потенциально инфицированными людьми. Выяснилось, что иммунитет к новому коронавирусу есть только у трех процентов из них.

С начала марта прошёл уже месяц. А уже в начале марта антитела к вирусу были у аж 3%. Интересно посмотреть данные на сейчас. Судя по динамике заражений, в России ещё не очень большая величина людей с антителами к коронавирусу, но она уже должна быть явно больше 3%.
  • +0.39 / 24
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
11 апр 2020 14:28:59

Ну так протестировали сопровождавших поезда Сапсан. Какой через них объем людей проходит ежедневно?
Какое их 3% имеют к остальной популяции, которая с намного меньшим количеством контактов в быту дело имеет
 Даже проводник обычного вагона за сутки-двое с полуторасотнями людей относительно продолжительно контактирует. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  ldinka ( Слушатель )
11 апр 2020 14:35:03

Дык на многих форумах, даже на нашем вузовском, разгоняется вовсю теория, что зимний ОРВИ-период был связан именно с короной. Очень многие, знаете ли, у себя спустя полгода нашли железобетонные симптомы перенесенного ковида и успокоились, дескать, переболели еще в январе, самоизолироваться не будут. Об этом я и веду разговор, что никакой иммунизации до официально объявленной в марте эпидемии в России не было, так что "переболевшие короной по осени" - это миф и статпогрешность.
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
11 апр 2020 14:49:02

Я уверен, что даже в январе вируса в России практически не было. Тем боле нельзя говорить о коронавирусе по осени. Hо вот за последний месяц иммунная прослойка должна была существенно увеличиться. 
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
11 апр 2020 18:11:31

А я вот не могу так сказать. Аргументирую. Я уже писал здесь ранее, что прошлой осенью мой отец чуть было не отправился играть на арфах. Но, не получилось. А с чего началось: я всегда послушно делаю противогриппозные прививки. Тем более сейчас вообще даже и ходить далеко не требуется. Санчасть на территории завода. И всегда очень легко  нет, абсолютно незаметно их переносил. А в прошлом году эта традиция рухнула. Вначале, через пару дней после прививки, у меня легкое заболевание со всеми симптомами гриппозными (только температура не поднялась), но перенес стойко, на ногах. Потому что, действительно такое недомогание такой тяжести принято на ногах переносить и не замечать его. А вот когда на поправку пошел, то через пару дней заболел отец. Вначале симптомы те же, гриппозные, но начала быстро расти (ко всему прочему) температура, проблема с легкими и пара дней вообще состояние у него было критическим. На тоненькой ниточке висел, когда тело увозили в блок критических состояний - мне оставалось только молиться, страшно было, готовился к худшему. Но через 2 дня интенсивной реанимации батя пришел в себя и мы уехали из больницы домой. А началось всё с тривиальной очередной противогриппозной прививки.
Кстати, нескольких человек из моего отдела эта прививка тоже несколько покорежила.
Далее - меры, принимаемые нашим правительством действительно беспрецедентные. И против простых соплей совершенно неадекватные. Значит - тому есть более чем весомая причина.
Далее - самое важное - мы и десятой доли не знаем того, что лежит на столах у правительства в этой части.
Ну это вводная часть. А теперь вопросы - что если нынешний короновирус есть поражающее оружие третьей мировой войны? Элегантно выводится из действия колоссальная часть экономики противной стороны. Все сидят по домам, кашляют, ждут вакцины. Заводы стоят, производство потихоньку деградирует. И, самое чувствительное, первыми уходят носители бесценного опыта и умений. Вирус выкашивает более старшее поколение в первую очередь. А это значит, что квалификации выжившей части населения будут существенно ниже, чем со стариками. Естественно, что страны, избранные в роли цели для атаки, сидеть на попе ровно не будут и постараются (на основании разного рода утечек и догадок) сохранить свой генофонд по максимуму. В том числе и разного рода прививками. Разве мы знаем, что именно туда в этом году "намешали"? А если там был уже реальный прототип нужной вакцины, тогда понятны и осенние случаи необычной пневмонии и тяжелого гриппа у многих людей. Их просто прививали в темную. А вирус новый, "неотлаженый", вот отдельные вбрыки и возможны. Далее - если много народа привита была еще осенью, то это, вполне возможно, объясняет относительно низкий (по сравнению со всякими Италиями и Испаниями) уровень заболеваемости Ковидом.
И последнее - если вспышка Ковида есть целенаправленная биологическая атака, то это означает только одно - третья мировая война началась в реале. В начале гасим не бомбометанием, но вирусом (а вирус будем понемногу подливать по мере его исчерпания, чтобы долго не тухло), экономику противника, все сидят по домам. Далее - сознание сидящих по домам раскачиваем через СМИ. Голодный человек долго безропотно сидеть не будет. Начнутся голодные бунты. Бунты приведут к "сомализации" проблемы. Вот только никто на выручку уже не придет, гуманитарной помощи не будет. В результате тотальное вымирание на огромных территориях. Подумайте сами - сможете ли выжить, если в розетке не будет электричества, если не будет из-за этого водопровода и канализации, если не будет газа в трубе, если не будет бензина в бензоколонке. Вот хватит ли у вас ресурсов и умений выживать в такой обстановке (а её постараются создать, к гадалке не ходи)?
  • +0.05 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
11 апр 2020 19:06:41
вы уверены, что критическое состояние - это именно тот эффект который нужен от вакцины?  Как и заболевание "гриппом" вас?
А от обычного гриппа значит прививать не надо, он ведь тоже так же ходит в этом сезонеДумающий
Я понимаю желание людей выискать у себя симптомы неуязвимости, но совсем уж в конспирологию впадать может не надо.Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
11 апр 2020 22:07:43

Первоначально, вообще-то, "выискивали" исключительно из-за информации по SARS, что заболевшие повторно мрут от гипериммунного ответа, или как там это называется.
А теперь - просто интересно, потому что если это такой грипп был - то блин, прививки что ли начинать делать? Стоп-стоп....мои знакомые болели такой же фигней, но привитые...В разных городах. И всем очень интересно - почему у этого "гриппа" был старт сразу откуда-то снизу легких, почему была одышка, и почему хотя бы раз у каждого было полнейшее ощущение нехватки воздуха.  А, ну и антибиотики-то не работали. И АЦЦ тоже. И бронхолитины.
так что не всегда то, что представляется тягой к конспиралогии ей и является.
PS У меня вообще очень специфическое отношение к медицине, я к врачам обычно попадаю только в варианте "все пипец".Ну, "обычно" - это раз в 15 лет где-то. Перед НГ вот чуть с перепугу скорую не вызвала. Но потом как представила это все(например, не замененный полис)....откопала алтайский бальзам, тайские таблетки от кашля(вот внезапно они-то и помогали), звездочки всякие вьетнамские и прочее симптоматическое мракобесие....Да и температуры-то не было, так, 37,7-38. Зато спать рубило-караул.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
11 апр 2020 22:18:25

Симптомы вирусного трахеита:

  • сухой кашель, особенно при глубоких вдохах-выдохах;

  • одышка;

  • болезненность и увеличение лимфоузлов;

  • гиперемия;

  • насморк;

  • повышение температуры до 38̊;

  • отек слизистой;

  • миалгия;

  • выделение слизистой мокроты;

  • боль в горле и грудине;

  • аллергический насморк;

  • точечные кровоизлияния;

  • слабость;

  • головные боли.


А теперь замените в начале "трахеит" на "ковид". Похоже, не так ли?


Против вирусных заболеваний антибиотики не сильно помогают.
Бросайте вы эту конспирологию. Если бы коронавирус пришёл осенью, то у нас бы статистика по пневмониям скакнула бы не в марте, а в декабре. 
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ChaserV6 ( Слушатель )
11 апр 2020 22:32:55

   Во! Именно вирусный трахеит мне "ставили" в больничный в конце ноября..
   Хреновенько мне тогда было..
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
11 апр 2020 23:30:16
Сообщение удалено
Kali
30 авг 2020 13:26:11
Отредактировано: Kali - 30 авг 2020 13:26:11

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
12 апр 2020 00:17:31

да у меня тоже кашель был до розовой мокроты, так что я лично тоже нашла у себя признаки всех существующих респираторных и легочных болезнейПодмигивающий Но...вовремя вспомнила бессмертное:
"Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами."

Незнающий


Поэтому, пока не появятся в широком доступе анализы на антитела думаю.что благоразумнее считать, что не доказано -значит не было и  себя "непривитой". тттПодмигивающий
ЗЫ тут где-то недалеко в ветке проскакивала диаграмма с долями возбудителей ОРЗ, но в США. У нас,наверно, не сильно отличается. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 апр 2020 01:26:39

У   меня   был  такой  кашель  в  9 м  году  аккурат  когда ходил  свинячий  грипп.  Но  мне  его не  поставили.  Ни  до ни после  я так не  кашляла. Кашель  был  омерзительный.  Состояние  отвратительное.  Так что я  думаю и  окромя  ковида  есть куча мерзких  орви.
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
12 апр 2020 00:59:35

Я знаю порочность логики "после того как - по причине того как". Но, тем не менее - именно такова последовательность событий. Сперва прививка, причем сами врачи говорили, что может слегка поколбасить. В общем так оно у меня и вышло. Но, поколбасило не только меня, но и всех сотрудников моего отдела, что эту прививку делали. Те, что эту прививку проманкировал (дело то добровольное) - те проскочили мимо такого расколбаса. В общем, жгучая оказалась прививка. А далее - после того как поколбасило меня - в расколбас понесло моего отца. А он - лежачий больной 92-х лет. То есть иммунитета у него с наперсток, если не меньше. Вполне мог от меня что-то поймать. И, скорее всего, именно поймал, и именно от меня. Вот только реакция его организма была куда как более критическая. Связано ли это было с вакциной, что мне вкололи - не знаю. Но всё это было именно после моей вакцинации. У меня - на первой неделе, у отца - на второй.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
11 апр 2020 15:27:02

Есть у меня подозрения, что антитела там не от нашего коронавируса, а от какого то другого его родственника. 
3% это 5 млн заболевших в масштабах России, до 20 тысяч трупов по самому минимуму летальности. где они?
нету их, не зафиксировано статистикой (она показывает наоборот падение смертности от пневмоний в январе-феврале.)
Значит осенью-зимой по России, да и по всему миру гулял какой то другой коронавирус, с летальностью ниже сезонного гриппа, но с похожими симптомами. Непонимающий 
Вот он и оставил антитела у этих 3%. 
  • +0.11 / 6
  • АУ