Коронавирус и другие пандемии.
6,842,679 32,270
 

  bushd ( Слушатель )
10 апр 2020 16:00:19

Киров

новая дискуссия Дискуссия  378

Шел смотрел по сторонам... Спрашивал себя не приснился ли мне карантин ???!!! В иной обычный рабочий день людей на улице поменьше будет. Такое ощущение что все на все забили.... 
Отредактировано: bushd - 10 апр 2020 16:14:51
  • +0.23 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 апр 2020 16:28:29

Как бы не получился у нас новый Борис Годунов.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  C4ncer ( Слушатель )
10 апр 2020 16:57:59

Подтверждаю. С самоизоляцией у нас уже сегодня полный швах. Вчера ещё было терпимо
  • -0.04 / 11
  • АУ
 
 
  lucent ( Слушатель )
10 апр 2020 17:20:56

Первое место занимает город Пермь сегодня. Молодцы пермяки. 

На месте правительства я ввёл бы ежедневные призы за первое место по самоизоляции. Для миллионников - миллиард на благоустройство города. Для пятисоттысячников - 300 миллионов, для стотысячников - 100 миллионов. И раздавал каждый день.Улыбающийся 
 
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
10 апр 2020 18:32:10

и это на фоне того что Москва сейчас эпицентр и заражение идет с приличным ускорением
те опасность быстро нарастает - и на этом фоне люди "устали" бояться
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 апр 2020 21:36:01

ну... краник регулируют в зависимости от потока
Вон Собянин прикрутил.
Но совсем его закручивать смысла нет - иммунную прослойку надо формировать
  • +0.39 / 20
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 апр 2020 21:41:29

теориб имунно прослойки проверили в британии, а сечас проверяют в ньюйорке, шуеции и беларуссии - и тепербь она в фаворе только у некоторых фриков... 
  • 0.00 / 11
  • АУ
 
  дон Чунита ( Слушатель )
11 апр 2020 00:26:51

Не боятся люди. Их пугают, а им не страшно
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
11 апр 2020 00:44:18

Стадия привыкания. Или стадия "вот в США и Европе жесть, у нас всё нормально".
+Хорошая погода позавчера. Не знаю как в Кирове, правда, но в Москве никак не больше чем в обычный рабочий день без карантина. Это кажется только.
..........
Всё в рамках психологии. К карантину не просто так с ходу привыкнуть. Нужна привычка, навык. У меня, например, это есть, потому как и без всякого карантина несколько лет дома фактически "под арестом" нахожусь с отцом. Только магазин близ стоящий(отнюдь даже не супермаркет чуть подальше в котором подешевле всё но времени больше уходит) , мусор , иногда аптека и раз в месяц в соц. обеспечение за памперсами. Больницы само собой.
А вот человеку который работал, т.с. совсем другой режим был, привыкать трудно. 
......
Так же в рамках психологии сетования на других, у некоторых до истерики. Это от страха который человек сам себе объяснить даже не может , но по привычке ищет священного козла отпущения. Виновника его необъяснимого страха/тревоги.  У меня соседка по лестничной клетке внезапно врачам зачастила звонить, у неё бабушка старая, как этот карантин ввели, она у себя сразу 100500 болячек обнаружила и в отчаянье приходит регулярно что вот-вот умрёт. Можно над старушкой посмеяться, можно забрало на лицо одеть и не видеть этого, но так или иначе от всего забрало одеть не получится. На балкон покурить выйдешь и по Дмитровке скорый помощи туда-сюда без сирен , но с проблестковыми маячками шныряют. Пока курил со счёта сбился. И проявления у всех разные. В зависимости от убеждений человека, привычек, характера.
Добрее надо быть друг к другу. С понимание к сюру относиться. Он ничем не лучше/хуже чем был в 1991 году , когда по телевизору ГКЧП было, ЕБНь митинг какой то творил, а в первый макдональдс на Пушкинской очередь в четыре ряда чуть ли не от Мавзолея стояла. Так же на всё насрать было с одной стороны, с другой - люди просто бояться не хотят.
  • +0.22 / 15
  • АУ