Коронавирус и другие пандемии.
6,843,667 32,269
 

  ВТА ( Слушатель )
10 апр 2020 19:13:02

Штрафы

новая дискуссия Дискуссия  280

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU — Еще пять жителей Москвы оштрафованы за нарушение режима самоизоляции, сообщила «Интерфаксу» в пятницу пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова; таким образом, с начала апреля в столице за данное правонарушение наказали уже 14 человек.


Цитата«Каждому из правонарушителей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей», — сказала Солопова. По ее словам, судебные решения были вынесены Троицким судом (в отношении 1 гражданина), Щербинским судом (в отношении 2 человек), и Головинским (в отношении 2 человек) районными судами Москвы.

«Ситуация, как правило, идентичная — граждане находились на улице на расстоянии больше 100 метров от дома в отсутствие оснований, предусмотренных действующим в настоящее время нормами», — пояснила пресс-секретарь. Однако один из оштрафованных «в отсутствие экстренной необходимости и в отсутствие оснований, предусмотренных действующими нормами» ездил по Москве на машине без номеров (но в документах на авто знаки были указаны), отметила Солопова.

Гражданин был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые передали его своим коллегам для составления протокола по статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По словам Солоповой, мужчина «игнорировал разъяснения сотрудников полиции о необходимости соблюдения самоизоляции». «Вину он признал», — рассказала представитель Мосгорсуда.

Она отметила, что также в производстве Тверского, Останкинского и Черемушкинского судов находятся в общей сложности еще 4 материала о нарушении статьи 6.3 КоАП РФ, связанном с нарушением самоизоляции.
  • +0.03 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!