Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Programmist ( Слушатель )
11 апр 2020 13:25:37

Еще немного конспирологии

новая дискуссия Дискуссия  1.027

Ребята, а вам не кажется что за последние трое суток в мире произошло необычайно много необычайно мощных и очень странных событий?

Перечисляем события:

1. ФРС запустил еще одну программу поддержки на 2.3трлн (вдобавок к принятой пару недель назад на 2.2 трлн)

2. Безработица в СШП еще плюс 6.6млн, при этом, вместо того что б "умереть", все рынки прут вверх

3. ФРС приступает к монетизации "мусорных облигаций" и муниципальных бумаг. Баланс уже распух до 6трлн, в скорой перспективе 10трлн (а это критическая точка по Авантюристу)

4. 9 апреля убита база отношений кредитор-должник, т.е. основа капитализма. У Спайдела это красиво описано

5. Вместо ОПЕК/ОПЕК+ собирается ОПЕК++++ (Россия, Бразилия, Норвегия, Канада, Мексика, и "подпольно" США)

6. Трамп созванивался с Путиным два раза за один день, чего никогда еще не было.

7. США не только взяли на себя обязательство снизить (хоть и непублично), поручилось за Мексику и вроде бы взяли ее квоту. Когда такое было, что б США пообещали "ответить за базар"?

8. Сразу за ОПЕК, для решения проблем ОПЕК последовало собрание G20 (где какая нибудь Аргентина, Турция и Корея и где нефть?)

9. Трамп скоро (возможно в понедельник) объявит о "самом важном в его жизни решении"

10. Вся эта суета произошла накануне супердлинных выходных на западе (напоминаю что в пятницу был выходной Good Friday, в понедельник будет почти выходной Easter Monday)

11. Весь мир (ну почти) сидит на карантине (из дома не выходить, "по двое не собираться")

А вам не кажется что в ближайшие дни (ну может недели) что то готовится, и очень серьезное?

Немного конспирологии под спойлером

Гипотеза 1: Америке был поставлен ультиматум - или ты с нами сокращаешься, или нефть не за доллары. Отсюда и странные действия Америки и участие в общей сделке

Гипотеза 2: Собрание G20 министров энергетики по нефти (трансляция не велась, фоток не представлено, т.е. документального подтверждения, кроме бумажки с результатами переговоров не имеется) было на самом деле прикрытием собрания G20 лидеров стран на тему "как жить дальше" в условиях "беспредела Америки". Возможно были приняты важные решения, которые Трамп нам скоро и собирается озвучить. Причем, решения настолько глобальные (например дефолт по доллару, и\или смена валютной системы) и могущие повлечь за собой такие потрясения, что народ всего мира лучше держать на карантине, что бы исключить социальные волнения ...
  

АУ на УМ
  • +5.76 / 128
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
11 апр 2020 14:59:20

Что значит поддержка? Деньги даром, или под залог чего-то?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
11 апр 2020 16:05:29

Мне нравится зеркальная версия: коли уж народ загнали на карантин "в связи с обстоятельствами непреодолимой объективной силы", то надо как-то использовать эту уникальную ситуацию. Для чего? Тут уж вопрос в масштабности и креаклизме мышления. Я так что-то торможу... в голову не приходят идеи охрененной безумности и гениальных высот... а иные в таковой ситуации это чижикопоедание. 
Любая уникальная ситуация даёт возможность осуществить что-то, что невозможно (или затруднительно) без возникновения таковой ситуации. 
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
11 апр 2020 21:15:29

Ну, например, возможно пришествие в интернет ранее сильно занятых людей. 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
11 апр 2020 17:20:05

Все эти события лишь хаотично отвечают на хаос нестандартной ранее ситуации т.е. при пожаре все средства хороши и даже бензин чтобы быстрее догорели многие неудобное доказательства преступления .
Насчёт гипотез , то второй пункт не имеет смысла в то время когда власти наоборот хотят показать  свою борьбу с проблемами . 
А вот первый пункт гипотез думаю уместен , но совершенно не касается доллара т.к. нет ещё другого платёжного мирового инструмента и пойти на это во время резкого падения спроса на нефть могут только РФ  в расчётах с Китаем , Турцией , Ираном , Кубой .
А вот использование механизма дефолта сейчас уверен очень активно обсасывают тёмные силы в бункере глубоко под землёй т.е. сейчас идеально устроить дефолт в какой то геополитически значимой стране не обладающей значимыми энергоресурсами чтобы максимально охватить негативными волнами рядом страны , что позволит переключить внимание с коронавируса и надвигающееся цунами Великой депрессии 2.0 и решит массы других проблем с заклятыми партнёрами  , а многие перестают быть союзниками когда идёт речь о последнем куске добычи .

Для такого дефолта идеально подходит Украина , которая в случае его объявления , а страна под плотным внешним управлением во внутренней , внешней политике и экономике  , создаёт нужный информационный фон и гарантированно надолго будет новым центром экономической и политической нестабильности усиленного пандемией (1,5 тыс. тестов !)  на границах Евросоюза и России , что идеально для США по многим позициям и в зарождающемся мире в котором конкуренция усилится в разы во всех областях .
PS Первое тому свидетельство , что такой сценарий  в предстартовой позиции , это то что МВФ под разными предлогами не даёт кредит пылающей Украине и выдвигает всё новые и новые к ней требования и это после того как в Киеве приняли требуемый банкстерами закон о продаже земли и запрет на возвращение национализированных банков .
  • +1.58 / 35
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
11 апр 2020 17:42:54

"Антиколомойский" закон не принят ещё в окончательном чтении.
И вряд ли Коломойский пожелает остаться в новейшей шумерской истории элитным лохом. 
Там всё сложно пока...Веселый
  • +1.46 / 23
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 апр 2020 18:23:08

    
Объясните, чем дефолт Украины будет отличаться от, к примеру, дефолта Аргентины 2001 года?
Между прочим, на фоне того, что тогда творилось в той Аргентине, все украинские майданы покажутся детским утренником — нарочно почитайте свидетельства очевидцев.
    
Между прочим, никаких макароновирусов и суперкризисов в тот момент не было — так, мелкий кризисок доткомов и талибов.
И что, хоть кто-то "повернул головы качан"?
  
Вывод: даже если Украина чебурахнется в настоящую гражданскую войну с тачанками и войной всех против всех 1919-style — это даже в новостные выпуски почти не попадёт...
  • +3.66 / 66
  • АУ
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
11 апр 2020 21:44:38

Попадет. И даже вылазить из всех западных утюгов не будет. Из раздела "агрессивная Россия напала на соседей, выбравших свободу, демократию и кружевные трусики"
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
11 апр 2020 18:36:37


Хотел было прокомментировать. Но потом понял, что для опровержения доказательства того что 2х2=5, потребуется гораздо больше букв чем для того, чтобы доказать, что 2х2=4. Особенно для тех, для кого доказательство второго утверждение не служит априори опровержением первого. Ведь даже если доказать, что 2х2≠5, тут же можно выдвинуть гипотезу, тогда это произведение равно 6 и даже накидать аргументов в обоснование этого.

Вот первый из оставленных кусочков весьма интересен в той части которую я в нем выделил жирненьким  и крупным.
Но, Вы действительно считаете, что второй кусочек уже Вами выделенный жирненьким не противоречит выделенному в первом?
И что дефолт Украины хоть кто-то в мире почувствует всерьез НА СЕБЕ, кроме может кучки спекулей, до сих пор надеющихся срубить бабла на ее бондах и других долгах, которые как им казалось за едорого им втюхали те, кто его упаковывал в завлекательную предпродажную обертку.
Сама Украина почувствует, да, и в полный рост.... Но вот какое это имеет Всемироно-истрическое геополитическое значение Думающий
  • +3.17 / 58
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
11 апр 2020 19:42:07

Считайте как угодно , тем более слово Глобальный употребляют на ГА в разных смыслах очень часто и порой не к месту .
Касаясь значимости Украины  , так она сейчас главное оружие запада против России . а санкциии война на Донбассе тому свидетельство . Да и других инструментов , за исключения нефти и газа , влияния на РФ у запада нет .
Так что "жирненькое и крупное"  совсем не противоречит  друг другу  и до тех пор пока Украина в чужих руках и не восстановит свой суверенитет  , а без помощи РФ это ей не светит и потому пока будет оставаться горячей геополитической  горячей точкой между западом и востоком .
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 апр 2020 10:54:08

    
Пожалуй, "самое странное заявление месяца"...
Шокированный
Позор
  • +0.95 / 22
  • АУ