Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  NavyGator ( Профессионал )
11 апр 2020 14:59:29

Международные резервы России растут

новая дискуссия Дискуссия  306

Hа фоне развивающегося в мире экономического кризиса, международные резервы России растут 3  неделю подряд:

Такой динамики ЗВР в прошлые экономические кризисы не было.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.62 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Авоська ( Слушатель )
11 апр 2020 15:17:38

Повышение цен на драгметаллы + повышенная волатильность валютных курсов.
  • +2.40 / 37
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
11 апр 2020 15:57:18

Курсы... Волатильность...
Один из лучших тренеров всех времен и народов, Лобановский, так говорил:
"Самое красивое в футболе - это счет на табло!"
  • +1.21 / 11
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
11 апр 2020 16:05:43

как там в песне,?
"А , значит, нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим"
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
11 апр 2020 16:43:20

Мне больше нравиться другое Обеспокоенный

"Надо, все умрём государь! ДуракНе умереть - победить надо!"  (с) Петр Первый.  

"Твоя задача не в том чтобы умереть за свою Родину. Надо чтобы вражеский солдат это сделал " (с) Паттон.
  • +3.23 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
11 апр 2020 17:32:41


Спорная аналогия.
Любой ценой (и не в банальных деньгах, а в жизнях и судьбах людских) нужна Победа в Отечественной войне.
«Зачем нам мир, в котором не будет России?»
В Мировой войне нужна победа. Но совсем не любой ценой, участвовать в чужих разборках «до последнего русского солдата», гробя свою экономику и переводя ее в жесткий мобилизационный режим нафиг не надо. А будучи самим актором в Мировой войне, даже если не мы ее начали, ее стратегию и тактику надо выбирать исходя из оптимизации своих интересов. Не обязательно сиюминутных и шкурных, не обязательно именно в том же презренном металле исчислянмых... Но таки СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.

Да, Третья Мировая уже идет. Глобальная и гибридная. 
Глобальная потому, что все в мире ее если не прямые ее участники, то объекты точно. Закуклиться и отсидеться в ней не удастся. Схарчат постепенно или сразу те, кто в этой третьей мировой войдет в число ее бенефециаров (может и камня на камне не везде при этом останется по ее итогам, потому слово «победителей» решил заменить) после ее завершения.
А гибридная потому что не только, а во многом и не столько именно силовыми потенциалами она осуществляется непосредственно. Их проекции достаточно зачастую для ведения гибридной войны на совсем других ТВД (и в географическом понимании, и в смысле разных проявлений... экономика, политика, геополитика, гумманитарная сфера).

Россия глобальный актор уже несколько столетий, как минимум, как считать. Но поскольку сама она войн не начинает, то всегда приходится ее втягивать в Мировую войну, через Отечественную. И в этот раз так же было. 888 - дата начала нашей нынешней Отечественной, после отказа сдаться без войны в 2007, на мюнхенской Конференции. И закончилась наша нынешняя Отечественная показом «мультиков» всему миру нашим Верховным Главнокомандующим. Это как знамя Победы над Рейхстагом, тогдашнюю нашу Отечественную завершившее, хотя отголоски и ее еще некоторое время шли от освобождения Праги до выковыривания бандеровцев из схронов. А до мультиков мы УЖЕ всем и всё в реале показали, да так, что еще и мультики увидев, они не просто в них поверили, а многие так и «просто в коридоре обосрались, хотя имели по три золотых унитаза, не успев до них добежать»

И как и тогда, после победного завершения  Великой Отечественной Россия вступила в ту Мировую, которая тогда шла. И вступила не столько для того чтобы урвать чего по ее итогам, а чтобы строить послевоенный Мир и определять его конфигурацию в той части, которая ее интересам соответствует, в том числе и гарантию мира для себя на максимальное время, на которое сумеем.

Да, современная война глобальна, как выше сказал. Потому гибридные сражения в ней по всему миру ощущаются, в том числе и на нашей территории и идут на всем земном шаре одновременно. Проекции этих сражений в разных местах шарика по-разному ощущаются, и разных сражений в одном и том же его месте тоже по-разному. И чем ты больше именно как субъект мировой геополитики, как ее актор, тем ощутимее и на себе ощущаешь эти сражения, много где идущие. И в ништяках и в шишках.
Но все же Мировая это не Отечественная. Для нас и вовсе первая из них напрасная и не нужная хрень. Нафиг нам мировые войны, если и так «Россия нигде не кончается». Но вот разным ублюдкам и утыркам это приходится регулярно объяснять, к сожалении, раз такой простой максимы сами понять не в состоянии.
  • +5.89 / 116
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
11 апр 2020 16:14:01

Ну на счет лучшего я бы поспорил.  Тот же Идальго или Михелс как тренеры-новаторы выше на две головы качающегося болванчика -адепта выездной модели и приказного слива.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
11 апр 2020 16:35:10

Вообще-то считается что это английская пословица и приписывается тренеру "Вулверхэмптон Уондерерс" 50-х годов Стэну Каллису.  Лобановский ее в свое время видно слишком серьезно воспринял Обеспокоенный  
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 апр 2020 20:40:51

я понимаю, что это связано не с реальным ростом ЗВР, а с перерасчётом их. Hо главное, что во все прошлые кризисы ЗВР всегда достаточно быстрыми темпами таяли. А тут не то что не тают, растут.  В конце декабря 2019 года их было 550 млрд, а сейчас 564 млрд. долларов.
  • +2.77 / 44
  • АУ