Коронавирус и другие пандемии.
6,854,532 32,268
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
11 апр 2020 15:41:27

Ученые установили, что по миру распространяются три типа COVID-19

новая дискуссия Новость  218

https://russian.cgtn.com/n/BfJAA-BAA-CcA/CcaccA/index.html

https://www.pnas.org/content/early/2020/04/07/2004999117
Коронавирус мутировал по мере распространения по миру. На данный момент в мире действует три типа COVID-19. К такому выводу пришли исследователи из Кембриджа, которые проанализировали «генетическую историю» коронавируса нового типа. Об этом сообщает Daily Mail. Команда ученых проанализировала 160 полных геномов вируса, отобранных по всему миру в период с 24 декабря 2019 года по 4 марта 2020 года. Исследователи выявили три различных «варианта» COVID-19, обозначив их как А, B и C. 
Анализ штаммов показал, что тип А – исходный вирус, который передался людям от летучих мышей через ящериц – не был самым распространенным в Китае. Эта вариация обычно встречается в США и Австралии. Тип А, по-видимому, мутировал в тип В. Согласно исследованию генотипов вируса, эпидемию в Китае вызвал тип В. Этот вариант характерен в основном для Азии, он не продвинулся далеко за пределы региона без дальнейших мутаций. Тип C, "дочерний штамм" типа B, уже возник за пределами Китая и встречается в основном у жителей Европы. 
Результаты исследования показали, что эпидемия коронавируса в Великобританию, скорее всего, могла прийти из Сингапура, Республики Корея или Сянгана, но не из Китая. Ученые считают, что вирус, официально называемый SARS-CoV-2, постоянно мутирует, чтобы преодолеть устойчивость иммунной системы в разных популяциях. Исследование выявило странную ситуацию, при которой оригинальный штамм А распространился по Западному побережью США несмотря на то, что он не был самым распространенным штаммом в Китае, штаммом В. Ученые подчеркивают, что коронавирус продолжает мутировать. Результаты исследования могут помочь предсказать будущие эпицентры распространения заболевания. 
  • -0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!