Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  NavyGator ( Профессионал )
11 апр 2020 15:57:34

Демократы призывают Байдена сойти с предвыборной гонки в пользу губернатора Hью-Йорка Куомо

новая дискуссия Дискуссия  870



Большинство демократов хотят номинировать Куомо вместо Байдена по результатам опроса 
В общенациональном опросе 56% демократов предпочитают Куомо и только 44% Байдена.
Отредактировано: NavyGator - 11 апр 2020 16:40:41
  • +4.76 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  Swet ( Слушатель )
11 апр 2020 16:38:02

Куомо  - губернатор штата Нью-Йорк. Мэром Нью-Йорка является Де Блазио.
  • +2.68 / 33
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 апр 2020 20:55:02

Кстати, если это произойдёт - будет отличная демократия: все голосовали за одних кандидатов, а выберут в итоге другого.
  • +4.15 / 75
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 апр 2020 20:58:51
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:39:00
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:39:00

  • +0.85
 
 
  Urri2 ( Практикант )
11 апр 2020 21:20:06
Сообщение удалено
Urri2
12 апр 2020 10:34:48
Отредактировано: Urri2 - 12 апр 2020 10:34:48

  • +0.28
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
11 апр 2020 21:22:32

Отличная демократия уже есть: Сандерс проиграл несколько штатов где опросы накануне выборов показывали что он должен выиграть.

А произойдет или нет---как-то чуется что замена будет.  Байден сидит очень тихо,...хотя логично было бы показывать как он борется с вирусом и вообще больше быть в новостях. 
А вот Куомо или нет – непонятно.  Все-таки Нью Йорк так лидирует что верить что Куомо хоть что-то сделал полезное уже сложно.   Увидим в Августе.
  • +1.63 / 27
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 апр 2020 08:36:01

Есть штат Нью-Йорк и есть New-York-City. Cветопреставление в City, и за него в ответе губернатор города. Ну, и Дональд наш Трамп, кто не поставил на уши всю страну. А Куомо как бы невинная прокладка, не шибко корононавирусом заляпанная. Так что партаппарату разменять придурка Байдена на Куомо как два пальца обсосать (кто заикнулся и пару букв местами переставил — я не при делах).  Более того, идея лошадку на съезде КПСС поменять вовсе не нова.
  • +2.61 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
12 апр 2020 10:04:49

Мэр.
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 апр 2020 10:10:23

Угу! Сути дела не меняет.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
12 апр 2020 14:35:55

Не совсем так.   Многие ключевые моменты в руках именно губернатора, не мэра.

Один пример : школы и колледжи – именно губернатор решает когда их закрывать/открывать. 
И сейчас между мэром и губернаторам по этому поводу ругань: Де Блазио (мэр) поразмышлял на эту тему, Куомо ответил : "не ты, дурак, решаешь".
(Они друг друга давно не любят, хотя оба демократы.. Куомо – это человек ЦК, а Блазио – особо левак.)

И так как задержка с закрытием школ это думается большая ошибка, Куомо это не совсем невинная прокладка... то что в Калифорнии школы закрыли раньше и ситуация (поэтому? – кто знает) куда лучше уже в газетах писали.

Но дальше еще хуже : любые карантинные мероприятия надо делать на "большом Нью Йорке".  Он включает в себя локальное руководство в соседних районах штата и еще хужее – Нью Джерси, другой штат и губернатор.  А транспорт (метро, автобусы, поезда) в Нью Йорке вообще не подчиняется "независимой" организации MTA, которае не подчиняется губернаторам!  Единственный способ заставить всех иметь общую политику это создать вертикаль власти... т.е. Трамп объявляющий военное положение... на что он не пошел.
  • +2.79 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 апр 2020 17:52:15

Спасибо за разъяснение. Что вы описали — это война пауков в местной банке. Ясно, что из моего Подмосковья все тонкости не разглядеть.

Мне же кажутся самым важным  не эти терки внутри штата Нью-Йорк,  а то, что ЦК допускает возможность спустить Байдена в помойку и выставить партийным кандидатом ставленника ЦК. И эту идею стали вбрасывать в массы.
  • +2.13 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 апр 2020 18:04:02

         
Скорее, важнее то, что такое делается совсем незадолго до выборов — это говорит о том, что у рептилоидов полный раздрай внутри, раз они затеяли менять коней на переправе.
   
Да и кандидат из этого Куомо — мутноватый, квёлый ён какой-то, видать, не родятся там больше собственные Рузвельты и быстрые разумом Никсоны...
    
  • +1.95 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 апр 2020 18:11:38

Вот! Вот это мне больше всего интересно! Я ни в жисть не поверю, что в политических кругах США нет харизматичных и УМНЫХ политиков. Но с каждой последующей итерацией выборов - выбирать предлагают из всё более тупых клоунов. Демы в этот раз вообще до двух дедов с разным уровнем маразма скатились.
Вот и объясните мне кто-нибудь отчего у них партии всё больше похожи на поздний ЦК КПСС? Какие такие барьеры эти выжившие из ума стариканы понастроили на пути умных молодых и рьяных?
Или, как вариант, пост президента на самом деле окончательно стал ширмой и шоу балетом для плебса, который на самом деле ничем не рулит и ничего не решает. Такая версия объяснила бы полное отсутствие интереса к данному посту у толковых политиков.
  • +2.12 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 апр 2020 18:38:25

    
В странах, где потус уже совсем ничего не решает, его выбирают из стенд-апа.
Ну, Вы знаете, на кого я намекаю.
    
При солидной демократии — выбирают из популярных актёров, прошедших профсоюзное горнило.
   
  • +1.59 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 апр 2020 21:14:52

По выделенному: то есть Вы предполагаете наличие таковых у пиндосов. Не назовёте ли пяток – да нет, это утопия – хотя бы одного толкового? 
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 апр 2020 07:49:50

    
Киссинджер?
Из молодых, вроде, никого...
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
12 апр 2020 22:18:26

Как мне кажется эффект тот же что и в позднем СССР. Но тогда партия была одна и был один дряхлый кандидат. А в США партии две - вот и получите двух стариканов.
ЗЫ Все это напоминает Империю в ее последние дни. СССР - как аналогия.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
13 апр 2020 00:27:05

Вот ! По мне, так Вы сами и ответили этим на свой вопрос.
Посудите сами - чтоб стать Президентом США нужно собрать примерно миллиард долларов.
Их у вас нет, но вам их дадут. Дадут, но потом потребуют 4 года отрабатывать инвестмент.

Представьте, что на место Первышова мэра Краснодара объявили бы тендер, скажем в миллиард рублей ?
"Народным избирателям" из Царского Села, собравшим миллиард, много было бы дела до квалификаций, профильного образования, риторики и внешнего вида их маньчжурского кандидата ?

За 20+ лет мне пришлось работать бок о бок не с одним десятком американцев.
Начиная от откровенных "КГБ-водка" ублюдков, типа "да парни с нашего авианосца проходили звуковой барьер над вашим гидрографическим судном-шпионом и осколки стекол рубки кровавили ваши русские морды !" и на мой совет попробовать так же пройтись над проектом 1144, лезли чуть ли не в драку.
До вполне разумных и по-своему образованных ребят, знавших Достоевского, Рахманинова и Гагарина.

Если коротко суммировать их мнение, получится что-то вроде:
"Ваш Путин безусловно это злодей мирового масштаба, но злодей чрезвычайно умный, расчётливый, по существу гроссмейстер шахмат мировой геополитики с заботой о своём народе....... Господи, как бы мне хотелось, чтобы и у нас был такой президент, вместо этой купленной банкстерами кенийской обезьяны с его Конго-Лизой ...."
  • +4.99 / 97
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 апр 2020 01:58:27

Нет у меня уверенности в данной гипотезе. В т.ч. потому, что не раз и не два в гонку вступали действующие мультимиллиардеры. С не одним десятком миллиардов собственных средств и примерно столько же как минимум в карманах "друзей детства и других сочувствующих".
Однако чаще всего их "срезают" ещё на дальних подступах. Как это умудряются делать конкурирующие с ними маразматические старцы - в голове не укладывается!
Вот и сейчас избирательная компания, которую ведут демократы - это же просто адовый трэш! Всех, сколь нибудь серьёзных и популярных политиков либо вообще не допустили до участия, либо прокатили ещё на самых начальных этапах. Последние этапы прошли вообще под лозунгом "тупой и ещё тупее". 
Да Трамп ни разу не Цицерон. Но и не разбитый маразмом дедок! 
В общем шоу "выборы" в США окончательно превратилось в пошлую оперетку, когда две правящие партии просто по очереди "подходят к снаряду".
  • +1.92 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
13 апр 2020 14:03:14

Было это в те древние времена, когда у людей ещё не было мобильных телефонов...Чапал по морю-окияну кораблик нашенский, бают, что проекта 1134 новенький и было на борту его зело много слуг государевых с большими звездами. Хвалился командир, что зело хорош корабль его и умен и могуч... А тут вдруг сообщают на мостик, где народишко с большими звездами кучковался, что летак супостатовский приближается и зашевелилась перед мостиком ЗУР и развернулась она в сторону летака супостатовского, и понравилось это людям с большими звездами, и сказали они, что это хорошо. Но приближался летак вражеский всё ближе и ближе и стали в дробь ЗУР-ы умные и зашевелили хоботами своими АК-630, и это тоже понравилось слугам государевым с большими звездами. И так бы оно всё и закончилось но решил пилот летака супостатовского пройти над самыми мачтами кораблика нашенского, и спикировал он к мачтам, Но взревели вдруг неожиданно две башни АК-630-е и расплылся летак супостатовский в небе ясном дымным облачком не успев даже чирикнуть... И взревел командир аки медведь разъяренный: — "Какая женщина с низкой социальной ответственностью положила на пульт валенок"... И забеспокоились слуги государевы с большими звездами, и полетел запрос шифрованный в град стольный Москву... И ответил град стольный через время некоторое: — "Следуйте своим курсом".
Вот такую сказку рассказывали мне люди добрые, когда я был ещё юнцом неопытным, только-только институт закончившим. Врут поди...
  • +2.18 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
13 апр 2020 14:30:42

Дык годами многими братья да дядьки мои многозвездные с петлицами разноцветными много баек да сказок оных поведали на ушко под чаёк и бараночки.
Былины сии многочисленны и нос то супостату тому  заглядющему видать утирали то врем от времени ...
Но на том сказочки те не закручинилися и в денёк нонешний бля@ь зубья наши то покруче и острее будут ... ох, покруче ....
  • +1.93 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
13 апр 2020 16:05:31

/
Да лааадно, в 2012 еще не было таких суровых запретов на мобильные смартфоны...
)))
  • -0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
13 апр 2020 17:00:30

Ракетные крейсера проекта 1134 «Беркут» — головной корабль  «Адмирал Зозуля», кодовое обозначение NATO — Kresta I class) — тип ракетных крейсеров Советского Военно-Морского Флота. До 1966 года классифицировались как корабли ПВО-ПЛО[1], с 1966 по 1977 год все четыре из построенных крейсеров проекта по советской военно-морской классификации относились к подклассу больших противолодочных кораблей, позднее все они были переведены в подкласс ракетных крейсеров. Все ракетные крейсера серии были исключены из состава ВМФ в 19891994 годах.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
13 апр 2020 21:31:37
Сообщение удалено
v_56
13 апр 2020 21:34:49
Отредактировано: v_56 - 13 апр 2020 21:34:49

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
13 апр 2020 16:39:43

В реальности командир БПК "Николаев" В. Куренков выпустил 2 рожка патронов из АК чуток ниже американского вертолёта, зависшего рядом с мостиком и мешавшего командиру своим гулом проводить утренний "разбор полётов" с подчиненными. Вертолёт, правда, все два рожка не пережил - ещё на первом негр, сидящий в люке со свешенными наружу ногами, их поджал вплотную к днищу и что-то громко заорал. По тогдашнему незнанию английского, я разобрал только ".. fucking...". Вертолет улетел домой, к мамочке, так быстро, как будто у него там были какие-то дела :) 
И это 100% быль, сам тому свидетель.
  • +6.26 / 113
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
13 апр 2020 21:36:34
Сообщение удалено
Nikk1
14 апр 2020 19:30:49
Отредактировано: Nikk1 - 14 апр 2020 19:30:49

  • +0.97
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 апр 2020 22:06:20

Надо же, так литаком человека напугать...
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
13 апр 2020 22:41:10

Я служил на Черноморском флоте почти до конца 80-х и о таком случае, увы, ничего не знаю. Мимо меня он пройти почти с 99% вероятностью не мог по роду и месту службы. Впрочем, есть ещё вероятность, что корабль был с СФ или БФ - приходили они в Средиземку иногда... Но, повторяю, о случаях поражения натовской авиации никогда не слышал. 
Почти всегда достаточно было поднять ракеты на пусковые установки (ну, и сигнал - "Провожу учения, держитесь в стороне от меня") - и заклятые партнёры держались весьма в стороне. А сбивать... В мирное время... Это перебор. Большой перебор. И трехкомнатную квартиру в Ленинграде за него точно не дали бы. Вон Богдашин на Беззаветном слегка Кэрон (если не ошибаюсь в названии) потаранил и то, не будь он (Богдашин, а не Кэрон)Улыбающийся делегатом 28 (или какого там, уже и не помню, короче, последнего) съезда КПСС - кто бы того Богдашин видел, кроме как командиром катера на Чукотке... 
  • +4.43 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
13 апр 2020 23:34:19
Сообщение удалено
Nikk1
14 апр 2020 20:54:14
Отредактировано: Nikk1 - 14 апр 2020 20:54:14

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
14 апр 2020 00:06:44

Спасибо, жду. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
13 апр 2020 23:18:29

Ну, собственно, объяснять, какой Военмех "вроде как гражданский ВУЗ", тоже не надо.Улыбающийся Двухуровневая пропускная система, из иностранцев - только болгары (братушки, блин)  и то, не на всех кафедрах. В Военмехе бродило много разных баек (некоторые - не байки)... Я учился там в конце 70-х. Проректор по режиму чудный был дядька. Очень много интересного рассказывал...
  • +0.78 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
13 апр 2020 23:34:05
Сообщение удалено
idioten test
13 апр 2020 23:51:56
Отредактировано: idioten test - 13 апр 2020 23:51:56

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
13 апр 2020 23:44:50

Ох, не говори! Это было изумительное время! Жаль, что я не доучился. А может, и нет... Кто знает, как бы сложилась моя жизнь, если б  я остался там....
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  хох ( Слушатель )
13 апр 2020 23:57:20

Это было средиземное море, год 76 или 77 уже не помню, американец несколько раз пересёк курс по углом а затем развернулся на встречный. На  артустановке левого борта оператором дежурной смены был матрос срочной службы и от избытка чувств случайно нажал на педаль, а так как цель была уже давно захвачена прицельным комплексом то буквально через полсекунды от истребителя ничего не осталось. Пилот, видимо, свои действия ни с кем не согласовывал и сообщить ничего не успел. Автоматический маяк отработать также не смог, поэтому ни запросов, ни претензий наши ни от кого не получали. Историю рассказал старлей нашей части, который на момент происшествия был членом экипажа того корабля.  
  • +2.84 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
14 апр 2020 00:08:21

Возможно, но я об этом ничего не слышал. Или это тщательно скрывалось... 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
14 апр 2020 01:25:54


Да ну пиздеж  сказка.  И новейшие "Ф-15" мы прямо с "Эдвардс" угоняли, и наш разведчик личным помощником у Никсона служил, и прямо из Белого Дома фонариком в наше посольство сигналы семафорил и т.д. Веселый  Если всем кто "от нервов" кого-то сбивает, трехкомнатные давать, то так и до Третьей Мировой недалеко. Очередь из желающих до Кушки вытянется. Вот что за подвиг реальный, могли по-шапке дать - верю (зная наше начальство) дали бы по-шапке и в профилактических целях засунули бы в дальний угол чтобы не болтал об инциденте. А если еще чел будет везде шастать и выбалтывать то что все хотели бы скрыть, то тут точно бы "трехкомнатную" получил бы. Годика на три... Обеспокоенный
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
14 апр 2020 09:39:55
Сообщение удалено
Nikk1
14 апр 2020 20:55:32
Отредактировано: Nikk1 - 14 апр 2020 20:55:32

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
12 апр 2020 19:36:01

Да,  мутноватый, квёлый, но ведь американская мечта, однако.   Сам из низов поднялся!

Правда, папа у него был тоже губернатором Нью Йорка (и рассматривался как хороший кандидат в президенты в свое время), а жена была вообще Кеннеди (дочь Роберта). Аристократия!
  • +2.46 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
12 апр 2020 19:21:40

Терки в Нью-Йорке это проблема только для тех кто из-за них переехал на кладбище... а ЦК действительно интереснее.

Чуть подправлю, если не возражаете.

Что ЦК допускает а что нет это конечно гадание.  В отличии от СССР, в котором правильного понимания секретности не было, в стране истинной демократии Вы списков членов ЦК не найдете.  Так что скорее не ЦК а Неизвестные Отцы... ну и выродки, само собой.. и пауки те же.

Откуда мы знаем что они вообще есть? Дык, посмотрите как аккуратно убрали Сандерса... он как раз был не человек ЦК, поэтому на первых двух праймериз возникли странности с подсчетом голосов....  но он таки выиграл, а дальше баги исправили, и несмотря на опросы показывающие его победу, результаты показывали победу Байдена.

Байден это вполне человек ЦК, поэтому в помойку его спускать точно не будут....  Что-нибудь типа "по состоянию здоровья", самоотвод.

А почему вообще его убирать?  Байден – один из самых слабых кандидатов в президенты в истории.  Энтузиазма он не вызывает, и даже рядовые демократы признают что он маразматик и вор.  Полно нехороших историй.... как он в 1988г сошел с дистанции, помните? – это тоже вылезет.  

В начале компании Байден годился – все были уверены что Трамп выиграет, поэтому роль Байдена была проиграть, закончить карьеру, и быть забытым.
(Таки лучше чем если бы несистемный Сандерс случайно выиграл).    А сейчас картина другая:  результат выборов непонятен, шансы  выиграть у демократов есть, 
но таки для этого нужен более пристойный кандидат: без многолетней грязи, и с приятной мордой лица и манерами дебатировать.  Да, тоже приемлимый для ЦК.
А вот кто это будет непонятно.... но съезд в августе, время есть.

Может таки Куомо.... если не будет мятежей в Нью Йорке. 

Думается, примерно так.
  • +3.97 / 63
  • АУ