Большой передел мира
246,375,143 499,846
 

  NetGhost ( Профессионал )
12 апр 2020 01:39:02

Хлестко

новая дискуссия Дискуссия  104

Комментарий Р. Карманова вот к этой новости:
ЦитатаСудя по последним сообщениям из Вооруженных сил США, подтверждаются наихудшие для американцев подозрения – коронавирус наносит серьезный удар по американской военной мощи. Самым слабым звеном оказались Военно-морские силы, в том числе авианосцы. Почему они подверглись наибольшему удару – и каких последствий стоит ожидать для всего военного потенциала Соединенных Штатов?

Еще в конце марта в прессу просочились сообщения о том, что на авианосце «Теодор Рузвельт» и в экипаже находящегося в Японии авианосца «Рональд Рейган» обнаружены больные коронавирусом. Сообщения эти были затем официально подтверждены. «Рузвельт» ушёл на карантин на базу Апра-Харбор на острове Гуам и выбыл из боеготовых сил ВМС, в Японии больные также были изолированы.

События, однако, имеют нерадостное для американцев продолжение. «Рузвельт» по плану должен был остаться без экипажа как можно быстрее, но на Гуаме ВМС провалили рассредоточение личного состава и его изоляцию. В настоящий момент более половины экипажа всё ещё на корабле, где нет никакой возможности обеспечить им изоляцию друг от друга. Разместить их пока негде, ВМС изучает возможность аренды гостиниц под экипаж корабля. Тем временем, как и ожидалось, среди экипажа идёт взрывной рост заболевших. Неделю назад их было менее 30, сейчас более 480 – каждый десятый.

Эти цифры поражают на ещё и фоне того, что две недели назад во всех ВС США было всего лишь 600 заболевших, во всех частях и соединениях всех родов войск.

Видя такие последствия, Пентагон засекретил данные о больных коронавирусом и с 26 марта невозможно узнать полные цифры. Фото из частей ВС США показывают личный состав, носящий не только медицинские маски, но и закрывающий лица разными импровизированными повязками, не способными эффективно защитить органы дыхания. Если две недели назад Корпус морской пехоты распространял жизнерадостные ролики о доставке в части масок для военнослужащих, то несколько дней назад в интернет просочились инструкции по изготовлению импровизированных масок из форменной футболки. А это значит, что у ВС США проблемы с защитой личного состава даже на этом уровне.

https://vz.ru/world/…33774.html


У - уровень.

Паническая бестолковщина ситуации "нормально пилили бюджет, дули щёки, снимали сами про себя победоносные фильмы, иногда издали пуляли в бедуинов с АК-47 ракетами, называя это ослепительным успехом, а тут реальная сложность и обосрались по всем пунктам - от организации снабжения до вообще организации какого-то осмысленного ответа на вызов" весьма наглядно показывает, кстати, последствия баснословного уровня коррупции и кумовства в армии США. Всех непутёвых детей и сторчавшихся племянников пристроили на снабженческие позиции, воруют норм, а минимальнейшее решение вызывает жуткие проблемы - никто не знает что делать, любой ответственности панически боится.

Бюджет Пентагона чудовищен, но весь его объём уходит в основном на типичные отмывочные темы типа имитационного хайтеха - поэтому вроде сотни миллиардов долларов ежегодно, а по факту у морпехов самоучитель "как из тряпок маски сделать" - притом не в тылу врага в ходе рейда, а в месте постоянного несения службы.

По факту ни одного авианосца сейчас полноценно в строю нет, выходит.
https://vk.com/wall288925483_663188
Отредактировано: NetGhost - 12 апр 2020 01:43:53
  • +1.38 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!