Боевые действия в Сирии
57,515,943 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
12 апр 2020 09:21:21

Сводка боевых действий в Сирии за 10-11 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  110

Ссылка
Алеппо. Артиллерия турецких войск открыла в пятницу интенсивный огонь по городу Телль-Рифаат к северу от Алеппо, который находится под контролем сирийской армии. Как сообщило государственное агентство SANA, в результате обстрела повреждены дома мирных граждан, сведений о пострадавших пока не поступало. Сирийские военнослужащие не открывали ответный огонь. Как уточнило агентство, обстрел велся турецкими войсками с огневых позиций в пограничных районах Аазаз и Африн, которые входят в созданную Анкарой на севере Сирии зону безопасности. «Нападения турецких сил и наемников из подконтрольных им формирований на Телль-Рифаат носят регулярный характер и нередко ведут к гибели мирных жителей и разрушениям», — отметило в своем сообщении агентство SANA. Телеканал «Аль-Маядин» сообщил, что под обстрел турецких войск попали в пятницу также населенные пункты Зияра и Шаварга, расположенные в окрестностях Телль-Рифаата. В этой местности действуют курдские отряды «Сил народной самообороны» (YPG), которые совершают вылазки против турецких военнослужащих и боевиков сирийской вооруженной оппозиции. По сведениям телеканала, с начала апреля бойцы YPG уничтожили не менее восьми турецких солдат и оппозиционеров.
Латакия. Сирийская арабская армия (САА) в субботу нанесла артудар по пункту сбора джихадистов «Туркестанской исламской партии» (TIP) и «Хайат Тахрир аш-Шам» (HTS) в районе Аль-Хаддаде (Al-Haddadeh) на севере провинции, после того, как там были замечены группировки боевиков.
Хасака. В пятницу американские военные направили в Аль-Шаддади (Al-Shaddadi) большой конвой с материально-техническим и военным оборудованием. Согласно сообщениям, военный конвой США состоял из десятков автомобилей, которые въезжали в провинцию Хасака из соседнего Ирака. Российские силы, действующие в северо-восточной Сирии, принимают предупредительные меры в области здравоохранения в преддверии пандемии, особенно во время совместного патрулирования с турецкой армией.
  • +0.77 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!