Большой передел мира
246,422,903 499,857
 

  NetGhost ( Профессионал )
12 апр 2020 14:22:36

Финляндия

новая дискуссия Дискуссия  91

ЦитатаПремьер-министр Марин заявила, что утратила доверие к главе Центра кризисного снабжения после скандала с китайскими масками

Премьер-министр Санна Марин в интервью изданию Ilta-Sanomat заявила, что утратила доверие к главе Центра кризисного снабжения Томи Лоунема. Согласно Марин, Центр и в частности Лоунема не проверили в достаточной мере надежность тех инстанций, через которые были произведены закупки средств защиты в Китае.
В четверг министр труда Туула Хаатайнен заявила, что ожидает от Центра кризисного снабжения объяснений о подробностях сделки. В твиттере министр также напомнила, что отчет об этом необходимо представить немедленно.

Центр кризисной защиты оказался в эпицентре скандала после того, как журнал Suomen Kuvalehti опубликовал журналистское расследование о сделке, которая была заключена между представителями Центра, бизнесменом Онни Сармасте и предпринимательницей Тииной Юльхя. Закупленные на многомиллионную сумму средства защиты оказались непригодными к использованию. К тому же выяснилось, что Сармасте находится в реестре должников, а Юльха ранее была судима за финансовые преступления.
Ссылка


Интересно, тесты на коронавирус они у тех же поставщиков закупали?
  • +2.04 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
12 апр 2020 14:28:58

В стране светлоликих есть коррупция?!
Клевета .... 
  • +0.89 / 11
  • АУ