Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  Gangster ( Практикант )
12 апр 2020 20:01:32

Президентству Трампа пришел конец

новая дискуссия Новость  843

Президентству Трампа пришел конец

Это заняло куда больше времени, чем было нужно, но американцы наконец увидели мошенника, прятавшегося за завесой.



Питер Уенер в издании The Atlantic пишет: Когда в январе 2016 года я написал, что, несмотря на то, что я был республиканцем на протяжении всей жизни, который работал в предыдущих трех администрациях Республиканской партии, я никогда не проголосовал бы за Дональда Трампа, даже если его администрация гораздо больше согласовывалась бы с моими политическими взглядами, чем президентство Хиллари Клинтон, многие из моих республиканских друзей были сбиты с толку. Как я мог не голосовать за человека, который больше отвечал моим политическим установкам, а не его оппонента?

Тогда я объяснил, и с тех пор много раз говорил, что Трамп принципиально непригоден - интеллектуально, морально, темпераментно и психологически - для высшей должнсти в стране. Для меня это имеет первостепенное значение при избрании президента, отчасти потому, что в какой-то момент разумно ожидать, что президент столкнется с неожиданным кризисом - и в этот момент суждение и проницательность президента, его характер и лидерские качества, будут на самом деле важны.

"У м-ра Трампа нет желания знакомиться с большинством проблем, не говоря уже о том, чтобы справиться с ними», - так я выразился четыре года назад. «Ни один крупный кандидат в президенты никогда не испытывал такого презрения к знаниям, не был столь же равнодушен к фактам и столь безразличен к собственному невежеству». Я добавил также:

Вирулентное сочетание невежества, эмоциональной нестабильности, демагогии, солипсизма и мстительности мистера Трампа принесло бы больше вреда, чем результат неудачного президентства; это вполне может привести к национальной катастрофе. Перспектива Дональда Трампа на посту главнокомандующего должна вызвать холодок по спине у каждого американца.

Кризис настал во второй половине первого президентского срока Трампа в форме пандемии коронавируса, и трудно назвать президента, который был столь же ошеломлен кризисом так, как коронавирус сокрушил Дональда Трампа.

Конечно, президент не несет ответственности ни за коронавирус, ни за болезнь, которую он вызывает, COVID-19, и он не мог помешать ему добраться до наших берегов, даже если бы он все сделал правильно. И дело не в том, что президент не сделал ничего правильного; на самом деле, его решение ввести запрет на поездки в Китай было разумным. И любая версия, которая пытается возложить всю вину за коронавирус на Трампа, просто несправедлива. Многие из критиков президента подвергаются искушению использовать пандемию, чтобы обрушиться на Трампа за все плохое, что он сделал. Следует помнить, что злорадство никогда не бывает хорошим.

Тем не менее, президент и его администрация несут ответственность за серьезные, дорогостоящие ошибки, особенно за грандиозные сбои в диагностическом тестировании, решение проверить слишком мало людей, задержку в расширении тестирования для лабораторий за пределами Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), и проблемы в цепочке поставок. Эти ошибки оставили нас слепыми и сильно отстающими, и в течение нескольких решающих недель они создали ложное чувство безопасности. Теперь мы знаем, что коронавирус молча распространялся в течение нескольких недель, и мы не знали об этом, и пока мы ничего не делали, чтобы остановить его. Усилия по сдерживанию и смягчению последствий могли бы значительно замедлить его распространение на ранней, критической точке, но мы упустили эту возможность.

«Они просто потеряли время, которое они не могут восполнить. Вы не можете вернуть шесть недель слепоты», - сказал The Washington Post Джереми Конындык, который помогал контролировать международную реакцию на Эболу во время администрации Обамы и является старшим научным сотрудником Центра по глобальному развитию. «Если в этом кто-то и виноват, то вина лежит на плохом, хаотичном управлении Белого дома и неспособности узреть общую картину».

Ранее на этой неделе Энтони Фаучи, широко уважаемый директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, чья репутация добросовестности только укрепилась во время этого кризиса, в ходе свидетельских показаний Конгресса признал, что Соединенные Штаты по-прежнему не проводят адекватного тестирования на коронавирус. «Это дело терпит неудачу. Давайте признаем это. Идея о том, чтобы кто-то легко проходил [тестирование], как это делают люди в других странах, мы так не подходим к делу. Я думаю, что это должно быть, но мы этого не делаем».

Мы также знаем, что у Всемирной организации здравоохранения были рабочие тесты, от которых Соединенные Штаты, и исследователи проекта в Сиэтле пытались провести ранние тесты на коронавирус, но федеральные чиновники не смогли сделать этого. (Врачи в исследовательском проекте в конечном счете решили провести тесты на коронавирус без федерального разрешения.)

Но это не все. Президент, по некоторым сообщениям, проигнорировал ранние предупреждения о серьезности вируса и разозлился на чиновника CDC, который в феврале предупредил, что вспышка была неизбежна. Администрация Трампа ликвидировала Бюро глобального здравоохранения в Совете национальной безопасности, цель которого заключалась в борьбе с глобальными пандемиями; теперь мы расплачиваемся за это. «Мы очень хорошо работали с этим офисом», - сказал Фаучи Конгрессу. «Было бы хорошо, если бы офис все еще функционировал».

Мы можем столкнуться с нехваткой вентиляторов и предметов медицинского назначения, и больницы могут скоро быть перегружены, определенно, если число случаев заболевания коронавирусом увеличивается такими же темпами, как в таких странах, как в Италии. (Это может привести не только к ненужным смертельным случаям, связанным с коронавирусом, но и к смерти тех, кто страдает от других заболеваний, но не имеют свободного доступа к больничной помощи.)

Некоторые из этих ошибок менее серьезны и более понятны, чем другие. Нужно принимать во внимание, что в правительстве, когда люди вынуждены принимать важные решения на основании неполной информации в сжатый период времени, дела идут плохо.

И все же в некоторых отношениях лавина ложной информации от президента вызывает наибольшую тревогу. Это был один камнепад за другим, подобных которому мы никогда не видели. День за днем он нагло отрицал реальность, пытаясь приглушить причиненный стране экономический и политический вред. Но Трамп находится в процессе обнаружения того факта, что он не может раскрутить или твитнуть свой выход из пандемии. Никто не может сделать с коронавирусом то, что генеральный прокурор Уильям Барр сделал с докладом Мюллера: соврать об этом и уклониться от обязанности.

Дезинформация президента и ложь по поводу коронавируса - это головокружительный удар. Трамп утверждал, что в Америке эпидемия обуздала, тогда как она фактически распространялась. Он утверждал, что мы «закрыли его (коронавируса) досье», когда мы этого не сделали. Он утверждал, что тестирование было доступно, тогда как его не было. Он утверждал, что коронавирус однажды исчезнет «как по мановению волшебной палочки»; это не будет. Он утверждал, что вакцина будет доступна через несколько месяцев; Фаучи говорит, что она не будет доступен в течение года или более.

Трамп ложно обвинил администрацию Обамы в том, что тот препятствовал тестированию на коронавирус. Он заявил, что коронавирус впервые попал в США позже, чем это было на самом деле. (Он сказал, что это было за три недели до того момента, когда он говорил; фактическая цифра была вдвое больше.) Президент утверждал, что статистика эпидемии в Италии «значительно улучшается», тогда как все становится намного хуже. И в одном из самых ошеломляющих заявлений, которые когда-либо делал американский президент, Трамп признал, что он предпочитал бы держать круизное судно у побережья Калифорнии, а не разрешить ему причалить, потому что таким образом он хотел сохранить количество зарегистрированных случаев коронавируса заниженным.

«Мне нравятся цифры и показатели», сказал Трамп. «Я бы предпочел, чтобы цифры оставались там, где они есть. Но если они хотят снять (карантин на судне), они его снимут. Но если это произойдет, внезапно ваши 240 [случаев], очевидно, будут гораздо большим числом, и, вероятно, 11 [смертей] будет также большим числом». (Холодные головы преобладали, и, несмотря на возражения президента, "Великой Принцессе" было разрешено причалить в порту Окленда.)

И это продолжается.

Что еще хуже, президент зачитал обращение к нации из Овального офиса, которое должно было успокоить нацию и рынки, но вместо этого потрясло обоих. Президентские поставки были неловкими и неестественными. Хуже того, в некоторых моментах президент, решивший добавить от себя к речи на телепромтере, неправильно озвучил политику своей же администрации, которую потом членам администрации пришлось поправлять. Фондовые фьючерсы поехали вниз еще в тот момент, когда президент все еще произносил свою речь. В своем обращении президент призвал американцев «объединиться в единую нацию и одну семью», однако при этом обозвал губернатора штата Вашингтон Джея Инсли «змеей» за несколько дней до выступления и напал на демократов на следующее утро. Как отмечает Дэн Бальц из The Washington Post: «Почти все, что могло пойти не так с этой речью, пошло не так».

Взятые вместе, это огромный провал в руководстве, связанный с огромным дефектом в характере. Трамп настолько закоренелый лжец, что не способен быть честным, даже если этой честности требуют его интересы. Он настолько импульсивен, недальновиден и недисциплинирован, что не может ничего планировать или даже видеть дальше собственного носа. Он настолько поляризующий (провокационный) политик, что давно потерял способность объединять нацию при любых обстоятельствах и по любой причине. И он настолько самовлюблен и ограничен, что совершенно неспособен учиться на своих ошибках. Беспорядочная личность президента делает его настолько плохо подготовленным к кризису, что другого такого примера найти крайне трудно. За некоторыми исключениями, то, что сказал Трамп, не просто бесполезно; это совершенно вредно.

Нация признает это, рассматривая его как постороннего наблюдателя, «поскольку школьные руководители, спортивные комиссары, президенты колледжей, губернаторы и владельцы бизнеса по всей стране берут на себя обязательство закрыть большую часть американской жизни без четкого указания со стороны президента», в слова Питера Бейкера и Мэгги Хаберман из «Нью-Йорк Таймс», Дональд Трамп сжимается на наших глазах.


Коронавирус, вполне вероятно, станет переломным моментом в президентстве Трампа, тем моментом, когда все изменилось, когда бахвальство и невежество и поверхностность 45-го президента Америки стали неоспоримой, эмпирической реальностью, бесспорной, как законы науки или математического уравнения.

Это заняло гораздо больше времени, чем следовало бы, но теперь американцы увидели мошенника за занавесом. Президент, разгневанный тем, что его разоблачили, станет еще более отчаянным, более озлобленным, более расстроенным. Он знает, что ничего больше не останется в прежней форме. Его администрация может идти спотыкаясь и дальше, но это будет всего лишь оболочку. Президентству Трампа пришел конец.
Отредактировано: Gangster - 12 апр 2020 20:06:43
  • -0.85 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  biv2 ( Слушатель )
12 апр 2020 20:21:50

Разве это первая такая публикация? Да и ничего тут особого нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
12 апр 2020 20:49:05

Гангстер, твоя нелюбовь к Трампу понятна, ну да,  бахвал, невежда и далее по списку.
И что из этого?
Так хочется его проигрыша на выборах?
Мне Трамп по барабану но я, к примеру, думаю, что Трамп даже счастлив будет, если его не выберут на очередной срок. Более того, все лидеры любой страны на глобусе , которые не имеют абсолютную поддержку своего населения мечтают забиться в какую ни будь щель и не отсвечивать.
Почему?
А всё просто, все кто сегодня у руля своих стран уйдут в небытие. 
А появится целая армия новых лидеров, которые будут разгребать послевирусные проблемы и связанные с ним. Вот некоторые из них и войдут в историю своих стран, а то и глобуса.
То, что происходит сейчас, это капля тех проблем за которой последует целое море этих самых проблем по всему миру.
Так что то, что в США продолжается драчка за власть, это просто старческий маразм и ни чего более.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 апр 2020 23:17:53


«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]»
(А.С.Пушкин)

Да Трамп сам не поймёт «КАК его уйдут». Решение о прокате Трампа было принято ещё года три тому назад и принято одной группой, о которой здесь никто даже понятия не имеет, ибо никто об этом нигде никогда ничего не слышал вообще. Тогда же и мне стало известно об этом из дипломатической переписки одной из стран. Фраза там была такая: «Одни платят деньгами, другие здоровьем (своим здоровьем). Иначе невозможно силу воли (Willenskraft) одномоментно взвинтить в миллионы раз». Потому и произошёл такой мощнейший удар коронавирусом, что и признал сегодня Трамп в своём Твиттере (ниже). Летом 2019 года уже была дана точная картина КАК это произойдёт, где вспышка коронавируса плавно перейдёт в рецессию страшнейшего масштаба. Косвенно я указывал об этом постоянно тут на форуме, что Трампа прокатят, хотя мало кто этому верил. Но люди - пешки. Человек предполагает, а Бог располагает. План по отфутболиванию Трампа был гениален и он прекрасно сработал. Трамп пёр как танк, потому его и остановили гранатомётом. Трамп признал закрытие экономики США



Апрель 12, 2020 10:01 Europe/Moscow. Президент Америки, указав на кризис коронавируса в этой стране признал, что экономика Америки закрылась и это является беспрецедентным. По сведениям Клуба молодых журналистов, президент США Дональд Трамп в субботу вечером на своей странице в "Твиттер" признал тревожным нынешнее положение в стране в связи с коронавирусом и заявил, что экономика США закрылась. Трамп написал: "Нынешнее положение является беспрецедентным и в этом нет сомнений. Экономика, занятость и доходы в Америке стремительно росли, но произошел удар коронавирусом".
  • -1.04 / 23
  • АУ