Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  hotswaper ( Практикант )
12 апр 2020 21:00:02

Некоторые вопросы продовольственного БПМ...

новая дискуссия Дискуссия  355

Это невероятно – но факт!
Несмотря на все старания, наши люди так и не смогли смести из супермаркетов ни макароны, ни гречку, ни даже туалетную бумагу.Незнающий
В то же время из-за дефицита яиц, например, в Англии население стало даже воровать куриц – правда, не сильно ясно, зачем, но в хозяйстве все пригодится.
 
Из-за коронавируса жители Альбиона стали массово скупать не только туалетную бумагу да макароны, но еще и куриные яйца.
А когда их стало катастрофически не хватать на магазинных полках, некоторые британцы решили пойти на крайние меры и принялись воровать кур. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Новости о краже кур вызвали бурную дискуссию в интернете, где пользователи со всей Британии стали делиться своим печальным опытом в этом деле. Так, к примеру, некоторые граждане пожаловались, что у них пытались украсть не только птиц, но и овец и прочий домашний скот.
А председатель Дербиширской ассоциации мелких землевладельцев Сара Макроу рассказала, что у некоторых британцев воруют еще и уток.
=====================================
Быдло Где-то я уже про это слышал.


История повторяется по спирали.
Меняются только время и декорации.
Однако все же, вот такого поворота, когда фермеры США бьют тревогу, потому что объективно в последней сверхдержаве работать никто не хочет, и это не шутки.

Но, традиционно внезапно, мы, наверное, даже добавим что это Путин виноват , выяснилось, что и во Франции, и в Англии,, а также – да-да, в последней сверхдержаве – банальному некому работать в агросекторе, кроме все тех же несчастных завозных гастарбайтеров – а теперь не будет и их!

И, несмотря на огромную безработицу, а количество заявок на пособие по утрате работы в США обновляют исторический рекорд за историческим рекордом – жители Сияющего Града на Холме – не хотят вкалывать на чистом воздухе на кукурузном поле!

Тысячи вакансий по выращиванию кукурузы или сбору клубники – в этом году похоже могут остаться никому не нужными в так называемых странах с высочайшей эффективностью.
В Англии требуется и срочно порядка 90 т. сезонных рабочих.
Во Франции – 200 тысяч.

Видимо Штатах рассчитывали, что за население самой, считай, элитной части «золотого миллиарда» работать будут супергерои!

- «Железный человек» - вспашет все заливные луга в Сияющем Граде на холме под кукурузу, подсолнечник и бобы,
- «баба-терминатор» (из третьей части легендарного фильма) – будет управлять всеми комбайнами западного побережья США,
- «женщина кошка» - (в жару в обтягивающем кожаном костюме) - будет обеспечивать яйценоскость и спокойствие кур-несушек.
И тут Путин делает "контрольный выстрел".
Россия ввела квоты на экспорт зерновых культур до конца июня.
Сюда вошли пшеница, кукуруза, ячмень, рожь.
Российское правительство тем самым хочет, чтобы первым делом зерновые попадали на внутренний рынок, чтобы ими были обеспечены российские граждане.
В новом законе говорится, что эти зерновые имеют важное значение для национального рынка.

Однако руководители Всемирной организации здравоохранения и Всемирной торговой организации выразили опасения в отношении последствий таких ограничений. По их словам, введение квот на экспорт зерновых может нарушить цепочку поставок продуктов питания в мире.

Звучит несколько неожиданно, согласитесь – от страны-бензоколонки, в которой нет высоких технологий, откуда разъехались все нормальные люди, кроме тех, конечно, героев с одного известного либерального радио, кто остался, чтобы доносить до нас с вами шокирующую правду – стала зависеть продовольственная безопасность ПЛАНЕТЫ.

Кое-какие подвижки имеются.
По данным Федеральной таможенной службы, например, растительное масло резко прибавило в экспорте – его стоимость выросла почти на 46,5%, до 2,2 млрд долларов.
А также, например, для наших поставщиков продовольствия в Китай открываются шикарные перспективы – ведь, как мы только что говорили, Европе и Штатам себя бы прокормить , а тут наши фермеры с нашими же продуктами!

Также мы, записывайте, есть подозрение, что вы этого не знали, по производству свёклы Россия находится на первом месте в мире, а спрос на эту продукцию достаточно высок.

На третьем месте Россия находится по производству картофеля, на четвертом – по выпуску скота и птицы (в убойном весе), зерновых и зернобобовых культур.

По данным органов управления агропромышленного комплеса, по состоянию на 17 марта 2020 года в зимних теплицах собрано почти 200 тыс. т овощей, что на 33,5% выше показателя 2019 года.
Из них урожай тепличных огурцов составляет 142 тыс. т, томатов — 52,5 тыс. т, прочих овощей и зеленных культур — 3,9 тыс. т (+39,2%).

Также 24 марта в Черепановском районе Новосибирской области открылся завод по выпуску гречневой крупы. Ежедневно здесь будут перерабатывать 50 тонн гречки-ядрицы.

И, кроме того, по итогам 2019 года Россия экспортировала в Индию продукции агропрома стоимостью 234 млн долл., что в 3,5 раза больше показателя 2018 года.

Среди поставляемых продуктов в лидеры, показав 15-кратный рост, вышло подсолнечное масло, которого было отгружено 241 тыс. тонн на сумму 163 млн долл.
Да, конечно, впереди большой путь, однако – просто вспомните то, что было еще недавно, когда наше сельское хозяйство называли «черной дырой».
И, кстати, все что мы поставляем зарубеж – это излишки, и значит, напомним, любителям переживать, что россиянам будет нечего кушать – большая просьба – не беспокоиться.
Им уже не до пармезана...Жующий попкорн

Выпивающий
Отредактировано: hotswaper - 12 апр 2020 21:27:41
  • +4.39 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!