Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  DeC ( Профессионал )
13 апр 2020 00:26:45

Сельское хозяйство США

новая дискуссия Дискуссия  289

Финансовые невзгоды привели к крупнейшему за десятилетия кризису перепроизводства в сельском хозяйстве США.

Количество банкротств фермерских хозяйств находится на рекордно высоком уровне. Они чувствовали себя не лучшим образом еще даже до начала эпидемии COVID-19. Ведь именно на их плечи легла тяжелая ноша торговой войны Америки с Китаем.

Администрация Дональда Трампа два года подряд выделяет по 20 млрд долларов на спасение фермеров, однако эти средства еле-еле покрывают убытки от потери китайского рынка.

Сейчас же агробизнес оказался под ударом уже последствий наступившего экономического кризиса. Ситуация напоминает “идеальный шторм”: рестораны и кафе закрыты, большинство американцев, опасаясь за свое будущее, начинают экономить даже на еде.

В Висконсине, Мичигане и Миссури ежедневно в помойные ямы выливаются десятки тысяч галлонов молока. Тракторы давят тысячи собранных яиц. Спрос на сыр упал на 95% - оказывается, в отсутствии работающей на каждом шагу пиццерии он мало где еще пригождается.

Важной проблемой, давящей на рынок сельского хозяйства США, является его зарегулированность. В Америке трудно продавать продукцию животноводства за пределами собственного штата: каждый из них старательно защищает своих фермеров. В итоге это не позволяет создать нормальных условий для конкуренции в масштабах всей страны.

Ассоциация молочных фермеров США просит федеральное правительство закупать у них молоко по самым бросовым ценам. Но проблема в том, что и правительству его некуда девать - другим странам не продашь, а в самой Америке спрос катастрофически упал. В итоге власти США обещают платить даже за вылитое в канавы молоко, лишь бы фермы продолжали работать и не увольняли персонал.

//Малек Дудаков


Непонимающий
  • +3.66 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
13 апр 2020 08:15:11

Неужто похудеют???

Под столом
  • +0.95 / 18
  • АУ