Коронавирус и другие пандемии.
6,841,691 32,270
 

  rommel.lst ( Слушатель )
13 апр 2020 08:17:01

Как меняется число выздоровевших?

новая дискуссия Дискуссия  173

Еще немного нумерологии в духе НавигатораПодмигивающий
Картинка ниже - это посчитанная аналогично всем Навигаторовским кривым скорость изменения числа выздоровевших. Т.е. прирост за сутки по отношению к полному числу на этот день. Что мы видим? У всех зависимость нисходящая - общее число выздоровевших растет, а прирост падает.
А что в России? Веселый  А в России выздоравливающих все больше и больше.
А что это значит? Ясен, что Россия - родина слонов!
  • +0.06 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  KMA ( Слушатель )
14 апр 2020 06:22:24

Вы Дивова перечитали. )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  NavyGator ( Слушатель )
14 апр 2020 07:55:47

Увы, камрад, вы не в моём духе считали.Подмигивающий
Я никогда бы таких графиков по выздоравливающим не делал бы. Я в своих графиках не делаю такой глупости как отношение прироста за сутки к полному количеству за день. Я беру процент прироста как отношение числа выявленных в текущий день к предыдущему дню. И это показатель динамики выявления. Если же сделать график прироста числа выздоровевших, то он будет существенно отличаться от прироста числа выявленных.
Вот к примеру сравнение России и Хубэя по этому показателю:
Число воздоровевших к 32 дню даже близко не подходит к 1% .
Кстати, а что за коэффициент отношения прироста числа выздоровевших к полному числу на этот день? О чём он говорит?Подмигивающий
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
14 апр 2020 08:06:03

Дык, и я считал по отношению к суммарному полному количеству "на этот день". Только не по заболевшим, а по выздоровевшим. И странность русского тренда как раз в том, что он нарастающий, тогда как остальные стабильно убывающие..
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
14 апр 2020 08:07:54

Hет. Я считаю количество выздоровевших за этот день к количеству выздоровевших за предыдущий день в процентах. А Вы считаете какую-то извините хреньУлыбающийся Без обид, камрад.
К примеру, сегодня выздоровело 120, вчера - 100, получается прирост выздоровевших 20%.
А у вас что получается, я не знаю. Вы говорите, что делите прирост к суммарному полному количеству на этот день? Вы 20 делите на сумму всех выздоровевших?? И что это даёт? Долю выздоровевших за этот день?
Я считаю динамику, а вы что?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
14 апр 2020 08:29:16

На самом деле, на что делить -  это всего лишь нормировочный множитель. Сделать по-вашему - получим в процентах от прошлого дня, по-моему - в процентах от всего числа выздоровевших.

А на самом деле вам нужно увидеть лишь направление тренда - ускоряется выздоравливаемость или нет. Если для всех стран считать одинаково, то и выводы будут одинаково осмысленными.

Что же касается тех кривых, что я привел, там все просто - у всех стран в начальный момент выздоравливаемость ускоряется. Просто Россия только через пару недель выйдет на тот же спадающий тренд, что все показывают сейчас..
  • +0.03 / 2
  • АУ