Коронавирус и другие пандемии.
6,854,959 32,268
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
13 апр 2020 09:33:13

Сиэнэн пишет, что главная причина чудовищной ситуации в Нью-Йорке, где заболевших уже больше, чем в любой СТРАНЕ мира, - отсутствие здравоохранения для бедных.

новая дискуссия Дискуссия  316


https://twitter.com/M_Simonyan/status/1249449842306355203


Цитатаhttps://edition.cnn.com/2020/04/11/opinions/new-york-hit-hard-coronavirus-sepkowitz/index.html

Sadly, the likeliest explanation for the high death rate, though, is the chronically inadequate health care given to minorities and the poor throughout New York City, as in the rest of the country. New York City and New York state have only now released the race distribution of cases and deaths, as well as by zip code, a surrogate for poverty rates. It is clear that severe disease has not been distributed equally by race and ethnicity.
Black and Hispanic New Yorkers represent 51% of the city's population, yet account for 62% of Covid-19 deaths. They have twice the rate of death compared with whites, when adjusted for age. This likely is due to both a higher proportion of black and Hispanic New Yorkers being diagnosed with severe disease and a higher rate of death among those who are known to be infected.
This disparity likely is the result of several factors. Co-morbid conditions, such as hypertension and diabetes, are strongly associated with death from Covid-19 and are more common in black and Hispanic communities. But what causes high rates of poorly controlled hypertension and diabetes? Lack of appropriate health care. People who cannot easily find good health care for reasons of money, time, location, or trust may be more likely to stay at home undiagnosed and spread the virus — as well as experience potentially fatal delays in diagnosis and treatment.
The explanation is the same for New York City as for Italy, New Orleans and probably Iran: the virus exploits weaknesses in health and health care, be it advanced age or co-morbidity or access to care.
Hopefully, the Covid-19 pandemic will force us to reckon honestly with the many shortfalls that have been exposed and build a fair, forward-thinking approach that allows doctors and nurses to care for people in need. Failure to do this will only further darken the memory of those who have died and the hearts of those who remain.

Перевод машины
К сожалению, наиболее вероятным объяснением высокой смертности, тем не менее, является хронически неадекватная медицинская помощь, предоставляемая меньшинствам и бедным в Нью-Йорке, как и в остальной части страны. Нью-Йорк и штат Нью-Йорк только что опубликовали распределение случаев и смертности по расовым признакам, а также по почтовому индексу, суррогату уровня бедности. Ясно, что тяжелое заболевание не было распределено поровну по расе и этнической принадлежности.
Чернокожие и латиноамериканцы из Нью-Йорка составляют 51% населения города, но на них приходится 62% смертей Ковид-19. У них вдвое больше смертности по сравнению с белыми, если учитывать возраст. Скорее всего, это связано с тем, что более высокая доля чернокожих и латиноамериканцев с диагнозом тяжелой болезни и более высоким уровнем смертности среди тех, кто, как известно, инфицированы.
Это несоответствие, вероятно, является результатом нескольких факторов. Сопутствующие заболевания, такие как гипертония и диабет, тесно связаны со смертью от Covid-19 и чаще встречаются в чернокожих и испаноговорящих сообществах. Но что вызывает высокие показатели плохо контролируемой гипертонии и диабета? Отсутствие надлежащего медицинского обслуживания. Люди, которые не могут легко найти хорошее медицинское обслуживание по причинам денег, времени, места или доверия, могут с большей вероятностью остаться дома без диагноза и распространять вирус, а также могут столкнуться с потенциально смертельными задержками в диагностике и лечении.
Это объясняется тем же для Нью-Йорка, что и для Италии, Нового Орлеана и, возможно, Ирана: вирус использует слабые стороны в области здравоохранения и здравоохранения, будь то пожилой возраст или сопутствующая заболеваемость или доступ к медицинской помощи.
Надеемся, что пандемия Covid-19 заставит нас честно считаться с многочисленными выявленными недостатками и выработать справедливый, дальновидный подход, который позволит врачам и медсестрам заботиться о нуждающихся людях. Неспособность сделать это только еще больше омрачает память о тех, кто умер, и сердца тех, кто остается.



Либералам, что нашим, что на Западе, хоть зассы все глаза, они и после этой эпидемии, будут с пеной у рта доказывать, что медицина на Западе самая лучшая и эффективная, что она  — это панацея от любой болезни, а то, что медицинские услуги не доступны большинству, так то — сами виноваты, не вписались в рынок.
  • +0.26 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
13 апр 2020 17:07:51

Что касается чёрных то это их стиль жизни они сами его выбрали, иммигранты в первом поколении из Азии почему то так не живутНепонимающий В штате Мичиган 15% черных, а в Детройте более 80%, их просто устраивает такой стиль жизни.
  • -0.12 / 16
  • АУ
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
13 апр 2020 17:35:16

ну да, в тексте же есть, не вписались в рынок. Фигня же что работы нет, и образование скотски дорогое, социальные лифты не работают., ну сами виноваты, надо было родиться в семье миллионера. Кстати , об  азиатах, эмиграция азиатов сильно отличается от мексиканцев . Едут преимущественно высоко образованные, следовательно сразу попадают в другую социальную нишу. Так же и с индусами, их там прорва, но бедных индусов там мало. 
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
13 апр 2020 17:51:29

Школьное образование бесплатное, а высшее большинство получают за кредитные деньги, что белые что чёрные, тут никакой разницы, белые вот куда то уехали из Детройта и где то там нашли работу. Социальные лифты не работаютНепонимающий Колин Пауэлл (сын иммигрантов) и Барак Обама смотрят на вас с удивлением
  • -0.24 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
13 апр 2020 17:58:15

ой, вот про образование не надо, там в образовании такая сегрегация, школы в бедных районах скорее притоны, куда учителя без оружия бояться порой сунуться, но зато да, бесплатно. Отдельные примеры ни о чем не говорят, у нас тоже Ломоносов был посреди  кастового общества, отдельные примеры погоды не делают.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
13 апр 2020 21:17:41

Учителя по команде режима их притонами делают? Или таки ученики с которыми ничего сделать нельзя потому что любая попытка поднимет вой про расизм??
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  MillaMos ( Слушатель )
14 апр 2020 00:04:26

Только для того, чтобы бесплатно в хорошей школе учиться, родители должны жить в дорогом районе, где аренда квартиры или дома в несколько раз выше, чем в центре Детройта. Там нормальные школы с 13 мили начинаются, не ближе. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
14 апр 2020 11:03:10
Сообщение удалено
pkdr
14 апр 2020 11:03:48
Отредактировано: pkdr - 14 апр 2020 11:03:48

  • +0.00
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
14 апр 2020 11:04:17

Я надеюсь вы в курсе того, что у Обамы только папа скакал с пальмы на пальму, а мамаша как раз была из очень непростой семьи, чьи корни ведут чуть ли не к "Мэйфлауэру" и того, что он родственник 5 предыдущих президентов США и президента Конфедерации?
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
14 апр 2020 12:32:55

Это эффект бутылочного горлышка. Подавляющее большинство американцев англосаксонского происхождения происходят от нескольких десятков тысяч поселенцев выехавших из Англии в 17-18 вв. Все они там в итоге получаются родственники друг другу в какой то степени. И президент в родословной сыщется если поискать, пускай даже семьдесят седьмая вода на киселе Улыбающийся

В Канаде эффект бутылочного горлышка проявляется в наибольшей степени. Примерно 7 миллионов канадцев французского происхождения (и еще три миллиона американцев франко-канадского происхождения) происходят от 800 девушек, присланных королем Людовиком Четырнадцатым в Канаду в 1663—1673 гг. (называемые в Канаде Les filles du roi, девушки короля). 
  • +0.20 / 12
  • АУ