Коронавирус и другие пандемии.
6,849,407 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
13 апр 2020 09:53:05

ВОЗ.

новая дискуссия Дискуссия  137

Дистанция защищает от коронавируса лучше масок — ВОЗ

Подмигивающий
  • +0.31 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
13 апр 2020 10:05:35

{не выдержав} рекомендации ВОЗ можно читать как юмористический сборник "вредных советов". 
Брызги при кашле инфицированного на 10 метров разлетаются, читал на ветке такую оценку врача вчера. Никакая дистанция не спасет.
А вот ваша маска в таком случае поможет. И тем более маска надетая на самом инфицированном. 
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 апр 2020 13:58:21

https://zen.yandex.r…00ae4a95d1
5,5 метров. 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
13 апр 2020 10:09:39

Вы уж извините не знаю как тему делать да и стоит а у вас тут про маски. Поэтому как бы не отвечаю на ваше сообщение а просто новость
Вчера ходил в аптеку покупать фурацелин. Спросил: А вообще маски поступают или нет. Ответ простой: Не будет. Велели делать наценку 10 КОПЕЕК и не более. Аптеки большинство частные. Кому это надо с налогами бумагами и дт и тп.? Я в начале не понял говорю: Ну не знаю 10рублей мало или много. Она говорит: Вы ошиблись речь не о 10рублях (что было бы вообще круто иметь такой навар (её слова), а о 10копеек. Вот такие дела. Перчатки покупал -пара где 20руб где 24 ну и дороже есть.
И чтоб два раза не вставать. Очень сказали тяжело в скорой. Вызывают ошибочно.
То вызывают кардиологическую, та приезжает (а кто должен приехать если говорят - сердце больное давит дышать трудно, старушка и тд и тп) А то по факту температура сопли и тд. И всю кардиологическую бригаду на карантин на 14 дней.
То описывают симптомы так что рванет скорая в химзащите. а там обыкновенный приступ  пилеонефрита (это мне сказала рассказывала та у которой этот пилеонефрит с детства и её ломает всегда весной и осенью. трое детей). Меряют температуру вместо 38 как говорили около 36. Вызов пропал, костюмы выкидывать и тд и тп.
А у нас очень уж много для нашего маленького города.Грустный
Вот так скорой  достается все тяжело. 
  • +0.26 / 18
  • АУ