Большой передел мира
246,523,575 499,911
 

  зарун ( Специалист )
13 апр 2020 13:45:12

Рассовая дискриминация и COVID-19 в США. Статья в ScienceNews

новая дискуссия Статья  140

Общенациональные цифры впечатляют. Ассошиэйтед Пресс сообщило 9 апреля, что на долю афроамериканцев приходится 42 процента смертей .
Неравенство особенно высокое на Юге. Например, в Луизиане и в Миссисипи афроамериканцы составляют более 65 процентов известных случаев смерти от COVID-19.
Но и в других районах страны доля афроамериканце высокая.
Так же значительно выше летальность от инфекции. В Чикаго доля заболевших афроамериканцев составляет 28%, тогда как летальность почти 43% от всех смертей.
Основные причины более высокой COVID-19 среди афроамериканцев:
1.

1. Одной из главных задач в борьбе с распространением инфекции является изоляция людей, нахождение их по домам. Но многие люди продолжают работать.
Это лица, обеспечивающие уход, кассиры, санитарные работники, работники фермерских хозяйств и работники общественного транспорта , рабочие места, часто выполняемые афро-американцами .
Почти 30 процентов занятых афроамериканцев работают в сфере образования и здравоохранения, а 10 процентов - в розничной торговле, согласно данным Бюро статистики труда США за 2019 год. Афроамериканцы реже, чем работающие люди в целом, работают в сфере профессиональных и деловых услуг - виды работ, более поддающиеся дистанционному управлению.
Среди городских жителей около 34 процентов афроамериканцев регулярно пользуются общественным транспортом по сравнению с 14 процентами белых людей.
Использования общественного транспорта во время пандемии может привести афроамериканцев к большему контакту с инфицированными людьми.
Меньшее количество афроамериканцев живёт в собственных домах, что повышает  риск заражения. Только 44 процента афроамериканцев имеют собственный дом по сравнению с почти 74 процентами белых.
2. По данным Американской ассоциации кардиологов, более 40 процентов афроамериканцев имеют высокое кровяное давление - один из самых высоких в мире . Для сравнения, около трети белых американцев имеют высокое кровяное давление. Точно так же афроамериканцы, как правило, имеют более высокие показатели диабета .
Исследования показали, что в бедных афро-американских кварталах уровень свинца, загрязнения воздуха и насилия выше, чем в бедных белых кварталах. Это зачастую ведёт к проявлением астмы, заболеваниям сердечно-сосудистой системы
Эти сопутствующие хронические заболевания способствуют развитию тяжёлых форм COVID-19.
3. Неравенство в доступе к медицинскому обслуживанию, медицинскому страхованию, страхи дискриминации и удаленность от клиник и больниц, затрудняют доступ многих афроамериканцев к мед.помощи.
Данные переписи показывают, что около 20 процентов афроамериканцев живут в бедности по сравнению с 10 процентами белых американцев. В результате афроамериканцы  непропорционально пострадали от решений некоторых штатов не расширять Medicaid как часть Закона о доступном медицинском обслуживании. Расширенная Медикейд была связана с уменьшением вероятности смерти от сердечно-сосудистых заболеваний  и сокращением разрыва в расовом здоровье между белыми и черными детьми.
При определении алгоритма очерёдности оказания мед. помощи преобладает  приоритет белых пациентов над афро-американскими пациентами
Это связано ещё  с тем, что афроамериканцы часто тратят меньше средств на здравоохранение, потому что они с меньшей вероятностью обращаются к врачу.
Так же они испытывают давнее недоверие к медицинскому учреждению из-за таких событий, как эксперимент в  Таскеги, в которой сотни афроамериканских мужчин с сифилисом были лишены лечения в течение десятилетий.


Эти давние структурные формы дискриминации, с которыми афроамериканцы сталкивались в США, проявляются в том, что мы видим сейчас с COVID-19.
https://www.sciencenews.org/article/coronavirus-why-african-americans-vulnerable-covid-19-health-race
P.S.
В заголовке в слове "расовая" одно "с"
Отредактировано: зарун - 13 апр 2020 13:54:27
  • +1.86 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Горец ( Слушатель )
13 апр 2020 13:53:56

Пфф... цифры, факты..  любой завсегдатай ГА Вам расскажет, что негры в Омеригах не работают и живут на щедрые пособия от "истинных трудящихся". 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 апр 2020 17:21:10

42% не удивительны ни разу, учитывая их условия и образ жизни. ИМО, "расизм" тут не причем.
  • +0.86 / 19
  • АУ