Коронавирус и другие пандемии.
6,853,728 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
13 апр 2020 15:19:17

Путин предупредил

новая дискуссия Дискуссия  473

Путин предупредил, что будет рассматривать как преступную халатность ошибки чиновников в борьбе с коронавирусом.

Непонимающий
  • +0.26 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  MarkovM ( Слушатель )
13 апр 2020 16:09:59
Сообщение удалено
MarkovM
07 сен 2020 12:44:31
Отредактировано: MarkovM - 07 сен 2020 12:44:31

  • -0.36
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
13 апр 2020 16:25:57

......в нск сегодня 8+ один с Москвы один с Казахстана один из ранее контактировавших. А 5! Пять Карл!  вообще непонятно откуда подцепили. ..... все пропало, кто виноват? .....это так к слову что  на губеров свалить можно вообще все... было бы желание...
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
13 апр 2020 16:36:42

То что Семёныч почти справился за 10 дней с этой куршавелевской "скотобазой"  - ему в плюс.
Почти - основное слово. Ему ещё аукнется.  
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
13 апр 2020 16:45:10

Так а правовое поле под штрафы было подготовлено сильно позже указа. И это проблема федерального правительства, а не регионального. Это раз. А два, никто толком не знает, что делать. Все страны и все города мира работают вслепую. Да еще и в условиях когда Китай, очень вероятно, что что-то скрывает о вирусе. Ну и в-третьих, цели всех посадить на замок и нет, есть цель растянуть заболевших по времени, чтобы не убить систему здравоохранения. 
  • +0.23 / 17
  • АУ
 
  sssccc ( Слушатель )
13 апр 2020 16:58:57

Не предупреждать надо. А так чтобы народ прямо на заседании или по трансляции срался  трясся даже при мысли о ошибке. Можно ругать Виссарионыча, но его система в кризис работала, а нынешняя для чиновника не страшна.  В 30-е не обьявляли "о халатности" - про ее последствия все все знали. Просто с нашими современными  мудаками и мудачками чиновникам и чиновницами по другому нельзя. 
  
пысы. "Скорее головы канарейкам сверните — чтоб капиализим социализм канарейками не был побит!».   Это же ваш строй,господа - что же вы и его проебать профукать хотите ? Обеспокоенный
  • +0.05 / 17
  • АУ
 
 
  Хан ( Слушатель )
13 апр 2020 17:09:28

 
Дальше этот народ хором пошлет работу нахрен и подаст заявления на увольнения, ибо где гарантия что тебя не расстреляют за какой-то левый косяк, который от тебя вообще никак не зависит?
А придут им на смену молодые да борзые - думаете что-то лучше сделают, прямо сразу сходу во все въедут и мудро распорядятся ресурсами? Да у них вероятность ошибок будет в разы больше.
Ну расстреляете "молодых да рисковых" - а дальше что - волшебным образом нарисуются опытные да компетентные?
 
Вы там сами поработайте в области подальше от Москвы с местными чиновниками, которые смотрят на тебя как баран на новые ворота когда надо что-то не по инструкции сделать, и попробуйте в режиме ЧС что-нибудь родить, да быстро и без ошибок.
  • +0.41 / 30
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
13 апр 2020 17:26:46

А куда они пойдут, особенно в провинции ?  Куда ?! С теплого кабинета, "с 9 - 17.00"  ? Что думаете эти мудаки чудаки нужны в бизнесе ?  Или "сварными" в цех, топая в темень на автобус в 5 утра? Обеспокоенный   Уверяю Вас, эти господа никуда со своего намоленного места не уйдут - будут держаться до последнего. Поэтому хоть я и не скандалист, но вижу что нашего чинушу заставить что-то делать может только хороший поджопник. Будет бояться и тогда будет делать. У нас по-другому никак. Может у вас какие другие чинуши сидят, а у нас в провинции только вопли и угрозы пенсионеров найти управу на этих толстожопых теток сидящих в своих "жеках" и всяких "бюро"  могут работать. Тем более что сейчас вроде как заработали "телефоны доверия". В смысле, можно заложить чинушу который динамит вопрос. Накопятся жалобы и ему волей - неволей придется держать ответ перед начальством.

пысы. И они понимают что на улице они никому не нужны. И вроде как начинают со скрипом работать... 
  • +0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
13 апр 2020 21:56:33

А я вам из личного опыта отвечу. Было это лет 15 назад, когда я был совсем ещё молодым и дерзким. Сижу я на собрании нашего районного ДОСААФ (или как он там называется?), подсаживается ко мне председатель райисполкома и начинает что-то мне говорить об удостоверениях для наблюдателей на выборы, которые уже вот-вот. А я ей так обескураживающе: "А я уже там не работаю". Она мне: "А куда ты ушёл?". А ей: "На отдых".
Так я тогда совсем молодой был, то есть, вообще ничего накопил, пришлось целый год мелким манагером на фирме шестерить. А представьте себе старого опытного чиновника с приличной заначкой на чёрный день. Куда он пойдёт? Да на отдых он пойдёт с большим удовольствием
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
13 апр 2020 22:12:15

. Один-два может и пойдут. А основная масса и труслива и понимает что на своем месте она в сто раз больше будет иметь, чем нажитое проедать.  Можно подумать что они сейчас сильно перетрудились. "Отдыхают" побольше вас Обеспокоенный
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
13 апр 2020 22:06:33

Место на котором расстреливают/сажают не может быть намоленным, а тем более теплым.
Вон у нас губер еще на 3-й день этой всей суеты подал в отставку. А по вашей логике должен был зубами держаться. И он кстати не единственный - ЕМНИП как минимум 3 соскочили.
 
  • +0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
13 апр 2020 22:16:27

Просто пацану не повезло. Чего то,кстати, остальные как-то не спешат бежать на пенсию. Или что, все такие бессеребренники и талантливые управленцы ? Кстати, и много у нас за проебы ошибки народу "расстреляли" ?  На пальцах одной руки не насчитаете. "Расстрелянных"...
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
13 апр 2020 17:46:50

Гарантированный метод управления для того, чтобы привести управляемый объект к катастрофе в условиях чрезвычайной ситуации.
41-го мало было что-ли?
  • +0.49 / 30
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
13 апр 2020 17:53:39
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:51:10
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:51:10

  • +0.15
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
13 апр 2020 22:16:43

У нас и так то чиновник уже боится хоть что то сам делать, без команды. 
А так вообще в роботов превратится - вы уверены что этого хотите? 
З.Ы. У нас чиновников и так сажают пачками. Просто в СМИ уровень ниже Губера или мэра крупного города почти не попадает.
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
13 апр 2020 17:56:27

Правильно. Как в 41-м дали бегущим из октябрьской Москвы начальничкам-чинушам люлей, так в мае 1945-го в Берлине оказались. С нашими по-другому нельзя. 

Петра, ворье хотя бы боялось. Насчет Путина не уверен.


  • -0.18 / 17
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
13 апр 2020 18:15:26

Я не либераст, но возникает ощущение, что для того чтобы был 45-й, необходимо чтобы был и 41-й Плачущий

У моей бабушки, которая пережила войну, был огромный сундук с крупами, сахаром и подобными товарами, который постоянно пополнялся. Она в ЛЮБОЙ момент могла перейти в самый жестокий карантин на 2-3 месяца.

У моей мамы такого уже не было.
  • +0.31 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
13 апр 2020 18:22:36

Да сейчас возможно тоже самое, можно пойти в магазин и за раз купить круп макарон и т.д. в чём нет дефицита так это в продуктах и сидеть в полном карантине, но так никто не хочет, потому что знает что можно просто пойти в соседний магазин и купить и мяса и всё что угодно, проблема не в том что не могут, а в том что так никто не хочет ну и необходимости такой на самом деле нет.
  • +0.09 / 7
  • АУ