Большой передел мира
246,504,715 499,908
 

  Gladius ( Слушатель )
13 апр 2020 17:28:18

Исследование ученых Кембриджского университета

новая дискуссия Дискуссия  853

В анализе филогенетической сети 160 полных геномов коронавируса 2 (SARS-Cov-2) человека с тяжелым острым респираторным синдромом мы обнаруживаем три центральных варианта, отличающихся аминокислотными изменениями, которые мы назвали A, B и C, причем A является по наследственному типу по данным летучей мыши внегрупповой коронавирус. Типы A и C встречаются в значительной степени за пределами Восточной Азии, то есть у европейцев и американцев. Напротив, тип B является наиболее распространенным типом в Восточной Азии, и его наследственный геном, по-видимому, не распространился за пределы Восточной Азии без предварительного мутации в производные типы B, что указывает на эффекты основателя или иммунологическую или экологическую устойчивость против этого типа за пределами Азии. Сеть добросовестно отслеживает пути заражения для зарегистрированных случаев коронавирусной болезни 2019 (COVID-19), указывая на то, что филогенетические сети также могут быть успешно использованы для отслеживания недокументированных источников инфекции COVID-19, которые затем могут быть помещены в карантин для предотвращения повторного распространения заболевания Мировой.

.................геном вируса, который был отобран 24 декабря 2019 года, уже далек от типа корня в соответствии с укоренением внепланового коронавируса летучей мыши.

Детальнее:https://www.pnas.org/content/early/2020/04/07/2004999117
.
.
Сухой остаток: геном Уханьского вируса выделенный 24 декабря 2019 года - не является исходным штаммом вируса.

Обнаружено три варианта вируса — A, B и С. Тип А (хайли лайкли) является прямым потомком оригинала, типы A и С распространяются в США и Европе, тип В произошел от типа А и распространяется в Восточной Азии, за пределы региона практически не выходит.
  • +2.95 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!