Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  Eliseevna ( Профессионал )
14 апр 2020 06:24:15

La Repubblica: итальянцам предлагают за €200 поблагодарить Россию и Путина

новая дискуссия Дискуссия  375

Цитата: 13 апреля 2020Новый скандал разгорается в итальянской прессе по поводу российской гуманитарной помощи в условиях распространения коронавируса.
Газета La Repubblica сообщила, что итальянцам приходят сообщения от знакомых россиян, проживающих на Апеннинском полуострове, с предложением за €200 сняться в видеоролике и поблагодарить Россию и её лидера за помощь в борьбе с коронавирусом. Предложения приходят в WhatsApp и якобы исходят от некоего «российского СМИ».

Им нужно 15 итальянцев, которые скажут что-нибудь хорошее о российской гуманитарной помощи... Лучше видео или тексты с фотографиями, но за видео они платят 200 евро, а за текст меньше, — цитирует издание одного из соотечественников, получившего сообщение.

La Repubblica отмечает, что отработать гонорар итальянцы могут, опубликовав свои благодарности в Twitter, Facebook или Instagram.
В российском посольстве в Риме, к которому за комментарием обратилась газета, заявили, что ничего не знают о волне сообщений, и назвали ситуацию «мошеннической провокацией».

России не нужны фальшивые благодарности. Каждый день мы получаем сотни звонков, писем и комментариев со словами искренней благодарности от простых граждан, глав городов и регионов, политиков, предпринимателей, — отметили в дипмиссии.

https://yandex.ru/tu…rm=desktop

Ну, 200 евро - есть 200 евро. Даже мэр не устоял. Веселый


ЦитатаБЕРГАМО /Италия/, 13 апреля. /ТАСС/. Мэр города Дальмине (Италия) Франческо Бромани поблагодарил российских специалистов за помощь, оказываемую Италии в борьбе с коронавирусом. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

"Мы благодарны вам, мы вас очень ждали и спасибо за помощь итальянскому народу в борьбе с коронавирусной инфекцией", - сказал Бромани, слова которого приводятся в сообщении.

Мэр также вручил российским специалистам книгу об истории Дальмине. По его словам, в городе сложилась сложилась достаточно серьезная ситуация, есть больные и умершие. "Приезд российских специалистов для нас очень значимый", - подчеркнул он.

https://tass.ru/obschestvo/8231143
Отредактировано: Eliseevna - 15 апр 2020 06:30:01
  • +3.63 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 апр 2020 09:39:45

Наглядный пример того, как работают подразделения психологических операций ВС США и их союзников по НАТО.
Если ты не можешь отрицать сам факт российской помощи и то, что она вызвала ответную позитивную реакцию в Италии - что надо сделать?
Правильно, надо обгадить и саму помощь (что делает Ла Стампа) и реакцию итальянцев на нее (что делает Ла Република)..
Кто руководитель, разработчик и координатор это йпрограммы?
Правильно - США!!!
Пы.Сы. подождите, сейчас подтянуться сливные бачки НАТОвской разведки - коты-мудозвоны - и расскажут вам очешуительные истории о том, что половина из российских медиков - агенты ГРУ и участвовали в сбитии Боинга и отравлении Скрипалей (вместе с котом оных)
  • +5.09 / 112
  • АУ
 
 
  GTesla ( Слушатель )
14 апр 2020 16:54:14

Полностью согласен - вспоминается операция Гладио якобы завершенную в 1990 году (сорнян за ссыль на вику Операция Гладио ) итальянцы для организаторов этого действа как "кошки" из операции "Ы".
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
14 апр 2020 22:31:01

Если вспомнить, что террористов из Красных бригад (Brigate Rosse) финансировали ЦРУ...
  • +0.59 / 16
  • АУ