Коронавирус и другие пандемии.
6,842,465 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
14 апр 2020 09:55:47

Ученые из Сингапура считают

новая дискуссия Дискуссия  152

Ученые из Сингапура считают, что передача коронавируса может происходить от бессимптомных носителей примерно в 70% случаев, пишет газета The Straits Times.

"Проводимые исследования показывают, что от 50% до 70% уже инфицированных COVID-19 не имеют никаких симптомов, в таком состоянии они могут находиться до четырех недель, распространяя при этом вирус", - отметил специалист по инфекционным заболеваниям Лион Ноэ Нам. Правда, по его мнению, "даже если бессимптомные носители в конечном итоге не переболеют, они смогут выработать иммунитет, хотя на это потребуется несколько лет".

Непонимающий
  • +0.20 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  D_K ( Слушатель )
14 апр 2020 10:07:43

Блин! ДЭК, а ссылку! Ну не мог он такой бред сказать про выработку иммунитета за несколько лет. Подозреваю где ошибка перевода, но хотелось бы первоисточник увидеть. 
Я могу конечно как и раньше по вашим новостям источник найти. Но настройте уже своего робота чтобы он и ссылки добавлял. От вашей кармы не убудет. 
  • +0.23 / 18
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
14 апр 2020 10:24:00

Up to 70% of those infected may show no symptoms, making coronavirus tough to tackle
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
14 апр 2020 10:32:33

Dr Leong also said the number of asymptomatic persons with Covid-19 here would add to herd immunity, but there had to be a large enough infected population for herd immunity to be acquired.

"At this rate, it could take at least two to three years for that to happen," he said.

Т.е речь идет не о том что иммунитет у бессимптомных вырабатывается за несколько лет, а что при таких темпах развития эпидемии на выработку "стадного иммунитета" уйдет несколько лет. 
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
14 апр 2020 18:21:34

Так ли это есть?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
14 апр 2020 10:32:40

Если ему придется добавлять ссылки, он не будет успевать так оперативно кидать сами новости. т.к. ему придется рыть инет в поисках public information
уже сто раз тут обсуждали, что в терминалах новостных новости идут часто без общедоступных ссылок.
пример: 
ЦитатаUPDATE 1-French economy to contract 8% this year as lockdown extended - minister
(Adds details)
   PARIS, April 14 (Reuters) - The French government on Monday
scrapped its days-old economic outlook after President Emmanuel
Macron extended a national lockdown, shutting down swathes of
the euro zone's second-biggest economy.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
14 апр 2020 10:48:01

Я в Яндексе набрал заголовок новости и в первых трёх русскоязычных ссылках (во всех) была прямая ссылка на первоисточник в сингапурской газете. Какой смысл постить сюда заголовки новостей (все равно быстрее новостных агенств это не сделать) если невозможно прочитать саму новость. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
14 апр 2020 10:56:59

сколько у вас ушло секунд на это ? 20...30? теперь помножьте на число его постов в сутки. Добавлю, что не на все новости так быстро удастся найти общедост.ссылку и тогда это может занять и минуту и две на поиски.
смею предположить, что если искать и постить паблик ссылки - эффективность аггрегации новостей снизится процентов на 25%-30% минимум.
тут вопрос целесообразности: что важнее сама новость или ее некое офиц. подтверждениеУлыбающийся
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
14 апр 2020 12:03:48

Ну я вот, например, бОльшую часть тематических новостей из этой ленты получаю, а не из новостных агентств. Скорость появления в течении дня мне не особо принципиальна... Так что, давайте уж смиримся, что вбить заголовок в гугл и найти первоисточник - не большая проблема.
  • +0.21 / 10
  • АУ