Боевые действия в Сирии
57,510,554 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
15 апр 2020 10:28:42

Ат Танф

новая дискуссия Дискуссия  128

14.04.20 - группа наёмников подконтрольной США группировки "Мугавир ас-Саура" из зоны Ат-Танф САА вместе со своим оружием и пикапами/тачанками, которые потом САА отвезли в Пальмиру  
  • +0.87 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  cerhj ( Слушатель )
15 апр 2020 13:54:18

 Да , порядка десяти джипов сдали САА.
ЦитатаБоевики созданной при поддержке США "Новой сирийской армии" сдаются правительственным войскам на востоке Сирии. 14 апреля 2020 г. более десяти пикапов (в том числе с установленными на них пулеметами) проследовали из подконтрольной американцам зоны "Ат-Танф" в сторону блокпоста сирийской армии.
Как сообщают сирийские военные, боевики согласились уйти из района Ат-Танф, сдать оружие и боеприпасы в обмен на то, что их не будут преследовать за участие в НВФ. Соглашение было достигнуто с одним из отрядов "Новой сирийской армии" "после длительных переговоров".
"Новая сирийская армия" или "Армия революционных коммандос" была создана Соединёнными Штатами для противостояния сирийским правительственным войскам на восточном участке сирийско-иракской границы. Поначалу "революционные коммандос" предполагались для серьёзного противостояния силам Асада, однако после ряда поражений стали лишь войсками прикрытия стратегически важного региона Ат-Танф.
В последнее время американские военные сосредоточились только на удержании контроля над нефтеносными районами провинций Дейр-эз-Зор и Хасака. База в Ат-Танфе их стала интересовать значительно меньше. Соответственно сильно сократилось и финансирование дислоцированных здесь боевиков.


  • +0.91 / 23
  • АУ
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
15 апр 2020 14:06:39

Ну вот, учили учили их, бабки тратили, а они вона как Веселый По видимому семьи у них вывезены из Танфа.
  • +0.92 / 29
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 апр 2020 14:34:12

Ну если они заранее готовились, то и прочие интересности у них могут оказаться, типа списка всех учащихся...
  • +1.10 / 35
  • АУ
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
16 апр 2020 05:40:12

«В ночь на 14 апреля из зоны Эт-Танф попыталась выйти группа боевиков незаконных вооруженных формирований, проходивших подготовку на базе ВС США, расположенной в районе лагеря «Рукбан».

Боевики намеревались сдаться правительственным войскам и вернуться к мирной жизни. На границе 55-километровой зоны безопасности группа была атакована отрядом «Магавир Ас-Саура», подконтрольных Соединенным Штатам.

В результате боестолкновения прорвавшиеся боевики потеряли три пикапа. Вырваться смогли 27 человек, которые в настоящее время находятся в Пальмире под охраной сирийских правительственных сил. 

Согласно показаний, перешедших на сторону правительства членов НВФ, оружие и автомобили «пикап» им предоставили американцы. Инструкторы из США осуществляли их подготовку для проведения диверсий на объектах нефтегазовой и транспортной инфраструктуры, а также организации террористических актов на территории, подконтрольной сирийским правительственным силам».

(С) Российский ЦПВС.
  • +0.86 / 43
  • АУ