Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  DeC ( Профессионал )
15 апр 2020 11:20:02

Пелоси призвала американцев игнорировать Трампа!

новая дискуссия Новость  860

Пелоси призвала американцев игнорировать Трампа и слушать ученых.

В публичном письме к законодателям-демократам спикер Нэнси Пелоси обвинила Трампа в том, что он сначала подорвал способность страны бороться с глобальной пандемией, а затем обманывал общественность в отношении прогресса администрации в борьбе с ней. Результатом этого, по словам Пелоси, стали «смерти, которые можно было избежать, и экономическая катастрофа».

«В данный момент Трамп - это катастрофа, вызывающая страдания бесчисленных американцев и угрожающая жизни. Правда в том, что слабый человек, плохой лидер, отказывается от ответственности. Слабый человек обвиняет других», - пишет Пелоси в своем письме.

Пелоси призвала своих коллег-законодателей-демократов удостовериться в том, что они «действуют исходя из истины», способствуя усилиям по расширению тестирования, предоставлению дополнительных СИЗ работникам основных отраслей и наращивают закупку оборудования в больницы.

«Правда заключается в том, что с этого момента американцы должны игнорировать ложь и начать прислушиваться к ученым и другим уважаемым специалистам, чтобы защитить себя и своих близких», — добавила она




Непонимающий

 
Как это ни странно, но она права — Трамп провалил борьбу в коронавирусом. Во многом это его вина. И его противоречивые заявления (страну не закроем, угрозы нет, потом через несколько дней закрывает границы, но оставляет шлюз с Великобританией, потом через несколько дней закрывает и Великобританию, потом не хотел экономику останавливать, потом когда уже поздно стало остановил. Потом рекламировал противомалярийные препараты, как панацею, потом госпитальные корабли пригнал (ради красивого жеста), которые перезаражались....)
 
В общем Трамп допустил действительно много косяков!
Непонимающий
  • +3.72 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
15 апр 2020 12:13:45
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:42:10
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:42:10

  • +1.83
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 апр 2020 12:19:14

Он мог более решительно начать действовать с опережением. Именно это ставят в вину Трампу. Результат мог быть в итоге такой же, но обвинять его в медлительности уже нельзя было бы. А он метался начал выбирать между экономикой и спасением жизней. В итоге и жизни не спас и экономику убил. И показал себя крайне нерешительным.
  • +0.89 / 22
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
15 апр 2020 12:22:36

Можно подумать в США есть управленец, который мог бы действовать лучше. Сейчас-то каждый готов пинать Трампа.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
15 апр 2020 12:32:48
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:41:04
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:41:04

  • +0.83
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
16 апр 2020 20:40:36

Что сделала демократическая партия для спасения своих сограждан и предотвращения распространения вируса по стране?
Что сделала для америки конкретно гражданка пелоси? Умыла на камеру руки в туалете, как гражданка гертруда ляйен?
Научила сограждан правильно надевать маску на лицо? Что они там на холме вообще предприняли сообща ? 
Не защищаю трампа, мне противны они все - старые обрюзгшие самодовольные пердуны...но объективности ради вина лежит не на трампе исключительно, а на них всех - «светочей демократии», а на деле - кучки политиканствующих мерзавцев, когда то уверовавших, что весь мир их личная делянка...Чума на оба их дома!
  • +1.27 / 44
  • АУ
 
  oгмв ( Слушатель )
15 апр 2020 23:21:03

Это так, много косяков. Но нам надо понять и простить. Скобочки-улыбки не ставлю только потому, что ситуация у него действительно трагическая, зажат со всех сторон. 
Рашьше я сравнивал пандемию с программой СОИ. Наверное, не все помнят, что это было такое, но в сети найти информацию не трудно. Главный эффект от програмы был вторичный.  В СССР её приняли за абсолютно реальную угрозу существованию страны и... Есть мнение, что таким образом, ввязавшись в гонку вооружений, Союз проиграл её,  подорвал свою экономику и распался. Так или не так это было – сейчас не важно. Так же, как не важно, является ли пандемия реальной угрозой здоровью человечества или нет. Главное, что вне зависимости от того, мифическая угроза или реальная, она работает. Ожидалось, что сработает против Китая и России. Но произошла "обратка" и теперь главный очаг в СГА. Так получилось, что России вся эта пандемия выгодна. Это не значит, что для России она желаема. Я говорю о косвенном действии, независимо от того хотим мы того или нет. И потому, даже если она не так страшна, как её малюют, новости о пандемии работают в удобном направлении. Ещё бы, геополитические соперники в шоке от потерь – и всё это почти нахаляву (да простит меня Господь! – люди умирают...). Для глобалистов это последний и решительный бой. Они поставили на кон ВСЁ! Абсолютно всё, в том числе и благополучие своей собственной страны. Можно сравнить с действиями Гитлера накануне гибели его режима, когда детей отправляли на фронт, пытались затопить берлинское метро и т.д. Глобалистам надо убрать Трампа любой ценой. В карантине экономика запада рушится на глазах. А без разрушения самого себя изменить подход к искусственно происходящему (к каронавирусу), изменить отношение к парадигме вопроса, уже никто не в силах. Да и приносить в жертву им не впервой. Гегемон рушится и снаружи , и изнутри. Потому и мечется Трампуша, зажатый со всех сторон и не всегда может адекватно оценить действия и последствия. Помочь ему практически некому. Разве что, в Ростов попроситься.
Другая сторона вопроса: что же делать, если пандемия – миф? Как относиться к карантину на местах? Соблюдать ли правила самоизоляции? Господа-товарищи!, Ещё раз говорю, неважно, что там есть миф и что реальность. На субъектном уровне всё происходящее  – реальность.  Кто-то, может, на Луне и не был, а проффит имеет.  И неожиданность нападения на Перл-Харбор – это миф, а люди погибли. Примеров много. Какой бы глупостью или цинизмом, или фантазией что-либо ни оказалось, оно может убивать. Люди рождаются и умирают в парадигме той истории, которой никогда не было. Защищают степени, спорят, дерутся насмерть из-за мифов. Кто-то хочет остановить этот тренд своим протестом против таких реалий мира? Дело не в смелости и страхе, не в честности и бесчестии, а в том, что в создавшихся условиях люди на самом деле умирают чаще, чем обычно. А потому, понимаем мы, что-то или не  понимаем, давайте принимать рассказы о последствиях коронавируса за чистую монету, сидеть дома и не создавать дополнительных проблем.
  • +1.74 / 37
  • АУ