Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  Gangster ( Практикант )
15 апр 2020 16:40:13

Америка находится на самом критическом уровне уязвимости и самом высоком уровне пассивности

новая дискуссия Новость  603

Дивизионный генерал Сафави: «Америка находится на самом критическом уровне уязвимости и самом высоком уровне пассивности»

Наш человек в Тегеране



Помощник и высший советник верховного главнокомандующего ВС ИРИ, отметив, что Америка будет больше чем раньше использовать психологическую войну и виртуальную войну для того, чтобы сохранить свою импозантность и запугать своих конкурентов сказал, что Америка является весьма уязвимой, пассивной и изнуренной.

Дивизионный генерал сейед Яхья Рахим Сафави, выступая во вторник на заседании, на котором изучалось воздействие кризиса, связанного с коронавирусом, на международные уравнения и региональную политику пояснил: «В то время как Америка и Запад до настоящего времени представляли всем свои стандарты в качестве модели развития другим обществам и странам, однако кризис вызванный коронавирусом показал обратную сторону и другую действительность Запада».

Указав на воздействие кризиса связанного с коронавирусом на мировую экономику, он сказал, что предварительные прогнозы разрушительных экономических последствий в США свидетельствуют о повторе великой депрессии 1920 года США, которая продолжалась 10 лет и сократил мировой ВВП на 15 5.

Высший советник верховного главнокомандующего ВС ИРИ, указав на отчет армии США Пентагону и акцент на необходимости установления мира для преодоления кризиса, сказал, что в этом ракурсе можно рассматривать частичную передислокацию и перемещение и отступление американских военнослужащих в Афганистане и Ираке, а также авианосцев США и Франции, зараженные коронавирусом, которые подняли белый флаг.

Отметив, что США ставят перед собой задачу сохранить свой потенциал в региональном и мировом масштабах, дивизионный генерал Сафави отметил: «Военные средства США как советуют военные командиры этой страны нуждаются в атмосфере мира и покоя для преодоления кризиса связанного с коронавирусом, а если эта проблема будет продолжаться или появится новая вспышка немощность и паралич военных средств США продемонстрируют себя более выражено.
  • +0.36 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 апр 2020 22:18:41

Помпео: Америка думает как ответить на поведение катеров КСИР



Госсекретарь США заявляет, что Америка изучает пути ответа на недавний инцидент в Персидском заливе. Майк Помпео в четверг в беседе с ТК «Фокс Ньюз», отвечая на вопрос по поводу жалобы ВМС США на поведение скоростных катеров КСИР в Персидском заливе, сказал: «В настоящее время мы изучаем самый лучший ответ на этот инцидент и метод выражения своего недовольства в отношении того, что произошло». Пятый флот ВМС США в среду в свои заявлении сообщил, что 11 скоростных катеров ВМС КСИР ИРИ 15 апреля несколько раз приблизились к американским военным кораблям USS Lewis B. Puller, USS Paul Hamilton, USS Firebolt, USS Sirocco, USCGC Wrangell и USCGC Maui.

Согласно этому заявлению американские корабли выполняли совместные действия с ударными вертолетам сухопутных сил США AH-64E Apache в международных водах на севере Персидского залива. В заявлении говорится: «Катера КСИР на очень высокой скорости и близком расстоянии, проплывали у носа и кормы американских кораблей. К кораблю USS Lewis B. Puller они подошли на 45 метров, к кораблю USCGC Maui – на 10 метров».

Помпео заверил, что президент США Дональд Трамп сделает так, чтобы защититься за ВС США и ВМС США. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в ответ на жалобу ВМС США на ВМС КСИР ИРИ переслал один из своих твитов: «ВМС США наверное не знают, что они делают у нас на заднем дворе в 7 тысячах милях от своего дома?!»
  • +2.24 / 47
  • АУ