Коронавирус и другие пандемии.
6,846,809 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
15 апр 2020 17:48:22

Прогулки с детьми

новая дискуссия Дискуссия  292

Прогулки с детьми являются нарушением режима самоизоляции и влекут за собой штраф — начальник главконтроля РИА Новости

Непонимающий
  • +0.20 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2020 17:50:21
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:45:21
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:45:21

  • -0.31
 
  Dryh ( Слушатель )
15 апр 2020 22:19:26

Ну и в чём прикол тех, кто считает, что это правильно? Хм, а у кого сейчас дети маленькие? Кто сам был детьми? Себя вспомните. Вы как собрались их на попу усаживать, никуда месяцами не выпускать? Мои уже согласны на дачу ездить, где им вообще делать нечего, но только бы не в 4 стенах сидеть. Тоже мне, моралисты. Задрали. То детей нельзя на улицу выпустить вместе с собой, то нельзя на свежий воздух на участок съездить, и всё с той же семьёй, с которой я в одной квартире сижу. А то что ментов никто не тестирует - которые к вам подходят и проверяют вас - всем пох? Вам на них пох или на себя? А у них тоже дети, семьи, а им никто тесты не привёз, ни одна тварь не озаботилась тем, что не проведено НИКАКОГО тестирования общего сотрудников МВД и Росгвардии.
З.Ы. И можете минусить, сколько влезет, но ни один сотрудник, с которыми я остаюсь друзьями, до сих пор никаких тестов не прошёл. В отличие от меня, сугубо гражданского уже человека.
З.Ы. Хотя вру, начальник одного из отделов слёг с диагнозом, я даже за остальных из отдела сказать не могу. Но контактировал он точно не только с ребятами из своего отдела. А не тестируют всех.
  • +0.19 / 48
  • АУ
 
 
  PERL ( Слушатель )
15 апр 2020 22:35:49
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 11:23:51
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 11:23:51

  • +0.42
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
15 апр 2020 22:47:27

Ну вот видите, мы с Вами - сознательные "шашлычники"Веселый. Оборжаться, экий термин нарисовался. За время карантина я 4 раза(Карл, 4 раза!) готовил шашлык со своей семьёй, и как ни странно, от пребывания на свежем воздухе никто не заболел. Вот от того, что жена - медик - мог. От того что я больницы обслуживаю - мог. А вот от того, что я контактирую только со своей семьёй дома - нет. Ни гостей не звали, ни к родителям не ездили. Ну и как выяснилось, все здоровые.
  • +0.21 / 16
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
15 апр 2020 23:08:25

 Было какое-то особо суетливое лето, что все  работали и некому было со мной гулять, так и просидела всё лето дома. А лето - это даже не весна, когда местами еще слякотно и снежит. И планшетов с играми не было. Только "электроника" с яйцами.
Так что вполне возможно сидеть дома. Книжки,раскраски, скакалка в конце-концов в помощь.
И вообще, имхо, дети это отмазка. Это не детям тяжело дома, а родителям тяжело с детьми дома вот и ноют.
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
  Skur ( Слушатель )
16 апр 2020 04:43:44

Извините, наболело. Поэтому тоже выскажусь. То, что сейчас наблюдаю, можно назвать чем угодно, но никак не борьбой с распространением опасной вирусной инфекции. Это либо имитация работы, либо что-то совсем другое, суть чего до настоящего времени я постичь не в состоянии. Если опасность по-настоящему реальна, почему миллионам людей дают официальное разрешение на перемещение по улицам? Они заговорённые? Почему нет массовых проверок на вирус коммунальщиков, работников торговли, сотрудников полиции и т.п.? Почему открыты и продолжают работу вокзалы, аэропорты, магазины, почта, банки? Почему с улиц не убираются бродячие животные, их фекалии, которые потенциально также могут быть носителями вируса? Если опасность действительно реальна, на улицах не должно быть ни одного человека без защитной спецодежды. Ежедневно, а то и по несколько раз в день должна проводиться обработка тротуаров, проезжей части, подъездов реагентами. Вместо этого запрещено даже гулять с детьми. Это ли не издевательство? Когда после пятимесячной зимы люди с опаской выходят на улицу, чтобы подышать воздухом и побыть под первым весенним солнцем. При таком подходе мы вряд ли победим коронавирус, но ещё и рискуем приобрести в своих четырёх стенах кучу хронических болезней типа туберкулёза. При этом поликлиники не ведут плановый прием, все талоны, которые были выданы ранее для диагностики и посещения узких специалистов, аннулированы. А ведь многие этих талонов ждали месяцами...
  • +0.27 / 43
  • АУ
 
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
16 апр 2020 05:50:54
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:16:02
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:16:02

  • +0.14
 
 
 
  Nemesis ( Слушатель )
16 апр 2020 06:27:54

https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/world/corona-simulator/

  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
  Lesnik163 ( Слушатель )
16 апр 2020 07:30:15

Вот и оно, что если ранее были обозначены группы риска, куда входили туристы и с ними контактировавшие и т. д., тогда как сейчас выяснили что пневмонии по результатам КТ и отриц анализом тоже вполне себе ковид. Поголовно больные туристы не летели, это опять же на примере своего города скажу, ибо бортов было много, диагнозов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ArxV ( Слушатель )
16 апр 2020 15:44:40

Ситуация, когда хочется поставить и плюс, и минус )
Действительно, множество людей, у которых нет никакой жизненной необходимости ходить на работу, заставляют это делать. Сократить количество работающих в 3-4 раза без какого-то ущерба для жизнедеятельности можно без проблем.
А то вот выходят коммунальщики перила или скамейки красить - это как?
Во многих магазинах никакой санобработки не делается, власти не требуют.
Так что да, во многом имитация работы.
С другой стороны.
Какие бродячие животные?! Никаких данных, что они переносят вирус и заражают людей нет.
Сейчас еще не хватает людей по отлову собак на улицы выгнать. Пусть дома сидят.
"Подышать воздухом" - это интересная мысль, но высказывать претензии властям и жаловаться, что нельзя карантин нарушать как-то странно.
Если необходимо срочное посещение врача, то проблемы нет. Если плановое - подождите. В стране эпидемия, не забыли?
PS
Сейчас еще не хватает, чтобы к коронавирусу по общественным местам начали шляться люди с открытой формой туберкулеза.
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
  Azak ( Слушатель )
16 апр 2020 09:49:07

По поводу тестирования действительно как-то противоречиво... У меня родная тётка живет в деревне в районе, её дочь моя двоюродная сестра живет в Москве работает медсестрой, у неё трое детей. С началом самоизоляции или карантина или временно-нерабочих дней (уж не знаю как правильно) тётка поехала в Москву на помощь зятю, который остался дома с тремя детьми, а дочь все время пропадает на работе, так как медсестра. Практически в день закрытия Москвы выехала обратно домой на автобусе (билеты приобрели онлайн). Через день после возвращения к тётке в деревню (в деревню Карл! 30 км от Азова, 70 км от Ростова) приехали на скорой "космонавты" в полном облачении и взяли анализ на коронавирус. Примерно в этот же самый период мой троюродный брат заболел ОРВИ, которая перешла в пневмонию, честно не знаю какие лекарства были ему назначены, но он выздоровел, анализ на Covid-19 ему никто не сделал, типа вылечился, здоров и х...с ним, больничный закрыли. Брат пошёл на работу с закрытым больничным (производство крупы на карантин не закрывалось), а его директор не будь дураком говорит : "Без справки на отсутствие Covid на территорию не пущу, только через мой труп и пох. на твой закрытый больничный".  Брат сейчас ищет способ сделать платный анализ... Как может быть такое разное отношение к этой напасти в ОДНОМ месте, с одной строны тетка, которая не просила себе никаких анализов и была страшно напугана "космонавтами" (и это пример правильной реакции компетентных служб), с другой стороны брат, переболевший пневмонией в разгар эпидемии и без анализа выпущенный на работу. Я конечно не медик, может лечащий врач как-то на глазок определил отсутствие "короны"?  
  • +0.18 / 17
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
16 апр 2020 09:54:29

Когда люди зашиваются, уже становится не до тонкостей. А там, далеко, им в развлечение прокатиться, слегка "поработать".
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  Bobolya1 ( Слушатель )
16 апр 2020 15:18:10

Инструкция у лечащего врача такая - на ковид-19 тестируются приезжие и контактные с заболевшими. Хотя уже и вышло постановление о тестировании на вирус всех пневмоний, видно или врач не читал или постановление местечковое.
  • +0.01 / 1
  • АУ