Большой передел мира
262,207,677 516,220
 

  DeC ( Профессионал )
15 апр 2020 20:47:43

Расследование

новая дискуссия Дискуссия  299

В трагедии на авианосце "Теодор Рузвельт" виновен, прежде всего, командир авианосной ударной группы адмирал Стюарт П. Бейкер, который при поддержке исполняющего обязанности министра ВМС Томаса Модли, отказал капитану корабля Бретту Крозье в своевременной эвакуации экипажа. После этого болезнь стала развиваться стремительно и привела к гибели моряка.

Проводимое расследование и поиск виновных могут стать причиной увольнения целого ряда должностных лиц, в том числе адмирала Бейкера.


 
Непонимающий
  • +3.24 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xrvr ( Специалист )
15 апр 2020 22:17:57

Я же говорил, Крозье написал отчаянное письмо, когда понял, что его скорее всего сделают козлом отпущения.
Остался без работы хрен с ним, а так мог еще и под трибунал попасть.
  • +2.63 / 40
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
15 апр 2020 22:22:06

Ну и я,кстати,так же недоумевал - это не поступок моряка и офицера.Теперь ясно - это поступок чиновника,что б одно место прикрыть.Вспоминая летчика Ершова - спойлер.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Dryh ( Слушатель )
16 апр 2020 00:54:30

Как говорил Старый Хрыч, под сообщением которого я полностью подписался, и свою часть добавил - а реально, что должен делать командующий личным составом в мирное время, когда личному составу отказывают в банальной медицинской помощи? Ну у нас в 90-е такое можно было представить, но в зияющем Граде... Значит, они там же, где мы были тогда, просто это не все поняли. И как я уже говорил - удар по самолюбию элиты(а это ВМС и морпехи) будет настолько сильным, что его предугадать даже сложно. Их кинули. Просто и ни с чего. Им внушали - вы элита, вы лучшее, что у нас есть, про них все фильмы снимали, мы вас всегда вытащим, даже у чёрта из задницы, а теперь им обозначили - на вас насрать. А капитан этот у них кумиром будет, не удивлюсь, если ещё и президентом выберут.
  • +1.89 / 32
  • АУ