Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  DeC ( Профессионал )
15 апр 2020 22:34:30

Операция пробка

новая дискуссия Дискуссия  268

Америку накрывает волна протестов против карантинных мер и режима самоизоляции.

Демонстранты называют свои акции “Операция пробка”. Пока карантины не отменились, они не могут легально проводить традиционные митинги. Поэтому они участвуют в масштабных автозабегах, вывешивая флаги и плакаты из окон своих машин.

Активнее всего протесты проходят в Мичигане, который стал настоящим центром противостояния сторонников и противников режима самоизоляции. Дело в том, что местный губернатор Гретчен Уитмер приняла совсем уж драконовские меры для борьбы с эпидемией. В частности, в Мичигане теперь запрещены вообще любые собрания, и даже родственникам нельзя встречаться друг с другом.

Губернатор Уитмер уже успела прославиться и тем, как она решила проводить голосование на праймериз в самый разгар эпидемии, что, как многие считают, привело к вспышке инфекции в штате. Она же долго противилась экспериментальным методам лечения коронавируса, даже угрожая врачам тюремными сроками, если они вздумают применять антималярийные препараты.

Кроме Мичигана крупные демонстрации состоялись в Северной Каролине и Вайоминге. Их участники говорят о том, что карантин в нынешнем виде приведет к массовому разорению малого бизнеса и разрухе в экономике. Они требуют закрывать на карантин лишь отдельные округа или районы, где находится больше всего зараженных COVID-19, а не целые штаты.

Протестующие шутят, что бензин сейчас в Америке дешевый, а работы всё равно нет, поэтому они могут неделями проводить свои автозабеги, шуметь, сигналить и обращать на себя внимание местной власти. В Мичигане они добиваются отзыва Уитмер или её отставки за проявленную некомпетентность в такой критической ситуации.
 


//Малек Дудаков
Непонимающий
  • +3.96 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2020 13:53:50



Причем они там не только на автомобилях протестуют против карантинных мероприятий, но и просто на улицах, площадях:


.


.





На эти сборища америкосы берут с собой детей, почти все без масок, кричат, брызгают слюной... Намеренно блокируют дороги, из-за чего скорые не могут отвозить больных до госпиталей и те умирают. Короче, ДБ БЛ Позор Разве что покрышки пока не жгут, а так хохлы в чистом незамутнённом виде. 

На данный момент в штате Мичиган выявлено 28059 зараженных (4-е место среди всех штатов) и 1921 смертей от covid-19 (3-е место среди всех штатов).  Посмотрим, как изменятся цифры через неделю после этих антикарантинных майданов. 
  • +4.01 / 75
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
16 апр 2020 14:40:28

У некоторых видов один из условных видов саморегуляции численности популяции - каннибализм. Я в своё время удивился, что вот есть какая-нибудь животина, охотится но себеподобных не ест, ни свежеубитых ни самоумерших. Но вот начинает видеть сородичей слишком часто и что-то в мозгах у неё щёлкает, и она, эта самая благородная животина, игнорируя барашка, нападает на собрата и съедает его. Да.
К чему это я? Ах да, ничто не мешает у человека быть аналогичным механизмам, скученность достигла критической массы - получите снижение критического мышления. Толпа идиотов убьётся, освободив место выжившим, чтобы расти и развиваться.
Этим можно объяснять и падения империй и почему вся демшиза в мегаполисах тусуется. Но может, конечно, гипотеза и ложной оказаться, тем более что я не специалист, и придумал её больше из озорства. Да.
  • +3.26 / 55
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 апр 2020 15:44:20

  
У американцев способ саморегуляции ближе к леммингам, чем к видам с каннибализмом.
В очках
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
16 апр 2020 14:43:37

Огнестрел с собой берут? Это ж неотъемлемое Право Человека! 
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
16 апр 2020 17:38:49

Ну это мы скоро узнаем. Подмигивающий Как массовые погромы начнутся, так и узнаем.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
16 апр 2020 21:26:38

Кстати, понятия не имел, но жители Мичигана называются мичигандеры ( Michiganders ) :)
Трамп 2020, траки, СЮВ... да, это они, реднеки.

https://www.churchmilitant.com…-overreach
  • +1.40 / 22
  • АУ