Большой передел мира
246,393,380 499,850
 

  avt5160701 ( Практикант )
16 апр 2020 06:51:38

США заподозрили Россию в экспериментах с ядерным оружием.

новая дискуссия Новость  1.191

Госдепартамент заподозрил Россию в экспериментах, связанных с ядерным оружием, говорится в переданном в конгресс документе. 
"США считают, что Россия проводила эксперименты, связанные с ядерным оружием, которые вызвали высвобождение ядерной энергии", - сообщается в документе, передает РИА Новости. 
Вашингтон считает, что Москва могла проводить испытания таким образом, что ядерная энергия высвобождалась из взрывного контейнера. 
Также в США обеспокоены тем, что Россия, возможно, не соблюдает полностью обязательство уведомлять американцев о ядерных экспериментах в соответствии с Договором об ограничении подземных испытаний ядерного оружия. 
США неоднократно обвиняли Россию в нарушении соглашений об ограничении вооружения и экспериментах с ядерным оружием, однако Москве не раз опровергала эти обвинения. 
.
https://ren.tv/news/…m-oruzhiem
.
Вот меня всегда радовала их риторика - "Мы подозреваем, что Россия...." дальше подставить требуемые слова.
Обеспокоенный
  • +4.08 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  timofey41 ( Слушатель )
16 апр 2020 07:52:29

Что я понял из данной новости? 
А понял я следующее. США проводят, и видимо давно, и видимо под землей, эксперименты с ядерным оружием. До сего дня, для сокрытия испытаний, они использовали какие то контейнеры, в которых высвобождали ядерную энергию. На данном этапе исследования,  они уперлись в  необходимость перенести исследования на открытую территорию. На "воздухе" эти испытания уже не скрыть. Земляне обвинят их в нарушении международных договоров. Шо делать? 
Трюк известный - "держивора".  
Вот и новость подоспела. Щас будут выходить из договора. Контейнеры маловаты.
  • +3.02 / 55
  • АУ
 
 
  Trofim ( Практикант )
16 апр 2020 10:44:35

Если речь о скрытных подземных взрывах, то, насколько я понимаю, их скрыть невозможно в принципе,
любая сейсмостанция планеты фиксирует однозначно определяя его как ядерный, а путем вычислений
по методу трех точек(как шпионские радиостанции в ВОВ вылавливали) определяют месторасположение.
Дело в том что ядерный источник сотрясения почвы имеет у сейсмологов однозначную сигнатуру, перепутать сложно.
Такш если у пиндосов есть подозрения - пусть предъявят доказуху, или заткнутся.

Хотя если они имели в виду не взрыв а какой то ядерный пердеж через наноглушитель, ну тоды ня знаю)
  • +0.99 / 22
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
16 апр 2020 10:47:32

  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
16 апр 2020 11:00:11

Да они просто подготавливают всех к тому, что сами возобновят испытания.
Мы, это так, просто повод. Не нужно никому никаких доказательств. 
Попрокачивают тему в СМИ несколько месяцев, а потом разведут руками - "Ну вы же сами видите - Мордор какой агрессивный" и возобновят свои исследования. 
  • +1.00 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  samius ( Слушатель )
16 апр 2020 11:07:56

Или нашли на полке вот такую книжку


Может придумали как к сланцу приспособить.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
16 апр 2020 11:09:37

Неа, просто деградация их ядерного комплеска слишком далеко зашла. И без реальных испытаний, чтобы хоть что-то начать восстанавливать, уже не обойтись.
  • +1.14 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
16 апр 2020 11:25:29

Вот и я думаю, чего это они все пытаются обставиться для мнения общественности,
при том уровне борзости, когда они считают, что на  недовольных могут прикрикнуть "цыть собаки, жрать не дам".
Или гегемон сам слабо верит в исключительность своей "планетарной миссии" и как бы заранее "извиняется"
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  samius ( Слушатель )
16 апр 2020 11:00:57

Что же вы об этом мужикам-то не сказали? А то они какую-то систему мониторинга под ДВЗЯИ лепили. Надо всего-то посмотреть на "стрелку осцилографа"
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
16 апр 2020 17:16:19

Ну вот эта система мониторинга - и есть "стрелка осциллографа"...
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
16 апр 2020 12:39:06

Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет.
Экспериментально уже давно наработан такой массив, что его легко заменяют матмодели. Это просто не нужно ни России ни Штатам.
Не стоит искать в данной “новости” второе дно. Те, кто эти новости штампует, сами “дно” по определению. Все проще - создать негатив. В как можно большем диапазоне. И люди, знакомые с состоянием атомной промышленности в США, только улыбнутся от их “испытаний и хотелок”.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
16 апр 2020 12:46:58

Возможно, всё еще проще. Американцы умудрились потерять компетенции по созданию новых зарядов для ядерного оружия. Восстановить эти компетенции без полномасштабных испытаний оказалось невозможно. А все эти "контейнеры" лишь неуклюжая попытка обвинить Россию в испытаниях, при отсутствии фактов этих самых испытаний.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
16 апр 2020 09:10:36

Ну так чего тут радоваться - при их контроле над СМИ это утверждение начинается с «мы подозреваем..» и заканчивается «всем известно,что..».То есть затеяли,к примеру,через год-другой провести собственные испытания и готовят почву заранее.
  • +1.66 / 20
  • АУ
 
 
  Dell ( Слушатель )
16 апр 2020 10:25:19

именно так и есть 
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
16 апр 2020 11:58:24

Готовятся выйти из данного договора и начнут свои испытания ядерного оружия (подземные взрывы).
"Я так думаю."(с)
  • +1.41 / 27
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 апр 2020 16:04:23

И получат очередную ...опу, как после выхода из договора по ПРО и ДРСМД...Ничему не учатся. Ручка граблей по лбу слабо бьёт?Непонимающий
  • +1.45 / 24
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
16 апр 2020 16:33:21

Так всё и будет. Это как с ПРО и "Искандерами". Если работает, зачем изобретать новое? Вот если бы мы на их всплеск по "Искандерам" перевезли бы их на Кубу, или позиционный район ПРО разместили в Венесуэле, для защиты от метеоритов, тогда они бы поняли, что шутковать не надо, а тут прокатило. Вот вторая волна и пошла.
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
  nesterova ( Слушатель )
16 апр 2020 15:14:27

 Китай с лаборантами и мышами, Россия с ракетами и бомбами, а не значит ли это того, что близко подобрались к доказательствам, что это США организовали ковид?УлыбающийсяУлыбающийся
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
16 апр 2020 18:12:04

Тут уже были упоминания что в Ухане с SARS-Cov-2  работали по гранту правительства США
  • +1.52 / 20
  • АУ
 
  idioten test ( Профессионал )
16 апр 2020 20:43:19
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 18:57:30
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 18:57:30

  • +2.30