Большой передел мира
246,390,064 499,854
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
16 апр 2020 09:13:24

США могут готовить полигон в Неваде к ядерным испытаниям

новая дискуссия Новость  512

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. США по многим признакам находятся на пути к приведению своего ядерного полигона в Неваде в состояние повышенной готовности. Об этом заявил ТАСС в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Соединенные Штаты по многим признакам, в том числе по публикациям со ссылкой на соответствующие структуры, которые в США занимаются поддержанием в боеготовности их ядерного арсенала, вполне могут находиться на пути к приведению их испытательного полигона в Неваде в состояние повышенной готовности", - сказал он. 

Оперативно ответили на:

ВАШИНГТОН, 16 апр — РИА НовостиРоссия могла проводить эксперименты, связанные с ядерным оружием, говорится в ежегодном докладе Госдепартамента, переданном в конгресс.
При этом в Госдепе подчеркнули, что не владеют информацией о проведении Россией подобных экспериментов в 2019 году. "Возможно, Россия проводит испытания таким образом, что ядерная энергия высвобождается из взрывного контейнера, а это вызывает обеспокоенность в связи с обязательствами России об уведомлениях в соответствии с договором", — уточнили во внешнеполитическом ведомстве.Там также выразили обеспокоенность тем, что Москва, возможно, не полностью соблюдает обязательство уведомлять Вашингтон о ядерных экспериментах в соответствии с Договором между СССР и США об ограничении подземных испытаний ядерного оружия от 1974 года.
Отредактировано: бардак с идеями - 16 апр 2020 09:21:16
  • +3.26 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
16 апр 2020 09:16:15

Да, очень вероятно. На военных ветках много говорилось о деградации ядерного комплекса США и утере компетенций.
Видимо дошло до того, что без возобновления ядерных испытаний не могут обеспечить надежность наличного ядерного оружия. Непонимающий
  • +1.96 / 44
  • АУ