Большой передел мира
246,327,707 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
16 апр 2020 17:02:26

Вайоминг

новая дискуссия Дискуссия  113

СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ВАЙОМИНГА ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ИНВЕСТИРОВАТЬ В КРИПТОВАЛЮТЫ

Непонимающий
  • +1.76 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
16 апр 2020 17:24:59

И как они по ним отчитываться будут?

А, так это перемоха....Под столом
ЦитатаПоправки были приняты в марте и вступят в силу 1 июля
  • +0.66 / 4
  • АУ
 
  sharls777 ( Слушатель )
16 апр 2020 19:12:10

Немного контекста для новости.
1) Вайоминг- один из немногих штатов не имеющих подоходного налога. Поэтому пользуется довольно большой популярностью у относительно небольших (до 20 миллионов в год) location agnostic бизнесов таких как SMM, Ecommerce, всевозможные фрилансеры (от инженеров и писателей до виртуальных ассистентов) и т.п. Для тех кто делает больше- схемы не ограничиваются одним только штатом регистрации. 
2) Для тех кто в теме, есть такой налоговый трюк как captive insurance. Владельцем компании открывается страховая компания, и первая компания покупает страховку от всевозможных неприятностей у этой новой страховой. Первая компания списывает эту страховку как затраты и соответсвенно не платит с этой суммы налоги. В случае неприятностей, страховым путем вынимаются деньги на решение этих проблем. По истечении пяти лет, деньги из страховой вынимаются как long term capital gains что обкладывается отдельным, гораздо меньшим налогом чем обычный подоходный. На протяжении всего этого времени, страховая компания может инвестировать эти деньги как вздумается владельцу при условии сохранения минимального баланса на счету компании. Минимальный баланс поднимается почти каждый год, но не сказать что сильно.
3) Практически вся location agnostic братия помешана на крипте. От идеологических причин (sovereign individual) до удобства (довольно много расчетов между собой ведется в ней).
4) В последнее время, эта схема очень часто проверяется налоговиками, но если страховые случаи достаточно реалистичны и четко прописаны, а бухгалтерия чиста- эти проверки остаются лишь небольшими неудобствами. 
  • +2.28 / 35
  • АУ