Коронавирус и другие пандемии.
6,842,127 32,270
 

  NavyGator ( Слушатель )
17 апр 2020 03:11:30

Максим Шевченко - идиот?

новая дискуссия Дискуссия  830

ЦитатаДрузья, завтра я должен выйти из больницы.  
Но ещё две недели буду дома на карантине. 
И это абсолютно правильно. 
Огромное спасибо врачам, медсёстрам-медбратьям, санитарам и санитаркам, нянечкам сначала 79-й (в которую меня отвезла скорая), а потом 83-й больницы, куда меня перевезли через пару дней. 
Они спасли мне жизнь. 
Но вот, что я вам скажу — тесты это полная ерунда.  
И не просто ерунда — мошенничество! 
Ни один из моих тестов (пять!) не показал COVID19! 
И я знаю ещё с десяток таких же случаев — люди при смерти, а тесты отрицательные. 
А знаю примеры, когда тесты показывали коронавирус, а человек чувствовал себя здоровым и бодрым. 
Поэтому два вопроса: 
— кто зарабатывает на этих лже-тестах и привязке к ним статистики по COVID19? 
— в чьих интересах фальсифицируется (занижается) статистика, привязанная к этим «тестам»? 
Я не сомневаюсь (зная звериную, криминальную, наглую и рваческую природу российского капитализма), что ничего в РФ не делается системно без чьей-то материальной выгоды. 
Обязательно кум, сват, брат, собутыльник, сослуживец или родственник отхватит миллионный, а то и миллиардный контрактик на какие-нибудь тесты, маски, спецпитание, вакцины и прочая. 
Которые будут распиарены и преподнесена начальству и общественности как великое благо и достижение — а по сути станут мошенническим полуфабрикатом, опасным в силу того, что люди начнут полагаться на эту халтуру, доверяя ей свои судьбы и жизни. 
Без этого здесь не бывает никаких движений — из общественных или гуманитарных или государственных интересов в РФ действуют только гуманисты-идеалисты (вроде врачей и медперсонала). 
А вся чиновничья каста с окружающими ее жучками, барыгами, подрядчиками, пронырами и хапугами привыкла «зарабатывать» на всем, что способно вытянуть деньги из бюджета и переложить их в чьи-то конкретные карманы. 

Карантин? Кто-то получил подряд на электронную систему слежения! 
Штрафы за карантин? Кто-то получает подряд на сбор этих штрафов. 
Тесты? У нас все есть, все готово (не успел Путин отговорить свою первую речь) и вот вам подряд на запуск этой туфты в массы.  
Про то, во что превращена система здравоохранения оптимизацией (грабежом и расхищением) — мы ещё не раз поговорим. 
А пока ясно одно — эта разъедающая страну лживая система чиновничьего криминального капитализма не может, не должна продолжаться. 
Мы просто обязаны вернуть страну себе из того абсурдного криминально-капиталистического Зазеркалья, в котором она находится. 
Или будущего нет — одни половцы, печенеги да «неразумные хазары».

Вот как с такими быть? Его пролечили от пневмонии, бесплатно, в хорошей больнице, выписали на карантин. Тесты на коронавирус у него отрицательные потому что пневмония - не коронавирусная. Hо этот идиот, не разбирающийся ни в тестах, ни в медицине, ни в биологии - несёт пургу. Вот честное слово, зла не хватает.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.19 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
17 апр 2020 03:33:00

"бесплатно -значит халатно"(с) )))) если бы он заплатил денег столько же сколько в америке платят пациенты, то уже стыдно было бы признаться, что переплатил даже если лечили бы плохо или не лечили совсемПодмигивающий 
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
17 апр 2020 04:25:39

Нельзя так за глаза, особенно с учетом того что у Вас скоро 20ое число. Пиар дело такое кто в чем разбирается покрыто мраком, в пиаре главное пиарно  подать свои доводы, уж Вам ли этого не знать. Но а про тесты  абсолютная правда, тесты не работают, НО! не работают в регламентированном количестве случаев. Точный цифры устанавливаются при верификации  методики, для разный тестов они разные. Пусть к примеру в 20%. Тогда "этот идиот" прав на 20% ну а вы на 80%.  Но  легче  от такой математики  не стало никому полагаю.... 
  • -0.28 / 27
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
17 апр 2020 05:57:05

А ему можно так за глаза? И причём тут 20 число? 
Он идиот, потому что пишет это:

ЦитатаНо вот, что я вам скажу — тесты это полная ерунда. 
И не просто ерунда — мошенничество
Ни один из моих тестов (пять!) не показал COVID19! 
И я знаю ещё с десяток таких же случаев — люди при смерти, а тесты отрицательные. 
А знаю примеры, когда тесты показывали коронавирус, а человек чувствовал себя здоровым и бодрым. 
Поэтому два вопроса: 
— кто зарабатывает на этих лже-тестах и привязке к ним статистики по COVID19? 
— в чьих интересах фальсифицируется (занижается) статистика, привязанная к этим «тестам»? 
Я не сомневаюсь (зная звериную, криминальную, наглую и рваческую природу российского капитализма), что ничего в РФ не делается системно без чьей-то материальной выгоды.


Вот это как раз и есть идиотизм. Потому что везде, во всех странах тесты у людей с пневмонией и признаками коронавирусной инфекции бывают отрицательными. Вы знаете это не хуже меня. И называть это мошенничеством - идиотизм!
Более того, при любых других инфекциях часть тестов может быть ложноположительными, часть - ложноотрицательными.
Именно поэтому я и говорил, что РHК-тесты принципиально не самые надёжные, они могут осуществлять лишь скрининг. Гораздо более правильно определять с помощью антительных тестов.  
А вот высеры: кто зарабатывает на этих ЛЖЕ-ТЕСТАХ? это идиотские высеры. Hе связанные с реальностью совершенно. Их цель - антигосударственный хайп. Я не понимаю, как Шевченко после таких высеров можно относить к государственникам, как это делают некоторые.
  • +0.54 / 38
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
17 апр 2020 04:44:53

Есть такая профессия - журнаглист. Этим всё сказано. Идиот, это сопутствующая и необходимая сторона журнаглиста.Улыбающийся
  • +0.46 / 34
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
17 апр 2020 09:54:29

Наглядный пример, как появляются слухи "год назад я болел, тоже кашлял, температурил и дышать было трудно – это был коронавирус. От нас либо скрывают, либо медицина говно, не умеет диагностировать то, что я нюхом чую". То, что вылечили – не имеет значения, Не от "модной болезни" вылечили – вот это главное. 
Можно заголовки сочинять типа "Максим Шевченко излечился от коронавируса вопреки стараниям врачей-убийц и чиновников-хапуг!"
  • +0.38 / 26
  • АУ
 
  Салон62 ( Слушатель )
17 апр 2020 06:12:28

Шевченко всегда м@даком был.
  • +0.56 / 31
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
17 апр 2020 07:31:13
Сообщение удалено
Маравихер
17 апр 2020 10:22:54
Отредактировано: Маравихер - 17 апр 2020 10:22:54

  • +0.06
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
17 апр 2020 06:44:25


Хм... Этот шевченко патентованный мудак и русофоб...
  • +0.47 / 29
  • АУ
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
17 апр 2020 07:01:13

 Ну,высраться же надо?А тут и повод подвернулся.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
  streezh ( Слушатель )
17 апр 2020 07:04:21

Он всегда был говном. И у него на лбу написано - вечно беременная истеричка.
Если бы его не протестировали, его бы лечили совсем по другому и он бы возможно умер уже. И если бы ему дали право отказаться от тестирования, потому что он считает, что Путин врёт, то шансы сдохнуть у него бы повысились. Но тогда, перед смертью, он бы чирикнул в твит -  у нас не хватает тестов!.
Тестируют для того, чтобы знать от чего лечить и как лечить. Тестируют для того, чтобы понимать, ситуацию в регионах, в городе, не по переполненным моргам, а до начала мора. Этот Шевченко, дай ему волю назло путину лечился бы сушеными  хвостиками собратьев Микки Мауса. .
  • +0.48 / 30
  • АУ
 
  Маравихер ( Слушатель )
17 апр 2020 07:23:23
Сообщение удалено
Маравихер
05 июн 2020 13:52:56
Отредактировано: Маравихер - 05 июн 2020 13:52:56

  • -0.03
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
17 апр 2020 07:37:36

В Китае помнится тоже приняли в середине февраля решение считать априори всех пациентов с симптомами коронавируса но с отрицательными тестами - пациентами с коронавирусом. И это было очень немаленькие пополнение - процентов 20-25.
Сама природа тестирования из двух мест позволяет этим тестам быть не самыми надёжными. 
Антительные тест системы - гораздо более надёжны.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
17 апр 2020 08:20:43

И сегодня, кстати, опять что-то такое:
Цитата07:48  325 new cases and 1290 new deaths Mainland China
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
17 апр 2020 09:16:07

да, они уже ответили почему изменили общие цифры по Уханю:
ЦитатаВо-первых, в сообщении говорится, что всплеск пациентов на ранней стадии вспышки вызвал нехватку медицинских ресурсов и неадекватность лечебных возможностей города. Это привело к тому, что некоторые пациенты умирали дома 
Кроме того, больницы были перегружены, что привело к задержке, отсутствию или ошибочному сообщению о случаях и смертельных случаях, согласно уведомлению.
В нем также говорится, что, учитывая обширную сеть медицинских учреждений, занимающихся лечением пациентов с коронавирусом, некоторые из них не предоставили своевременных обновлений о случаях, которые они обрабатывали.
Наконец, в соответствии с уведомлением, регистрация некоторых смертей была либо повторена, либо сообщена неверно.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
17 апр 2020 08:31:50

А у нас таких включают в статистику или нет? Вот этого Шевченко с отрицательными тестами включили в заболевшие/выздоровевшие или нет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
17 апр 2020 10:46:31

Это проблема чисто статистического учёта вируса и дальнейшего его исследования. Что при вирусе, что при "обычной пневмонии" лечение отличается? Специфического лечения от коронавируса, как я понял, пока не существует. Или я не прав? Пациент не может дышать – его подключают к ИВЛ. Не потому что "именно корона", а потому что ему дышать надо, а самостоятельно уже дышать проблема. Достаточно это для того, чтобы больной продержался до "пошёл на поправку" или нет – уже от организма зависит. Я правильно понимаю? 
Тесты именно на этот вирус могут быть несовершенны пока (что вполне естественно). Но тут же находить "мошенничество и коррупцию" – это паникёрство. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  AltTab ( Слушатель )
17 апр 2020 08:30:25
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:50:51
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:50:51

  • +0.24
 
  гремлин ( Слушатель )
17 апр 2020 08:31:09
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:55:27
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:55:27

  • +0.65
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
17 апр 2020 18:18:50

Логически:
Эпидемия заставила власть быть не гуманной.
---
Вирус тронул мозги власти.
  • -0.15 / 10
  • АУ
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
17 апр 2020 11:56:27

Уважаемый Навигатор, ну тогда вместе с ним можно в идиоты записать и людей, в отличии от Шевченко, с профильным образованием, которые на текущий момент времени открыто говорят о том, что тесты сами по себе отдельно взятые не панацея т.к. у них разная чувствительность и не всегда тест может показать верную картину. Но это не говорит о том, что делать их нет смысла ибо тест на коронавирус должен быть частью комплексного обследования пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию. А так да, все тупые и ниче не понимают - а то умных до куя, а чо делать никто не знает. Легко и просто всех вокруг осуждают, а как сами или члены их семей столкнутся с этим, так поют совсем другие оды. Правду говорят, чужую беду перстом разведу, а своей ума не дам - гражданки с ником Оксана это тоже касается. 
Уважаемые граждане, кто не в состоянии понять очевидных вещей, прежде чем кого-то обвинять в дибилизме и потребительском отношении, наведите порядок вначале в своих мозгах и хотя бы постарайтесь быть честными сами с собой. Дык вот, мне например, не нужно как и массе наших граждан какого-то особенного отношения к своей персоне. Все о чем просят и чего хотят люди, так это получить объективную и верную информацию по коронавирусной инфекции и надлежащего внимания со стороны медиков к состоянию своего здоровья.
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
17 апр 2020 12:06:01

Это Вы о чём? Вам подробно рассказать - что , и какие клетки чем-то занимаются в вашем организме в процессе болезни , и причём самым подробным образом , за кажждой Клеткой+вирус нужно поставить видеонаблюденbе и вам предоставить подробный отчёт от врачей?   ...А не сильно жирно будет?
PS Даже в обычном режиме работы Врач  никогда не сообщает больному все нюансы болезни .Только в критических случаях и наиболее Близким , Родным .. А что Вы хотите в режиме пандемии?
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
17 апр 2020 12:16:33

А Вас что, лично приглашают бесплатно лекции почитать на эту тему? 
Речь о том, чтобы не нести всякую пургу по матюгальнику и вводить людей в заблуждение, устраивая из всей этой ситуации шоу на всю страну. Давно пора понять, что это не шоу и это уносит жизни людей.
Соберите экспертов, посадите их за общий стол и на основе массива собранной информации и исследований выработайте общую позицию, которую донесите путем СМИ до всех граждан -а не так, что один говорит да ну нафиг этот карантин (больше грязи шире морда), другой говорит о том, что все плохо.
Помимо граждан донесите соответствующую информацию до медиков на местах, чтобы в каждой больнице, поликлинике где бы они не находились мед. персонал прекрасно и в деталях понимал с чем они имеют дело на самом деле, чем это чревато, какие меры необходимо принимать, как и какую диагностику проводить.
Вы считаете нормальным положение дел, когда участковый терапевт ходит неоднократно домой к пациенту с ОРВИ и пытается ставить точный диагноз на основе собственных наблюдений за состоянием здоровья пациента с помощью подручных средств, вроде стетоскопа в контексте распространения коронавирусной инфекции? Это случаем не из серии тех "опытных врачей" высшей категории, которые могут диагноз по фотографии поставить?
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
17 апр 2020 12:21:08

ОЧуЧение - что Именно вы дорвались до лекций (пятница ведь ) - вот и дорвались до Публики . (и сколько на грудь приняли? (просто для интереса))
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
17 апр 2020 12:23:47

Я пожалуй не буду отвечать Вам на поставленный вопрос за отсутствием смысла как такового - я просто пожелаю Вам и вашим близким крепкого здоровья.
Сытый голодного не разумеет Улыбающийся
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
17 апр 2020 13:06:06

Во-первых  не было поставленного Вопроса  от Вас -одни эмоции, причём категоричные  .  (за пожелания Спасибо)... (А вот про сытый голодного .....промолчу)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
17 апр 2020 12:28:06

Проблема в том, что человек пишет, что тесты ВСЕ не работают, и это - МОШЕHHИЧЕСТВО. Если бы этих слов не было, может быть и можно было бы воспринять его критику, как какое-то наличие умственных усилий.
  • +0.63 / 40
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
17 апр 2020 12:29:55

С этим я полностью согласен.
  • +0.03 / 4
  • АУ