Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  Маравихер ( Практикант )
17 апр 2020 12:35:02
! Джентльмены готовятся изменить правила. В свою пользу.
Дискуссия  246

Дискуссия удалена
Маравихер
18 апр 2020 07:19:59

  • +2.62
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ecxel ( Специалист )
17 апр 2020 12:45:40

Правильно! А потом России за вмешательство. Потом Японии за Перл-Харбор. Турции за Инжерлик. Ирану за 11 сентября. И КСА тоже за 11 сентября. Ну и Пакистану. 11 сентября большое и прошло, оно всё стерпит. Потом ещё Европе за защиту и Канаде за компанию. Ну и всей латинской Америке. Тоже за компанию. Ну и чтобы место своё помнили.
Никого не забыли?
Ну вроде как это не кидок, а восстановление справедливости и законное право.
 
Допустим на секунду:
Прокатило!!! Вот взяло и прокатило!!!
И что? Что системно изменится и как повлияет на ситуацию? Ну нет больше долгов у США, которых и так-то считай - нету, так как их отдавать никто и не собирается. Да и нечем.
Ну так и нафига возня-то? Не понимаю...
  • +2.51 / 47
  • АУ
 
 
  Борода ( Слушатель )
17 апр 2020 13:26:54

Одному юноше как-то понадобились деньги. Он взял ножик, пошел на улицу, дождался одинокого прохожего, показал ножик и потребовал денег. 

ЦитатаПрокатило!!! Вот взяло и прокатило!!!

Юноше понравилось и он стал таким способом пополнять свой бюджет регулярно. 
Какое-то время прокатывало. 
Но однажды он вместо денег получил сначала в морду, а потом 8 лет. Его дальнейшая судьба неизвестна. 
Я это к чему. Ну, допустим, прокатит. И с КНР и с Россией и со
в всеми остальными. Все трежерис превращаются в мусор, У США болье нет долгов, О`Кей. 
НО. 
Они умеют сводить бюджет без дефицита? 
- Если и умели когда-то, то давно разучились. 
Они умеют жить на свои, не занимая?
- Ответ аналогичный предыдущему. 
И кто даст им в долг, после того, как они кинули всех кредиторов? 
- Никто.   
Проблема их долга не в том, что он большой, и не в том, что сейчас у них нет возможности его погасить. У России когда-то (не так уж и давно, кстати), долг тоже был немаленький и казалось, что он навсегда и погасить невозможно. Однако....
Проблема США в этом что жить не занимая все больше и больше они не способны. Даже в периоды межкризисного процветания и роста их долг все время увеличивался, причем все быстрее и быстрее. Даже при том, что они всегда при малейшей возможности всех просто грабили, все равно им приходилось и приходится занимать все больше и больше. Пока они свой долг обслуживают - это терпят. 
Перестанут - всё. 
Их очередные трежерис окажутся никому не нужны. И не важно под какими предлогами они откажутся платить. Новые долговые обязательства разместить уже не смогут. И никакие авианосцы здесь не помогут. Тем более, что страха перед этими авианосцами все меньше. 
Придется менять образ и стиль жизни. А это для США гибельно. 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На практике, скорее всего, если они вдруг решаться (неважно под каким предлогом) кинуть со своим долгом хоть КНР, хоть Россию, хоть ещё кого-нибудь, для тех кто понимает (цитата, земля пухом автору) для всех остальных более менее крупных держателей это станет сигналом к срочному избавлению от уже своих трежерис. Именно потому, что всем ясно, что если кидалово началось, то оно обязательно продолжится (и следующей жертвой может стать любой, а в краткосрочной перспективе, жертвами будут все) и единственный способ минимизировать свои потери - это скинуть все свои трежерис, пока они хоть что-то стоят и больше е связываться с ними. 
Соответственно, и ускорится (причем очень резко) процесс дедолларизации мировой экономики. Сейчас он идет ни шатко ни валко, потому, что пока не приперло. (Трежерис нужны многим странам именно как инструмент расчетов в долларах). Но если США начнут кидалово - припрет и альтернативные доллару инструменты международных взаиморасчетов будут найдены достаточно быстро. 
Ну, а в остальном, Америка стронг! И с каждым часом все стронгее и сронгее. Никто и не сомневается.   
 
  
  • +2.42 / 39
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 апр 2020 12:55:53

   
Думается, что попытка американских евреев обмануть китайцев просто смешна.
Те трежерьки давно уже заложены в американских же банках, проникновение чайнатаунов в американскую жизнь очень сильно недооценено...
Смеющийся
 
  • +2.27 / 46
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
17 апр 2020 13:47:27


Да туфта всё это. «Кто первый чихнул - тот и виноват» что ли? В Италии тоже чихнули как и по всей Европе чихнули. Но до сих пор непонятно откуда одновременно столько штамов вируса взялось. Засудить Китай, чтобы тот оплатил все потери США и каких других стран Запада, не получится. А потери в мировой экономике ожидаются действительно ужасные, где одним лишь печатаньем долларов не обойдёшься.

Думаю, что в конце концов всё это приведёт к радикализации всего западного общества. С одной стороны усилятся крайне правые, чтобы как-то обособиться от всего остального мира. Ну и с другой стороны усилятся также и крайне левые, которые потребуют больше денег на социально-медицинские програмы, чтобы избежать повторной пандемии в будущем. Привет Байдену и поддержавшему его Сандерсу.

Так что засудить Китай или кого ещё по делу о коронавирусе не получится, ибо тогда будет создан международный прецендент и всё международное право можно будет засунуть в одно место.

«Кто первый чихнул - тот и виноват»

  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
17 апр 2020 19:07:49

Вот именно. Вот именно так и будет - всё НЫНЕШНЕЕ международное право можно будет засунуть в одно место.
Вообще то смысл Большого Передела Мира именно в этом и заключается
В сломе существующего миропорядка  и переделе мира на новых условиях
(то есть создание Нового Чудного Мира)
Все это принципиально невозможно если международное право не засунуть в одно место
  • +0.97 / 10
  • АУ