Большой передел мира
246,412,643 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 апр 2020 13:24:05

Рябков заявил, что Россия учитывает в военном планировании ядерное перевооружении США

новая дискуссия Новость  424

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Перевооружение стратегических ядерных сил США учитывается Россией в военном планировании. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в опубликованном в пятницу интервью журналу "Международная жизнь".

"Мы видим в целом масштабнейшую программу перевооружения стратегических ядерных сил США, рассчитанную на многие годы, с огромными ассигнованиями. Все это нами учитывается в нашем собственном военном планировании", - сказал он.

Как отметил дипломат, американские межконтинентальные баллистические ракеты Minuteman III по-прежнему обладают очень серьезным "потенциалом разрушительного действия". "Я уверен, что соответствующие американские структуры заботятся о том, чтобы они были в боеспособном состоянии", - подчеркнул Рябков.

Кроме того, продолжил замглавы МИД РФ, военные США продолжают активно использовать стратегические бомбардировщики B-52. "Мы слышим разговоры, что они будут модернизироваться и как платформа доставки тех или иных средств поражения будут использоваться и дальше", - отметил он.


https://tass.ru/poli….ru%2Fnews
  • +2.55 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 апр 2020 15:29:41

Как же так можно, прямо по яй..., пардон, по самому больному месту!
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
17 апр 2020 15:59:16

Причем, учитывая, что " "Мы слышим разговоры" уже приводится, как аргумент, против наших невероятных партнеров, то такой подход лично мне очень нравиться... Хватит уже выслушивать всякие "хайли лайкли", надо и им дать послушать, что "мы слышали"... А в случае, если они спросят от кого слышали, когда слышали, где слышали? Нужно скромно ответить, что доказательства этого есть, но мы их представить не можем по причине их секретности... Молодцы, только так с ними и нужно!Согласный
  • +1.93 / 37
  • АУ