Коронавирус и другие пандемии.
6,851,635 32,268
 

  FROGRAmm ( Слушатель )
17 апр 2020 22:43:20

Повторное заражение

новая дискуссия Дискуссия  425



В общей сложности 163 пациента, ранее объявленных излечившимися от COVID-19, вновь показали положительный результат в Южной Корее по состоянию на пятницу, по сравнению с 22 днями ранее, что дало правительству новую головную боль в борьбе с вирусом.

На повторяющиеся случаи приходится 2,1 процента из 7 829 человек, освобожденных из карантина после выздоровления. Проводятся исследования, чтобы выяснить, почему, согласно Корейским центрам по контролю и профилактике заболеваний. 

Этим пациентам потребовалось в среднем 13,5 дня, чтобы вновь получить положительный результат после того, как они были признаны свободными от COVID-19 - всего лишь за один день и до 35. 

В настоящее время для объявления о выздоровлении и освобождении из карантина требуется два отрицательных результата из тесты проводятся с 24-часовыми интервалами. 

Эпидемиологический и клинический анализ 137 повторяющихся случаев показал, что более половины из них, 72 человека, не имели симптомов, а 61 человек показал легкие симптомы, согласно KCDC. Анализ ведется для остальных четырех.

Те, кто получил положительный результат после освобождения из карантина, обычно выявляются с помощью регулярного тестирования, требуемого некоторыми муниципалитетами, или когда они демонстрируют симптомы и ищут тестирование самостоятельно. 

Представители здравоохранения здесь осторожно отрицают возможность повторного заражения пациентов вирусом. 

Вирус, несмотря на то, что он присутствовал на неопределяемых уровнях в организме пациентов, мог быть реактивирован из-за их ослабленной иммунной системы, или тесты могли выявить «мертвые» остатки вируса, заявили чиновники. Существует также вероятность того, что результаты теста были ошибочными. 

Чтобы выяснить, могут ли те, кто дал положительный результат, заразить других, органы здравоохранения провели анализ антител на 28 повторяющихся случаев. В шести случаях вирус нельзя было культивировать, а это значит, что эти люди были менее заразными. Анализ ведется для других 22 случаев. 

«Мы не смогли найти живой вирус (у выздоровевших пациентов, у которых снова был положительный результат), поэтому мы думаем, что он не будет очень заразным», - заявил генеральный директор KCDC Чжон Юн Кён на брифинге в пятницу. 

«В тех случаях, когда результаты снова были положительными в течение одной недели после полного выздоровления, многие из них поочередно дают отрицательные и положительные результаты, прежде чем в конечном итоге дают положительные результаты из-за оставшихся фрагментов вируса в организме», - сказала она. 

По данным KCDC, по состоянию на пятницу не было случаев вторичной передачи от выздоровевших пациентов, у которых снова был положительный результат теста.
Около 294 человек вступили в контакт с пациентами, у которых снова был обнаружен положительный результат, причем 256 из них находились под контролем правительства. 

В то время как 22 выздоровевших пациента снова оказались в карантине после положительного результата в пятницу, в Корее было зарегистрировано 22 новых случая заражения. Общее количество случаев COVID-19 здесь составляет 10 635. 

Число повторяющихся случаев увеличилось более чем втрое с 51 по 6 апреля, в результате чего власти не потеряли контроль над ситуацией, несмотря на то, что страна в значительной степени взяла под контроль ситуацию с вирусами, причем на прошлой неделе было зарегистрировано менее 30 новых случаев в день. 

Не было таких повторяющихся случаев тяжелого острого респираторного синдрома или респираторного синдрома на Ближнем Востоке, заявили власти днем ранее, назвав новый коронавирус «злом».

Повторяющиеся положительные результаты теста были зарегистрированы во всех возрастных группах, хотя люди в возрасте 20 лет составляли самую высокую долю, 23,3 процента. Это частично объясняется тем, что на эту возрастную группу приходится наибольшая доля общего числа случаев заболевания в стране - 27,35 процента.

Из повторяющихся случаев 19,6% были в возрасте 50 лет, 14,7% - в возрасте 30 лет, 11,6% - в возрасте 40 лет, 11% - в возрасте 60 лет, 9,2% - в возрасте 80 лет, 3,7% - в возрасте 70 лет, 3,7% - в возрасте 10–19 лет. группа и 3,1 процента моложе 10 лет. 

По полу 66,9 процента повторяющихся случаев были связаны с женщинами. Из общего числа случаев в стране 59,7 процента составляют женщины. 

По регионам Тэгу, когда-то находившийся в Корее в эпицентре нового коронавируса, сообщил о большинстве случаев с 67, что составляет 41,1 процента от всех повторяющихся случаев. Тэгу представляет большую часть всех случаев заболевания в стране, составляя 64,2 процента. 

Приблизительно 33 процента случаев были зарегистрированы в провинции Северный Кёнсан, 8 процентов в провинции Кёнгидо и 5 процентов в Сеуле.
http://www.koreaherald.com/view.php?ud=20200417000631
Отредактировано: FROGRAmm - 17 апр 2020 23:50:48
  • +0.14 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  xrvr ( Слушатель )
18 апр 2020 04:09:14

Беда не приходит одна.
В НЙ есть все больше пациентов, у которых, вдобавок ко всему, есть еще проблемы с мозгом.
"У пациентов с COVID-19, прибывающих в больницы в Нью-Йорке, появляется определенная картина: помимо лихорадки, кашля и одышки, некоторые глубоко дезориентированы до такой степени, что не знают, где они находятся и какой это год.

Иногда это связано с низким уровнем кислорода в их крови, но у некоторых пациентов путаница кажется непропорциональной тому, как поживают их легкие.

Дженнифер Фронтера, невролог в больнице Нью-Йоркского университета в Лангоне-Бруклине, которая наблюдала за этими пациентами, рассказала AFP, что результаты исследования вызывают обеспокоенность по поводу воздействия коронавируса на мозг и нервную систему.



Исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации на прошлой неделе, показало, что у 36,4% из 214 китайских пациентов были неврологические симптомы, начиная от потери обоняния и нервных болей, до судорог и инсультов.

В статье, опубликованной в Медицинском журнале Новой Англии на этой неделе, в которой исследовались 58 пациентов в Страсбурге, Франция, было обнаружено, что более половины были сбиты с толку или взволнованы, а визуализация мозга предполагала воспаление."
https://news.yahoo.com/confusi…00244.html 
  • +0.27 / 17
  • АУ