Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
18 апр 2020 20:46:28

Трюдо заявил, что Канада и США договорились не открывать границу до середины мая

новая дискуссия Новость  307

18 апр, 18:37

ОТТАВА, 18 апреля. /ТАСС/. Канада и США согласились продлить режим ограничения на пересечение канадско-американской границы до 20 мая из-за пандемии коронавируса. Об этом в субботу сообщил канадский премьер-министр Джастин Трюдо во время ежедневного обращения к нации.

"Хочу подтвердить, что Канада и США согласились продлить меры по закрытию границы еще на 30 дней", - сказал он. Текущий 30-дневний запрет истекает 20 апреля.

Накануне Трюдо заявил, что канадская сторона не считает возможным открытие границы в ближайшее время. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что действующие сейчас ограничения на границе двух стран могут быть сняты уже в скором времени.

Канадско-американская граница закрылась в полночь 21 марта по времени Оттавы для всех необязательных передвижений граждан двух стран, в частности для туристов. Как сообщил тогда Трюдо, эти ограничения продлятся до тех пор, пока стороны не будут уверены в безопасности привычного перемещения граждан через границу. Канада и США имеют самую протяженную в мире немилитаризованную границу, ее длина составляет почти 9 тыс. км.

ТАСС

Непонимающий
  • +1.85 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!