Коронавирус как инструмент передела мира
17,081 79
 

  александр5761 ( Слушатель )
18 апр 2020 23:00:33

Коронавирус в свете Большого Передела Мира (от слова переделывать)

новая дискуссия Аналитика  203

Для чего в наш мир пришёл вирус? Многие задумываются над странностями пандемии коронавируса. Началось всё в многомиллионном Ухане, и не смотря на то что несколько миллионов уханьцев успели разбежаться по всему Китаю, масштабного заражения не случилось. Конечно власти предприняли беспрецедентные меры, что и смущает.
Ну посудите сами, из за принятых мер мировой экономике пришёл кирдык, хотя и озвучиваются прогнозы что со второго там или третьего квартала начнётся мол рост, экономика упадёт на 10, 20, 30% , но это они неисправимые оптимисты. Думается падение будет в разы, кроме оборонки и сельского хозяйства. И когда это власть имущие так заботились о народе, что готовы ради его здоровья разрушить всё до основания, всегда говорили"бабы ещё нарожают", а сейчас творится что то непонятное. И главное все эти ТНК , всякие боинги ,аэрбасы и прочие вестингаузы помалкивают в тряпочку , хотя раньше убивали и за меньшее.
Не знаю рукотворный ли вирус или природный,но реакцию на него без конспирологии не объяснить. Понимаю что некоторые только прочитав слово "конспирология" сразу начинают ругаться матом, но очень и очень много событий в истории без неё необъяснимы или довольно странны. Но мы здесь не будем обсуждать это, для этого есть своя ветка, просто примем как допущение что она есть и действует.
Понятно, то что сейчас происходит не какой не кризис перепроизводства, не циклический кризис пусть даже и сильнейший. Это смена способа производства, типа перехода из рабовладельческого строя в капитализм.
Мир упёрся в предел, в открытую говорят о том что нас слишком много. Но не вообще а для нынешнего способа производства. Для того чтобы кормить и одевать весь мир достаточно чтобы работали 20-25%, а что делать остальным? Если все будут производить то некому будет покупать, слишком много товара. Отсюда рост непроизводственной экономики, все эти собачьи парикмахеры и прочий гламур. Но и это не спасает, всё равно предложение превышает платежеспособный спрос. Попробовали увеличить спрос кредитным стимулированием, но и это не может продолжаться бесконечно. Денюшки поднялись "вверх" надувая пузыри что опасно - может лопнуть и всё разрушить. Как деньги спустить "вниз"? С вертолёта разбрасывать? Тоже не выход, люди перестанут работать. Впрочем сейчас это и пытаются сделать.
Так что же предложит нам " мировая закулиса" ? Кстати я не считаю её каким то злом. Всё что они делали в конечном итоге идёт на благо человечества, с каждым переходом на новый общественный уклад жизнь людей становилась всё более "человеческой".
И тут видятся два сценария, пессимистичный и оптимистичный.
При пессимистичном им надо сократить число людей и откатить производство в "золотой" 19 век. Войной эту задачу не решить, кроме того, что можно просто полностью уничтожить жизнь на земле,так ещё война сильно подстёгивает производство . За время отечественной у нас например производство выросло в десять раз.
Тогда, если допустить что вирус рукотворный, получается что это вирус-предтеча. Настоящий вирус-убийца ударит осенью и будет убивать в азии и африке а не как сейчас в европе и америке, тем более он более "медийный" чем настоящий. Мировое хозяйство схлопнется, начнутся голодные беспорядки, но постепенно государства справятся с ситуацией. Многие компетенции будут утрачены. Население Земли сильно сократится.

При оптимистичном сценарии всё в начале будет тоже не очень хорошо. Кризис... Постепенно по мере ухудшения ситуации народ будет всё больше политизироваться и для того что бы не допустить взрыва придётся осуществлять социалистическую революцию... сверху. Да да, и по другому ни как.
И это будет во всём мире,всё таки построить социализм в одной отдельной стране или в группе стран видимо не возможно. Во всяком случае в большинстве. Кстати социализм совсем не отвергает частной собственности. настоящий,а не ублюдочный"хрущёвский" При Сталине даже телевизоры частники выпускали.

Вообще в социализме есть много хорошего, просто мы не готовы были когда строили его в СССР, не было материальной базы для плановой экономики и социалистических отношений. Сейчас она есть.
Старшее поколение знает что такое демократический централизм, а для молодых расшифрую. Это полное подчинение снизу до верха, и полная отчётность с верху до низу. Это должно было быть принципом жизни всего советского общества, но не срослось. Не было механизмов контроля выполнения этого принципа. Сейчас есть - это рейтинг. В Китае отрабатывается. Хорошенько это "допилить" и прекрасно будет работать. Плохо работает губернатор, мэр или глава района - жители ставят минусы,ну как у нас на форуме, и набрал много - в "бан" а если сильно в плюс, можно рассмотреть вопрос о повышении.
Вообще то подобное общество хорошо обрисовал Анджей Ясинский в книге "Ник землянин". Ты можешь вообще не работать, минимальные потребности, кстати не маленькие, общество обеспечит. А если тебе интересно чем нибудь заниматься то в зависимости от полезности обществу тебе ставятся очки рейтинга, и чем выше рейтинг тем лучше ты живёшь.Причём следит за всем этим не человек а электроника.
А уж заинтересовать людей заниматься каким то определённым делом просто.Все помнят: один фильм ( интердевочка) и половина девок мечтала стать проституткой. Это работает и в хорошую, правильную сторону.

Сейчас есть системы и вычислительные мощности для по настоящему плановой экономики, можно посчитать когда,где и сколько произвести, да и искусственный интеллект на подходе, обязательно скоро изобретут, всегда изобретения в истории человечества появляются удивительно "вовремя" и не в одном месте.
Кстати сейчас самое время человечеству спрыгнуть с "нефтяной иглы"

Итак есть два сценария и по какому пойдёт история увидим. Правда есть и третий: это всё пройдёт , к осени всё вернётся на круги своя и жизнь будет продолжаться дальше как и раньше. Но не думаю, хотя....
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!