Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  Eвгения Г. ( Слушатель )
19 апр 2020 10:32:51

Трамп о коронавирусе

новая дискуссия Дискуссия  692

Трамп вчера дал брифинг на тему. Обвинял Китай в вранье. Сначала заявил, что в Китае умерло гораздо больше людей, даже больше, чем в США, приведя в качестве доказательства "ну мы же об этом знаем, все". А чуть позже обвинил Китай в том, что тот мог намеренно запустить пандемию. 
.
«Коронавирус можно было остановить в Китае, не допустив пандемии. Теперь весь мир страдает из-за того, что этого не было сделано. Если это была ошибка – ошибка есть ошибка, но, если они несут сознательную ответственность, то да, тогда последствия должны быть серьезными»
.
Судя по всему, он пойдет в атаку - на кону его переизбрание. Экономическую ситуацию до осени ему переломить на удастся, конечно, но он видимо будет канализировать гнев его потенциальных  избирателей. Для этого остающегося времени вполне хватит. Плюс общестратегическая демонизация Китая и попытка забить его, не дав ему возможности нормально решать его текущие задачи. 



  • +3.16 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 апр 2020 10:36:44

Натуральная истерика и дрыганье ножками.
  • +1.51 / 26
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
19 апр 2020 10:44:14

 
Ну а что ему еще делать.
Не может же он публично заявить что вся жопа с экономикой произошла сильно заранее чем возникли проблемы с коронавирусом.
Так что да, по моему настолько удачным получился вирус по степени влияния на экономику, что волей не волей задумаешься, а не торчат ли в этом вот всём звездно-полосатые уши.
  • +1.48 / 25
  • АУ
 
 
  Eвгения Г. ( Слушатель )
19 апр 2020 11:57:17

Не совсем. Ну что поделаешь, довлеет над Трампом его шоу-бизнесовское прошлое. Он уже в рабочем режиме сколачивает привычный альянс против Китая. Иначе сложно интерпретировать мессидж от Фигаро с "мы были слепы насчет Китая; сейчас мы поняли, как жутко он нас обманывает". Чуть раньше и из Лондона сигнал присоединения прозвучал. А помните, как, с какими высокими политесами и чуть ли не заискиванием, Елизавета несколько лет назад принимала Си? 
.
Судя по тому, какие акценты делаются на лжи Пекина, не исключаю, что у того есть какая-то убойная информация об "уважаемых людях". Типа стелят заранее соломку. 
  • +0.30 / 10
  • АУ