Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
19 апр 2020 10:59:02

Нефтянка

новая дискуссия Дискуссия  227

Сингапурская нефтетрейдинговая компания Hin Leong Trading подала заявку на защиту от банкротства, запланировав реструктурировать задолженность на сумму почти 4 млрд долл.

Тяжелое положение Hin Leong вызвало потрясения в сфере торговли. Компания является одним из крупнейших поставщиков бункерного или судового топлива в Азии и активным участником торгов по системе "Market-on-close" (исполнение заявок на момент закрытия рынка), которая используется трейдерами для установки цен на нефть в регионе.

Крупными владельцами акций Hin Leong являются различные банки. Банк Великобритании HSBC обладает наибольшим количеством ценных бумаг этой компании на сумму $600 млн, за ним следует ABN Amro с показателем в районе $300 млн. Сингапурские банки DBS Group, OCBC Bank и United Overseas Bank владеют бумагами компании на сумму в $680 млн.

Бизнес-империя создателя Hin Leong Лим Он Куня включает в себя также Ocean Tankers, которая владеет более чем 100 судами и управляется его сыном Эваном Лимом, и Universal Terminal, совместное предприятие с PetroChina по хранению нефти. Компания Ocean Tankers, считающаяся клиентом Hin Leong, также подала заявку на защиту от банкротства, по словам людей, осведомленных в данной ситуации.

Финансовые пузыри начинают лопаться. Пока только на локальном уровне (пузырики), но тренд очевиден. Если цепная реакция банкротств начнется среди сланцевых компаний США, то фондовый обвал 2000-го года, вызванный кризисом интернет-компаний США (доткомы) покажется нам цветочками. Финансовый кризис 2008 годы был ягодками. Теперь фондовый рынок дойдет до изюма. Подмигивающий

Непонимающий
  • +3.41 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 апр 2020 12:57:51

Я так понял, что дело не столько в пузыристости, сколько в том, что они не угадали цену на нефть и имеют на руках обязательства типа затариться нефтью по 60 для производства топлива на пару месяцев под весь торговый флот региона, функционирующий в нормальном режиме.
  • +1.66 / 22
  • АУ