Боевые действия в Сирии
57,510,266 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
19 апр 2020 12:19:44

Сводка боевых действий в Сирии за 18 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  145

Ссылка
Населенный пункт Милладжа в провинции Идлиб подвергся нападению террористов. Об этом в субботу сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев. По информации военной полиции, огонь был открыт со стороны террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена на территории РФ). Вместе с тем, представители российского Центра призвали командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций.
Российские военные провели очередное патрулирование в сирийских провинциях Алеппо и Хасеке, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Олег Журавлев. «Продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции… в провинции Алеппо, … в провинции Хасеке», — сказал он. Журавлев отметил, что армейская авиация провела воздушное патрулирование по маршруту: аэродром Квайрес – аэродром Метрас – Айн-Иса — Махмудли – аэродром Квайрес. Он добавил, что обстрелов со стороны подконтрольных Турции боевиков в Идлибе за сутки не было.
Дараа. Командующий 52-й бригадой Сирийской арабской армии, бригадный генерал Хамид Махлуф и полковник Махмуд Хамид были убиты в результате атаки неизвестных вооруженных мотоциклистов, сообщает AMN. Вероятно, нападение осуществили члены «спящей» ячейки FSA.
Хасака. Жители деревень Таль Ахмед (Tal Ahmed), Хельва (Helwa), Фарфара (Farfara) и Буир Таль Ахмед (Buir Tal Ahmed), расположенных к югу от города Камышлы, блокировали конвой из девяти американских военных транспортные средств, приезжавших мимо перечисленных выше поселков.
  • +0.65 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!