Коронавирус и другие пандемии.
6,849,940 32,268
 

  polpol ( Слушатель )
19 апр 2020 18:03:28

Штрафы

новая дискуссия Дискуссия  291

Действия полиции при составлении протоколов об административном правонарушении должны рассматриваться только с одной точке зрения
 
1. Направлены ли действия полиции на защиту здоровья населения
2. Направлены ли действия полиции на предотвращение заражения инфицированным лицом других граждан
3. Мог ли человек при имеющихся обстоятельствах кого-либо заразить или заразиться сам.
 
Если указанные обстоятельства для составления протокола отсутствуют, то полицейские должны быть наказаны.
 
К примеру.
Составляется протокол на взимание штрафа
- человек один идёт по лесу и вокруг нет на обозримом пространстве никого, кроме него и наряда полиции 
  • -0.13 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  idioten test ( Слушатель )
19 апр 2020 18:06:24
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 19:04:06
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 19:04:06

  • +0.16
 
  Tauruss ( Слушатель )
19 апр 2020 18:09:44

Человек своим появлением в лесу уже подверг опасности инфицирования наряд полиции, который вынужден к нему подойти. Вам так не терпится из дому выйти?
  • +0.15 / 22
  • АУ
 
 
  Dryh ( Слушатель )
21 апр 2020 00:54:54

Или они его. Они взаимодействуют с гораздо большим количеством потенциальных разносчиков и никто тестов не делал.
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
21 апр 2020 01:00:49

Это взаимно. Товарищ из Уганды подтвердит:
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
  Gweb ( Слушатель )
19 апр 2020 19:42:31
Сообщение удалено
Gweb
27 апр 2020 04:13:02
Отредактировано: Gweb - 27 апр 2020 04:13:02

  • +0.06
 
  Dryh ( Слушатель )
21 апр 2020 00:53:53

Да фиг его знает. Просто все абсолютно бывшие коллеги не тестировались на Ковид. А я да. Поэтому у меня был бы резонный вопрос к ППС-никам - а какого членпипена они нарушают социальную дистанцию без справки о своём здоровье с написанием соответствующей жалобы. Тем более требуют в свои нездоровые руки, не защищённые ничем, мои документы. На самом деле в данном посте я просто хочу сказать - да ёманарот, ну ментов начните уже защищать, хоть от болячки, тестируйте. Хотя если совсем до конца - да хотя бы всех медиков...
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
21 апр 2020 01:03:40

Вообще вся эта ситуация с карантином непонятна. Никто его не соблюдает. На улицах толпы людей и всем пофиг. С пропусками вообще хрень полная. На свое машине нельзя ездить, но на такси можно и один таксист за день делает 20 поездок,с разными людьми )) просто замечательно
На Ивановской рабочие меняют плитку у храма и всем пофиг.   О каком снижении может идти речь без жесткого карантина

Вот на Лихоборских буграх сфоткал, на улице толпы ходят

Нужен или жесткий карантин с полным запретом всего и вообще отменить его. Какой смысл?? Если ходить можно где угодно и как угодно, ездить на общественном транспорте, на такси, класть в очередной раз плитку...
  • +0.10 / 25
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
21 апр 2020 01:45:46

На такси без пропуска тоже нельзя. Просто это сфера ответственности таксиста. И штрафовать, если что, будут его. Некоторые не спрашивают, забивают. Благо пока активных проверок на дорогах нет. И нет, сейчас один таксист за день делает хорошо если пять поездок, я у троих спрашивал — заказов почти нет. 

Никто, судя по всему, не планирует полный карантин. Просто растягивают больных по времени. Пропускная система, это модель. Власти, в отличие от нас (нам доступны только официальные данные, а эти данные отстают от реальной картины минимум на неделю) видят эпидемию в более-менее реальном масштабе. И, если потребуется, быстро подкрутят гайки, благо это будет не сложно, народ уже понял механику пропусков. Всего-то будет надо:
1. Перестать выдавать пропуска всем подряд.
2. Кратно усилить проверки этих самых пропусков. 

На мой скромный взгляд, с точки зрения борьбы с вирусом власти действуют близко к идеалу. При условии, что изначальная концепция верна: вирус смертельно опасен и очень важно не допустить коллапса системы здравоохранения. На этот счет есть разные мнения, но наше Правительство явно следует из этого постулата. Что ж, им уж точно виднее, чем нам. 

Вот с точки зрения внутренней экономической политики у меня к властям большие вопросы: объективно, все сделано максимально непонятно. Даже не плохо или хорошо, а именно непонятно. Ни чего хотят, ни чего ждать, ни возможных раскладов — никакой информации. Все декларации Правительства торпедируются на уровень ниже. Налоговые поблажек не дают, банки кредитов не дают, арендодатели аренду требуют и так далее. А, главное, никакой реакции сверху нет. Все это очень напрягает. Боюсь, что мелкий и даже средний бизнес выкосит очень серьезно. Опять же, если цель в этом и планируется санация экономики, под шумок — вопросов нет. Но скажите об этом, я хоть буду знать к чему готовиться в ближайшее время. А если это побочный эффект, то все ещё хуже. В этом плане, нам не повезло, что Правительство сменилось прямо перед самой эпидемией и механизм еще толком не заработал. Вот и выходит, что вроде слышишь здравые посылы от Мишустина, а вроде и не видно их практической реализации "на земле". 

Закончить хочется на позитивной ноте: предполагаемого мной аврала никто не допустил, вся система здравоохранения вкупе (включая эпидемиологов, вирусологов и прочих) работает в усиленном, но вполне рабочем режиме. И это хороший знак. 
  • +0.34 / 23
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
21 апр 2020 19:43:50

Для жёсткого карантина нужен Лаврентий Палыч Берия.
Но во-первых, где его взять, а во вторых... а оно нам надо, если честно?
  • +0.04 / 4
  • АУ