Большой передел мира
246,405,006 499,852
 

  утка Beria ( Практикант )
19 апр 2020 22:16:46

Твит Дмитрия Смирнова (парад победы в сентябре?)

новая дискуссия Дискуссия  514


вероятно 2-3 сентября Парад Победы.
Отредактировано: утка Beria - 20 апр 2020 10:30:01
  • +2.66 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
19 апр 2020 22:49:21

Это для них "9 мая окончилась лишь война в Европе". 
А для нас это День Победы в Великой Отечественной Войне.
И именно наша Победа решила судьбу второй мировой.


Поэтому 2-3 сентября для нашего Парада Победы не самая удачная дата.

  • +2.43 / 65
  • АУ
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
19 апр 2020 22:53:44

Строго говоря, для чехов она и не начиналась. Зато вот памятники сносить они оказались мастераВеселый
  • +1.54 / 26
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 апр 2020 23:48:10

Там все не просто так.... Подмигивающий

Биография Ондржея Коларжа — староста муиципального района Прага-6, который сопроводил снос памятника маршалу Ивану Коневу словами: «У него не было маски».

В 2017 году выяснилось, что его интервью, опубликованное в журнале Playboy, оказалось размещаловом за 48400 крон; нелепо оправдываясь, Ондржей ссылался на самодеятельность некоего сотрудника его муниципалитета, «который здесь уже не работает».

В 2016 году резко возражал против визита Си Цзиньпина в Прагу и жёстко критиковал за это высшее руководство Чехии. Ранее работал в крупнейшей чешской энергокомпании ČEZ (ведёт экспансию в Восточной Европе; важнейший актив — немецкий производитель аккумуляторов Sonnenbatterie, позиционируется как конкурент илонмасковской Теслы с её аккумуляторами; 7 января 2020 года Tesla открыла завод в Китае).

Психологический портрет Коларжа — нарцисс с эдиповым комплексом, который за счёт эпатирующих поступков стремится «оставить след в истории» (хотя бы кэша гугла) и выйти из тени отца.

Отец — известный дипломат Пётр Коларж, работал послом Чехии в США, потом в России. Поддерживал размещение американской радарной системы ПРО/ПВО в Чехии. Критиковал высшее руководство Чехии, включая Земана. Видный деятель пражского фонда «Европейские ценности» (продвигает либерализм, атлантизм).

И отец, и сын работали с Карлом Шварценбергом — экс-главой МИД Чехии и экс-сенатором от района Прага-6. Установку памятника дальней родственнице Шварценберга, императрице Марии-Терезии, финансирует администрация района Прага-6 во главе с Ондржеем Коларжем.

Все они — и 36-летний Ондржей Коларж, и 57-летний Петр Коларж, и 82-летний фон Шварценберг — входили в т.н. «Комитет по Противодействию Русской Агресии».

И, видимо, не в курсе, что Том Клэнси умер в 2013 году, Демпартия США проиграла выборы в 2016-м, а «Комитет по Противодействию Русской Агрессии» упразднён в 2019-м.

Подмигивающий
  • +5.18 / 92
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 апр 2020 23:55:24

Петр Коларж работает старшим советником в Squire Patton Boggs - третьей по величине лоббистской фирме США, которая 7 лет подряд
входит в число 20 крупнейших юридических фирм мира.

Штаб-квартира фирмы находится в Кливленде (штат Огайо).
Одна из крупнейших фирм со штаб-квартирой в США, которая работает в Азии.

Squire Patton Boggs представляла интересы подсудимого Эфраина Антонио Кампо Флореса (племянника супруги президента Венесуэлы Н.Мадуро).

10 ноября 2015 года Эфраин Антонио Кампо Флорес и Франсиско Флорес-де-Фрейтас, были арестованы в Порт-о-Пренс (Гаити) местной полицией при попытке заключить сделку на перевозку 800 кг кокаина, предназначенного для реализации в Нью-Йорке.
The Washington Post (29.06.2013)

В 2012 году третьим по величине лоббистским клиентом Patton Boggs, заплатившим $920 000, стал Бидзина Иванишвили.

Советником по международным отношениям Squire Patton Boggs работает Фрэнк Визнер-младший. Персонаж:
https://glav.su/foru…age5295247

Его отец в 1956 году проиграл в Венгрии, в том числе маршалу Коневу.

Среди многообразных достижений Визнера-младшего, кроме ключевой роли в независимости Косово, работы с "Корсиканским союзом" Франции и т.п., можно назвать работу вице-председателем по международным отношениям в AIG у Мориса Гринберга, чья "теневая биография" связана с Шанхаем, экс-премьером Госсовета КНР Чжу Жунцзи, который называл триады "патриотическими организациями", и, как говорят, с "Золотым треугольником".

30 мая 2019 года представитель Squire Patton Boggs Роберт Портман, как сопредседатель двухпартийной группы Сената США по вопросам отношений с Украиной, провёл встречу с Владимиром Зеленским.

Портман – друг Джорджа Буша-младшего.

Построил отношения с Джоном Керри.

Подал первый успешный торговый иск против Китая в ВТО.
Дружба и с Бушем, и с Керри. Как у Фредерика Смита, сопредседателя ESLC SAFE, в который входит Морис Гринберг.

Возможно, дипломат Коларж прислушивается к пожеланиям дипломата Визнера-младшего, круг общения которого составляют экс-министры обороны из Демпартии США.

Возможно, речь идёт о провоцировании охлаждения отношений с Россией.
Зачем? Например, для создания проблем некоторым теневым группам, как в сериале McMafia.

И также как там – параллельно с созданием проблем в Мумбаи – для подрыва отношений с пакистанскими партнёрами, важными в контексте работы с талибами в Афганистане.

Интересно, что дипломатические достижения Петра Коларжа (был послом Чехии в России с июня 2010 по декабрь 2012 года – т.е. от Манежки до Болотной, а перед этим послом в США с 29 ноября 2005 по 30 июня 2010 года, послом в Ирландии – с 1999 по 2003, послом в Швеции – с 1996 по 1998), были востребованы чешской PPF в 2013 году.
В ноябре 2013 года (дата вступления в силу с января 2014 года) Группа PPF получила лицензию по предоставлению услуг потребкредитования, действующую на всей территории Китая.

С 2002 года PPF успешно развивает в России деятельность компании Home Credit и осуществляет инвестиции в добычу серебра и золота (компания «Полиметалл»).

В 2016 году PPF продала сеть магазинов "Эльдорадо", которой владела с 2008 года, группе российских инвесторов, связанной с  группой «Сафмар».

Основным владельцем PPF является Петер Келлнер, который еще в 1993 году основал в России инвестиционный фонд «Петр Великий». Фонд вкладывал деньги в различные бумаги, в том числе в акции РАО ЕЭС и государственные облигации — ГКО. Но примерно за год до дефолта августа 1998 года фонд неожиданно завершил свою деятельность и вывел из страны все активы.

Келлнер известен тем, что никогда не дает интервью.


//Shadow Policy


Подмигивающий
  • +4.13 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 апр 2020 00:04:30

«Российская газета»  (16.04.2020):

Обоснование осуществленного в начале апреля сноса муниципальными властями района Прага-6 памятника советскому маршалу Ивану Коневу было подготовлено американской консалтинговой фирмой Squire Patton Boggs, заявили в МИД России.

Коларж-старший в настоящее время является членом совета управляющих "Пражского фонда свободы" (Prague Freedom Foundation) и "Пражского института исследования вопросов безопасности" (Prague Security Studies Institute).

В руководстве второй организации "теплую компанию" Петру Коларжу составляют экс-директор ЦРУ Джеймс Вулси и бывший директор национальной разведки США Дэннис Блэр.




I. Джеймс Вулси. Система связей.

22-23 июня 2001 года Джеймс Вулси и Фрэнк Визнер-младший принимали участие в учениях Dark Winter на авиабазе Andrews в Вашингтоне.

II. Адмирал Деннис Блэр входит в Руководящий совет по энергетической безопасности (ESLC) организации Securing America's Future Energy (SAFE).

Морис Гринберг также входит в ESLC.


В состав ESLC входит и Джеффри Спречер, основатель, председатель и гендиректор Intercontinental Exchange, Inc. (NYSE: ICE) и председатель Нью-Йоркской фондовой биржи.
Лондонская межбанковская ставка предложения (LIBOR) с 2014 года администрируется специальной индексной компанией ICE Benchmark Administration, входящей в состав американской биржевой группы ICE.

ICE Benchmark Administration участвовала в цепочке событий весны 2016 года, в результате которой не состоялась сделка китайского ICBC Standard Bank с Deutsche Bank.
[ICBC купил 60% лондонского инвестиционно-банковского подразделения The Standard Bank of South Africa в феврале 2015 года.
Южноафриканская Standard Bank Group была образована в 1969 году после того, как материнский лондонский банк вошёл в состав Standard Chartered Bank. В 1987 году Standard Bank Group стала независимой от Standard Chartered Bank
].

В Комиссию по энергетике и геополитике SAFE входит однокурсник  Денниса Блэра по Военно-морской академии — Майкл Маллен (из совета директоров Bloomberg Family Foundation.
Однокурсником Блэра и Маллена был Оливер Норт ("Иран-контрас"), который в январе 2018 года стал партнёром Эрика Принса по созданию частной разведсети из бывших отставников. Принс также предложил администрации Трампа приватизировать войну в Афганистане в пользу ЧВК.

Журналисты The Intercept (издание с повышенным вниманием к Принсу) сообщили 13 апреля, что основатель ЧВК Blackwater встретился в начале этого года с высшим должностным лицом российской группы Вагнера и предложил свои наемные силы для поддержки операций фирмы в Ливии и Мозамбике. Получил отказ.
Деннис Блэр в должности директора Нацразведки США (с 29 января 2009 по 28 мая 2010 года) продвигал соглашение между США и Францией об обмене разведданными.
Со стороны Франции этим занимался советник Николя Саркози — Бернар Байоле, посол в Боснии и Герцеговине (1999-2003), посол в Ираке (2003-2006), посол в Афганистане (2011-2013); глава Генерального директората внешней безопасности (DGSE) с 10 апреля 2013 по 20 мая 2017 года.

P.S. Не просматривается синергии между сетью связей Петра Колларжа и Squire Patton Boggs с сетью связей и.о. директора Нацразведки США Ричарда Гренелла.
Просматриваются конфликтные зоны.

Самое интересное, как «Российская газета» (официальный печатный орган Правительства Российской Федерации) завершила жирным шрифтом статью о Петре Коларже и Squire Patton Boggs:

Кстати
Глобальная по своему охвату компания Squire Patton Boggs имеет представительство и в Москве. Вопрос корреспондента "РГ" о возможно ведущемся московским офисом этой фирмы сотрудничестве с российскими муниципальными властями там оставили без ответа.
(намёк)

//Shadow Policy
 
Подмигивающий
  • +3.73 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 апр 2020 00:15:31

Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами. (с) 
  • +1.53 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
20 апр 2020 00:09:06

а, вот про это, да
  • +0.89 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 апр 2020 01:12:39

Сугубое ИМХО
Чехия (именно Чехия, не Словакия) - по определению будет враждебна России
Писал об этом здесь
Дальше там еще поднакидали фактуры
То, что в 45-м не дали гансам сжечь Прагу и Краков - это та самая Ошибка, которая по последствиям хуже предательства
  • +3.98 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
20 апр 2020 00:04:48


Тогда все понятно. Для него войска Конева Прагу не освободили, а захватили. Не удивлюсь, если дед пана Коларжа с фашистами хороводился.

В любом случае пора с этим что-то делать, помимо опусов Захаровой. Поляки пару лет сами свои яблоки погрызут, чехи начнут терять миллионы прибыли без наших туристов - глядишь и начнут сами со своими Коларжами разбираться без шуму и пыли. И перестанут уже гадить на нашу совместную историю.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
20 апр 2020 00:15:38

Яблоки и туристы - это не серьезно. Я бы начал с налоговой проверки Шкоды и Либерец. 
  • +1.74 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
20 апр 2020 00:20:34

Да без разницы что. Главное - на карман им надавить, любым способом. Они это лучше всего понимаютВеселый
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
20 апр 2020 00:06:52

Пётр Коларж член одной пиндоской лавки
Squire Patton Boggs, это она рекомендовала снос памятника
  • +4.38 / 74
  • АУ
 
 
  MB ( Слушатель )
19 апр 2020 22:55:34

Через Гоби и Хинган - не?
не мы?
  • +1.61 / 35
  • АУ