Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  DeC ( Профессионал )
20 апр 2020 11:42:25

Дефицит бюджета вдвое больше доходов!

новая дискуссия Дискуссия  92

WP: Государственный и частный долг США увеличатся до рекордных размеров из-за коронавируса.

Дефицит федерального бюджета США в связи с мерами по компенсации ущерба от коронавируса увеличится до $4 трлн, что вдвое больше доходов, что является наибольшим показателем с 1945 года.

На фоне пандемии коронавируса компании, которые и так в долгах, начали набирать новые кредиты. В итоге предприятия встанут перед выбором – невыплата долгов или сокращение сотрудников.

В частности, приводятся примеры крупных компаний ExxonMobil и Walgreens, которые копили долги и исчерпали свои кредитные линии.

«Нам стоит очень сильно беспокоиться. Речь идет об уровне долга, который определенно будет беспрецедентным в современной истории или в истории вообще. Мы определенно находимся в точке невозврата», – заявил профессор экономики Принстонского университета Атиф Миан.

Банки уже потребовали от граждан погасить студенческие кредиты и долги по кредитным картам. При этом уровень безработицы в США уже достиг уровня Великой депрессии.

Так, для поддержки корпораций ФРС США обнулила процентные ставки и добавила более $2 трлн в свой портфель за последние 6 недель. При этом такая же сумма была добавлена за четыре года Великой депрессии.



Record government and corporate debt risks ‘tipping point’ after pandemic passes

Непонимающий
  • +1.88 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!