Коронавирус и другие пандемии.
6,846,377 32,268
 

  W1W ( Слушатель )
20 апр 2020 12:59:40

Анализ ситуации с COVID-19

новая дискуссия Дискуссия  516


Цель создания таблицы, показать, что вся статистика генерируемая странами по COVID-19 лживая. 
Согласно статистики, всемировая смертность от этой ужасной заразы, в семь раз меньше, чем вообще смертность от всех инфекций оптом, в частности в два раза меньше, чем от ОРЗ, или других болезней легких, в 10 раз меньше чем естественная смертность от болезней сердца и примерно такая же как от рака легких, или ДТП, и вообще ваша личная вероятность умереть от COVID-19 в три раза меньше чем от какой либо травмы. Жуткая напасть в общем!
Но не все так просто по странам. 
Удивительное дело, но в странах в которых таки есть медицина, согласно статистике, люди мрут как мухи, а в станах где медицина как бы отсутствует, ничего, живут себе! Смертность согласно статистике, отличается аж в 1000 раз! В тысячу раз Карл! Причем в пользу стран, где медицины нет!
Лидеры по вранью, конечно же южная Европа, Испания 60% прирост от естественной смертности, Италия 45%, Франция 40% ну и Мелкобриты туда же, 31%, эти данные никак не могут быть приняты за реалистичные, потому как в той же Швеции, где как бы с Пандемией никак не борются всего 17%, хотя в Белорусии, где тоже не борются всего то 0,43%, что лучше чем в Китае, где вообще жесткач, но до Белорусии недотянули - 0,57%. Россия (0,19%), конечно лучше Белорусии, но все равно на втором месте, победила Индия - 0,06% смертоносность COVID-19, от естественной смертности населения! Сравним крайние значения, в Испании какая никакая медицина есть, а в Индии практически нет, прививок как в СССР там никому не делали, и там и там народишко загнали по домам, в Испании гигантскими штрафами, а в Индии бамбуковыми палками, как бы в Индии должно быть похуже, чем в Испании, тем более что скученность проживания там на порядок выше, даже если предположить, что этих Индусов никто не считал, лишних полмиллиона жмуриков за месяц (при смертности как в Испании), трудно было бы не заметить! НО в Индии согласно статистики, смертность от вируса в 1000 раз МЕНЬШЕ чем в Испании! 
Не может смертность населения от одной и той же заразы в разных странах отличаться в 1000 раз, причем наоборот, где людей лечат, там смертность больше! 
Иначе, (если считать, что статистика правдива), окажется, что лечение пациентов увеличивает смертность на порядки, и выходит, что правительства развитых стран, под прикрытием пандемии уничтожают собственное население. Думаю, до этого еще не дошло. 
Вся имеющаяся статистика завязана на соотношение протестированных, выявленных зараженных, выздоровевших, умерших. И там показатели красивые, в развитых странах, в том числе и России, количество протестированных быстро растет, выявленных сначала растет, потом падает и растет количество выздоровевших, типа медицина работает, принятые меры по карантину эффективны, а в недоразвитых странах тестов нет, поэтому и протестированных мало, и соответственно выявленных мало, а выздоровевших совсем нет. Но это же бред! Смертность не зависит от количества протестированных! Если в бедных странах с изначально не здоровой санитарной обстановкой, не тестируют население и соответственно не изолируют зараженных, да еще и медицина отсутствует, по логике эпидемиологии должна расти смертность! Причем гигантскими темпами, зараза же типа смертельная! То же самое должно происходить в странах, которые отказались вводить режим изоляции! Индия, Беларусь, Швеция должны быть просто завалены трупами и умирающими прямо на улицах, но этого же нет! 
Поэтому я и привязал имеющуюся статистику к показателю, который стабилен и адекватен, к естественной смертности населения. В результате красивая статистика лопнула как мыльный пузырь. 
Вывод который можно сделать на основании имеющихся фактов, это то, что вся статистика по этому вопросу реально ни на чем не основана, вернее не так! Она генерируется с определенными целями, никак не связанными с эпидемиологией и вообще с медициной. 
Зачем этот трэш в южной Европе понятно без всякой конспирологии, эти дотационные страны Евросоюза просто клянчат денег у Брюсселя, и что прикольно, им денег НЕ дали, это говорит о том, что Брюссель в курсе реального положения дел! Зачем это США и Британии, вопрос сложнее, но думаю и там и там это вопрос внутренней политики, и там и там внутренняя политика во главе всего, в отличие от России. Разбирать причины по которым США и Бриты генерируют негативную статистику у себя не было моей целью, мне это не интересно, ибо эта цель вторична, и для внутреннего потребления этих стран. Почему в России красивая статистика, тоже понятно, Россия укрепляет свой имидж на международной арене, ну и для внутреннего потребления тоже хорошо, типа медицина у нас ого го! Да и народ крепкий, никакая зараза его не берет! Гордитесь! 
Второй вывод который можно сделать на основе реальных фактов, медицинских причин вводить режим изоляции НЕТ! Уровень смертности не превышает обычный при ОРВИ/ОРЗ и примерно на уровне смертности например от Туберкулеза, который тоже весьма заразен, имеет еще больший инкубационный период, тоже плохо лечится, но никто же не объявляет пандемию и режим изоляции по Туберкулезу! 
Ну и основной вывод который можно сделать, поскольку режим изоляции таки введен в подавляющем большинстве стран, несмотря на отсутствие медицинских причин:
1. Цель введения режима изоляции не медицинская, а экономическая и политическая.
2. Руководство ВСЕХ стран Мира в курсе реальных причин, и они действуют согласованно.
3. Первоначальная цель введения режима - остановка Мировой экономики (просто по факту, ибо она встала, и те кто вводил режим не могли не понимать, что это произойдет)
4. Планируемые ништяки от остановки Мировой экономики превышают убытки от остановки собственной, для большинства стран (иначе никто бы на это не пошел)
5. Есть страны, которые отказались участвовать, но согласились не разглашать истинные причины происходящего. 
  • -0.23 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Gweb ( Слушатель )
20 апр 2020 14:09:33


По тексту как-то возражений нет, но вот по таблице...

То что  смертность во всех странах от инфекций одинаковая до сотых процента как-то сложно поверить, для чего тогда вакцинации? Выходит от уровня медицины не зависит? Но вот что смертность от ДТП одинаковая - поверить невозможно. Везде же качество дорог, количество автомобилей на душу населения разное. Не, Карл?
  • +0.27 / 19
  • АУ
 
 
  W1W ( Слушатель )
20 апр 2020 14:35:16

Колонки с населением, общей смертностью по странам и смертностью от Коронавируса рассчитаны в соответствии со статистическими данными, верхняя строчка с общемировыми показателями так же рассчитана в соответствии с данными ВОЗ.
Остальные данные по странам экстраполировались от данных по миру к населению стран, поэтому процент одинаковый для всех. Эта информация дана обзорно, для примера, они конечно отличаются от общемировых, но незначительно, и смысла считать их нет, это просто лишняя бесполезная работа, если есть желание можете взять её на себя. Но эти данные мне лично не интересны, потому как картина и так понятна. 
  • -0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
21 апр 2020 01:55:19

Я понятия не имею, почему юзеры из Казахстана настолько самоуверенны, и им всё понятно. У вас, едрить-мадрить в российский яндекс можно выйти только через прокладки, вас там глушат по инфе изначально, тихой сапой делая вторых хохлов, вы с чего такие все из себя деловые? Мы вот не всё знаем, сомневаемся, зато у вас откуда самомнение такое? Это означает одно - картинка у вас(не конкретно у Вас, а у вас) настолько клёво сформирована, что не заставляет сомневаться в противном. Слава богу, все мои сестрёнки уже свалили на Большую Родину. Мало кого, случ чего, придётся идти выручать...
  • +0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
21 апр 2020 05:45:19

А по существу есть что возразить?
Или только бла бла бла, как плохо жить в Казахстане?
А от куда у вас такое самомнение?
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
  D_K ( Слушатель )
20 апр 2020 16:12:58

А поделитесь пожалуйста, откуда статистика общей смертности за месяц. Не отсюда случайно https://countrymeters.info ?
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
20 апр 2020 16:43:32

Может в какой-нибудь строчке сумма процентов и равна 100%, но мне такую найти не удалось. В Испании аж 134%. 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  W1W ( Слушатель )
20 апр 2020 18:45:03

Нет, не отсюда, из Вики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
20 апр 2020 18:51:30
https://www.rbc.ru/p…=from_main

Режим самоизоляции по стране может распространиться и на майские праздники, а также рабочие дни между ними. Это наиболее вероятный сценарий, который сейчас обсуждают федеральные власти

Еще один сценарий — продление режима нерабочих недель до середины мая

В случае негативного развития событий не исключено продление самоизоляции до 1 июня
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
20 апр 2020 20:38:09

Ссылку, сестра, ссылку!
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
21 апр 2020 03:04:58

Три месяца назад, когда брата хоронил,  знакомый патологоанатом сказал, что в 50-тысячном городе (Салехарде) в день  умирает 1-2 человека (в среднем 1.5). В месяц получается около 45 чел. Исходя из этого, на Ямале, где население около 500 тыс. в месяц умирает около 450 чел. За месяц "борьбы" с коронавирусом на Ямале от нового  вируса  умер 1 человек.
  • +0.57 / 34
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
21 апр 2020 05:09:56

Интересно потом подсчитать в целом сколько за этот период скончались не от коронавируса, а от банального инфаркта, инсульта и прочего, кому своевременно банальный укол не сделали или в госпитализации отказано.
Если цифра такая же. То в принципе скорая помощь или больница не нужна. Само пройдёт т.с. с такой же вероятность что с , что без.
  • +0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
21 апр 2020 05:51:32

Ну у вас еще ничего и не начиналось.
Я не нашел быстро информации по смертности в Москве, но исходя из общей смертности за год по России и пропорции населения в Москве относительно всей страны, смертность в Москве за сутки порядка 300 чел (плюс минус / 200-500 для понимания масштаба проблемы неважно). Уже сейчас за последние сутки от КОВИД умерло 29 чел, а это уже приближается к 10% суточной смертности, а цифры будут еще расти.
Я уже приводил ссылку на реальные  данные по смертности в Италии за первые 3 недели марта. Старая ссылка не работает вот новая:
Tavola decessi
В таблицу добавлены новые данные (по каким то провинциям до 1 апреля, по каким-то до 16 апреля)
Из этой таблицы хорошо видно что эпидемия затронула только некоторые провинции, и например во многих южных регионах нет заметного роста смертности. Но например в коммуне Nembro провинции Бергамо с 1 марта по 1 апреля 19 года умерло 17 чел а за тот же период 20 года 154. Коммуна Ponte San Pietro 7 и 86 человек соответственно за тот же период. И это еще не самы большие цифры увеличения. Есть коммуны в которых рост смертности по сравнению с прошлым годом до 20 раз.
Для наглядности те же данные в виде графиков:
Grafici dinamici – Decessi dall’1 gennaio al 4 aprile anni 2015-2020
Например по той же коммуне Nembro график количества смертей с начала года в 19 и 20 году 
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
  postal ( Слушатель )
21 апр 2020 08:05:17

Это с учетом того, что средний возраст в ЯНАО 34 года. Где население  старее, там и общая смертность поболее.  В таких регионах   смертность от ковид, вообще статистическая погрешность. В Челябинской области умер один пациент с ковид. Имел сопутствующую онкологию в терминальной стадии.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
  Gweb ( Слушатель )
20 апр 2020 16:57:52

Нет, камрад, все же что-то не так с вашей таблицей. Давайте, выкладывайте ссылки на источники, корректируйте таблицу. Понятно что общая сумма процентов смерти от всех причин будет 100% в любой стране, бессмертия еще не создали. Но я никогда не поверю, что % смертей от ДТП в Северной Корее, где частного транспорта практически нет такой же, как в США, где у каждого по две тачки. Точно так же не может % смертей от обморожения в Канаде быть таким же как в Нигерии. А процент смертей от рака легких в загазованной и курящей стране таким же, как на Мальдивах. А процент утопленников на тех же Мальдивах не может быть таким же как в Белоруссии.
Так что если округляете и усредняете, пишите как что вычисляли, и по каким данным, и т.д. А то анализ похож на очередное натягивание совы на глобус, что впрочем, не отменяет правильности написанного текста в целом
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  W1W ( Слушатель )
20 апр 2020 18:52:20

Колонки с населением, общей смертностью по странам и смертностью от Коронавируса рассчитаны в соответствии со статистическими данными, верхняя строчка с общемировыми показателями так же рассчитана в соответствии с данными ВОЗ.
Остальные данные по странам экстраполировались от данных по миру к населению стран, поэтому процент одинаковый для всех. Эта информация дана обзорно, для примера, они конечно отличаются от общемировых, но незначительно, и смысла считать их нет, это просто лишняя бесполезная работа, если есть желание, можете взять её на себя. Но эти данные мне лично не интересны, потому как картина и так понятна. 
Так что с таблицей все так, а вот со статистическими данными по COVID-19 нет.
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
20 апр 2020 18:02:27

А зачем вы одно и то же постите каждый день?
Вчера было же https://glav.su/foru…age5636770 и сегодня ночью дополняли https://glav.su/foru…age5638055
Сквозит...Не нравится
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
  Neruda ( Слушатель )
20 апр 2020 19:29:17

Извините, но табличка это хреновая сова на хреновом глобусе.

Объясните мне пожалуйста, ПОЧЕМУ ВСЕ ПРОЦЕНТЫ ПО ВЕРТИКАЛИ, ДЛЯ ВСЕХ СТРАН ОДИНАКОВЫЕ? Кроме столбца по Ковиду.
Вот по столбцу "от других инфекциионных болезней" у всех стран стоит 22.96%. Следующий столбец у всех стран -5.48% и так далее.

Доктор, гдк вы берете такие картинки?
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
  new_bember ( Слушатель )
20 апр 2020 19:40:21

Лекция для колхозников. Не мешайте, пожалуйста ).
  • +0.04 / 3
  • АУ