Путин
788,652 1,322
 

  Vinny ( Слушатель )
14 сен 2009 08:18:30

Тред №146097

новая дискуссия Дискуссия  507

Корвин, ну так что? Цифры по поголовью и росту преступности дождусь от тебя?Улыбающийся
Да и ещё. Раз уж заикнулся, то "несекретные" цифры по прочим нефтетрейдерам заодно с их перечнем (аккуратную такую табличку). Думаю всем будет интересноПодмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Corwin ( Слушатель )
14 сен 2009 11:41:39


http://www.gks.ru/bg…/11-01.htm
2000 - 2952т
2007 - 3583т
По погловью публиковали.
Чуток выше посмотри.
По нефтетрейдерам. У двух первых % прибыли от выручки примерно одинаков и колеблется от 3 до 4 %. По поводу таблички и еже с ней данные Glencore и Vitol, первые два, обсалютно открыты. Смотри выбирай направление и считай.
Про Gunvor  неизвестно ничего кроме оборота - он третий в мире.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
14 сен 2009 12:01:44


Да, только Вы забыли добавить, что серьезно снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. А сильно повысилось количество краж, т.е. тех преступлений, которые во времена ЕБН даже не регистрировали.
Спасибо за табличку, она наглядно показывает, что Р.Нургалиев работает и в целом положение улучшилось. (Я честно говоря, не ожидал таких подвижек).
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
  RadioKat ( Слушатель )
14 сен 2009 12:40:08


По преступности...
Довольно-таки странные таблички иной раз Госкомстат рисует. Из всех "лихих 90-х", последовавших после развала СССР, взят только 95-й год. И все. Т.е. в 90-е у нас что, вообще преступность не регистрировалась? Или МВД ( а именно из их отчетов Госкомстат цифирь взял, я сверялась на их сайте) попросту побаивается публиковать? Т.е. реально 2000-е сравниваются с последним годом существования СССР, а не с ЕБНом.
А вот по 1995 году меня удивила графа "террористические акты", точнее их отсутствие. И сразу захотелось спросить: а "Независимая Исламская Республика Ичкерия" у нас в статистику вошла? Ох, сдается сне, нет ее в статистике 1995 года...

Что реально опечалило в табличке, так это 10-кратный рост преступлений по наркотикам. Недостаточный уровень борьбы с наркопреступлениями - это однозначный минус Нукргалиева и команды. Иоли Комитета по наркоконтролю. ХреновоГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Прасковья ( Слушатель )
14 сен 2009 13:15:08


Из случайного разговора с начальником уг.розыска одного подмосковного города (оказался одноклассником моего друга).
Не то что регистрировать, вообще ТРОГАТЬ запрещено было. В 90-е.
Шприцы валялись по подъездам, на скамейках можно было видеть валяющихся обколотых подростков. Скорая ехать отказывалась на такие вызовы. Родители жаловались, что в школах вовсю торгуют. Потом, в 1999 кажется, был резкий рост инфицированных спидом, самый большой из когда-либо регистрировавшихся в стране. Видимо, дошло до верхов.
В общем, с самого верха наехали, так что начальство дало добро - типа, давайте, ребята, можно.
В течение года ситуация изменилась радикально. Ибо данные менты-таки собирали, на всякий случай.
Т.е. в тени, конечно, есть, но ни шприцев, ни обколотых подростков обыватели уже не видят. Про школы и речи нет. Новые инфицированные спидом не регистрируются уже несколько лет.

Я это к чему - наверняка в 90-е регистрировались разве что самые уже громкие наркопреступления.
Так что 10-кратный рост - это скорее хороший знак, как ни странно.

Уточню - речь шла о картине в одном отдельно взятом подмосковном городе. И всплеск ВИЧ-инфицированных, и отсутствие последние годы новых инфицированных тоже там же. Просто как пример.
  • -0.25 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  stebat777 ( Слушатель )
14 сен 2009 21:22:19

+3

У меня в городе (Калужская область) такое тоже было. В 90-ые годы пару раз заставали наркоманов в подъезде. Однажды видел на улице женщину в состоянии сильного наркотического опьянения. Средь бела дня брела по улице абсолютно голая, а одежду несла в руках. К сожалению это не статистика, а весьма нерепрезентативные впечатления.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Corwin ( Слушатель )
14 сен 2009 14:22:52


Вступать в дискусию на тему что и как регистрировалось не могу. В отличии от вас не имел сводки по количеству незарегестрированых.
По факту приступности в целом.
Книжное дело младо-реформаторов им вменялось "взятка" по 100 000 баксов на рыло. Было довольное шумное дело - замяли.
Сейчас с такими взятками нач. районов не проходят по уголовным делам. Мелочь.
А так в целом ситуация несомнено улучшилась.
Не так давно дали  много условно (больше 10лет) бывшему вице примьеру. Спросил у знакомого юриста как так? Он сказал по закону НИКАК.
Тут видим тоже улучшение.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
14 сен 2009 14:35:11


На Большом переделе мира, есть замечательный пост который говорит о том что за борьба и как ее приходится вести.
Суть в том что необъявленная война против России, во многом ведлась этими самыми младореформаторами.  

  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Corwin ( Слушатель )
14 сен 2009 15:30:09


Изначально разговор шол про К/Р.  Про овец, кур и т.д. Я НЕ ГОВОРИЛ НИ СЛОВА.
Какое передергивание?

Вам уже ответили см. пост - Alexander Rozinsky. Дальнейшие "я не я и мама не моя", буду расценивать как флуд.
А пока только предупреждение


Если в теме про СПИД я начну графики ОРЗ рисовать и на основе их опонента критиковать что дескать врет он?
Передергивать вопрос не люблю.
Надеялся на более мение серьезную дискусию но смотрю тут это не проходит.
Вот лично к Вам вопрос. В данном топике вы хотели бы увидить объективную информацию или "Ура" лозунги?

Я за объективную информацию и без передергиваний. Мне не нужны как лозунги "ура", так и крики "...шеф все пропало...".
И впредь прошу не называть серьезной информацией такие лозунги: "Поголовья скота - собственно второй показатель жизни села. Стремительно падает.", "Говорят нам не нужны новые МК - а Китай их штампует один за другим." и т.д. и т.п.
И обязательно АУ, на незначащие, чатовые посты.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
14 сен 2009 16:00:58


На самом деле некорректно говорите вы.
Это ваш техт   18:28:46  12:09.09
Поголовья скота - собственно второй показатель жизни села. Стремительно падает.

Barsuk              05:06:21  13.09.09
Кстати, хоть поголовье кр\р скота последние три года остается на одном уровне, зато растет производительность на голову, как мяса (на 9,5%), так и молока (14,5%), что может говорить как об улучшении условий содержания скота, так и улучшении племенных показателей стада.

Ваш: 14:15:45  сегодня
2005    21,5
2006    21,5
2007    21,5
Перепостил. ПО К/Р
Не подскажеш где тут увеличение ?

Тут никто не говорил об увеличении. Это вы сначала сказали о стремительном падении,
а теперь спрашиваете : где увеличение?Подмигивающий
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
  Vinny ( Слушатель )
14 сен 2009 12:27:52

No comments
Цитата
По погловью публиковали.
Чуток выше посмотри.


Выше публиковали рост, а ты глаголешь, что снижение. Цифирь давай по своей методе.Улыбающийся
Цитата
По нефтетрейдерам. У двух первых % прибыли от выручки примерно одинаков и колеблется от 3 до 4 %. По поводу таблички и еже с ней данные Glencore и Vitol, первые два, обсалютно открыты. Смотри выбирай направление и считай.
Про Gunvor  неизвестно ничего кроме оборота - он третий в мире.



Первая же ссылка по яндексу по запросу маржи Гленкора:
Цитата
Glencore. Профессия: посредник
http://www.nomad.su/?a=4-200706040212
...
Это крупнейшая непубличная компания планеты: ее оборот в 2006 году составил $116,5 млрд, в полтора раза больше, чем у "Газпрома". Ее бизнес укладывается в одну простую схему: она покупает сырье у добывающих предприятий и продает его перерабатывающим. Детали? Их раздобыть не так-то просто: восемь из десяти бывших и нынешних работников компании (а мы опросили около трех десятков) отказались отвечать на наши вопросы. Те же, что соглашались, обычно говорили анонимно.



Уже смешно.
Аналогичный запрос по Vitolу выдаёт везде фразу: "Секретарь российского представительства Vitol — VNT S. A. ответила, что компания не общается с газетами, из женевской Vitol ответа не последовало. Как бы то ни было, и Vitol, и Glencore сохраняют в российском экспорте хорошие позиции (см. рисунки и таблицы; полной статистики торговли нефтью по трейдерам в свободном доступе нет"

Потряссающая публичность  :DВеселыйВеселый
Так повторяю вопрос: где таблица по трейдерам с обоснованным расчётом их маржи, желательно в табличном виде со ссылками на открытые источникиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Corwin ( Слушатель )
14 сен 2009 14:15:45

1. Аналогично.
2.
2000    27,3
2001    27,1
2002    26,5
2003    24,9
2004    23,0
2005    21,5
2006    21,5
2007    21,5
Перепостил. ПО К/Р
Не подскажеш где тут увеличение ?  
---------------------------------------------

Передергивание достало, даю всю таблицу от Barsuk красным, что не возникало лишних вопросов.
Если есть что сказать по реальным проблемам С/Х говорите, а флуд для доказательства любой ценой своего Я не уместен.

---------------------------------------------
Стремительное падение поголовья у вас в мозгу, а на самом деле - стабилизация показателей по к\р скоту и увеличение стада по мелкому скоту (млн. голов):





год

2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007

к\р скот

27,3
27,1
26,5
24,9
23,0
21,5
21,5
21,5

свиньи

15,7
16,0
17,3
16,0
13,4
13,5
15,9
16,1

овцы и козы

14,8
15,3
16,1
17,0
17,8
18,2
19,8
21,0



Это подтверждается статданными по производству основных продуктов животноводства.

-----------------------------------------------------------


А ведь тебя кто то плюсует %)
3. ВСЕ эти компании IPO и отчетываются согласно мировым нормам.  Ясно что вам никто не скажет почем конкретно в 2000 лохматом купили 200т барелей в Нигерии и куда потом продали. Но общие цифры есть.
Если вы продолжите наставать на супер секретности данных - это уже медицина.

  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Vinny ( Слушатель )
14 сен 2009 14:44:29


Да пусть плюсуют, мне не жалко. Минусы тоже ставят - не в претензии.
Дело в том, что ты опять уводишь в сторону, точнее пытаешься мягонько съехать с темы.
Если они все отчитываются и ты конкретно знаешь цифирь, то покажи её сюда. Иначе утверждение о том, что эти компашки-бедняжки работают за жалких 3-4%, а Ганвор грабит Роснефть (кстати почём оно на них зарабатывает?) пустая болтовня. Почему и прошу выложить сюда результат аналитического труда, made by Corwin.Улыбающийся
Ну так что? Дождусь?Улыбающийся
  • +0.18 / 3
  • АУ