Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  White ( Слушатель )
20 апр 2020 19:50:46

Шок и трепет, нефть WTI меньше доллара за барель!

новая дискуссия Дискуссия  801

Шок и трепет нефть WTI меньше доллара за баррель!

Сланец теперь точно попрёт.
  • +3.04 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 апр 2020 19:58:59


Беспрецедентное падение цены на нефть в США поставило на грань банкротства американскую промышленность добывающую сланцевую нефть



Апрель 20, 2020 13:14 Europe/Moscow. Стоимость нефти на международных рынках, учитывая два основных фактора, то есть распространение коронавируса, вызвавшего уменьшение предложения на нефть и возникновение ценовой войны между Саудовской Аравией и Россией, в последние месяцы была отмечена беспрецедентным падением.

Несмотря на недавнюю договоренность ОПЕК+ о сокращении производства нефти до десяти миллионов баррелей в день, что стало причиной увеличения надежды на рост цен на "черное золото", цена на нефть продолжила движение по нисходящей. Это стало очень плохой новостью для компаний, добывающих сланцевую нефть в США. В воскресенье сырая нефть США, потеряв 20 процентов, на мировых рынках составила меня 15 долларов за баррель. Это резкое уменьшение цены на фоне распространения коронавируса стало самой низкой ценой на нефть в США за последние 10 лет. В целом стоимость нефти достигла своей самой низкой отметки за последние 18 лет. На азиатских рынках ее стоимость составила минимум за последние 20 лет. Уменьшение стоимости нефти на фоне договоренности достигнутой на последней встрече ОПЕК+ по-видимому не смогло оказать существенного влияния на уровень спроса на рынках. К тому же на падение цены на нефть повлияло также увеличение обеспокоенности вызванной отсутствием резервуаров для складирования добытой нефти.

Учитывая неоднократные заявления Дональда Трампа о нефтяной независимости Америки благодаря существенному увеличению производства сланцевой нефти в Америке в настоящее время на фоне беспрецедентного уменьшение стоимости нефти в США производство сланцевой нефти потеряло рентабельность и на фоне продолжения нынешнего положения компании, производящие сланцевую нефть, вынуждено оказались на грани банкротства. Одной из компаний США, заявившей о банкротстве после падения цен на сырую нефть стала компания Whiting Petroleum Corporation, которая занималось производством сланцевой нефти в Северной Дакоте. Падение цен на нефть на рынках может привести к экономическому регрессу в таких штатах как Техас и Северная Дакота. Как заявляет главный аналитик по нефти Energy Aspect Ltd. Амрита Сен: "Американцы в этом деле пострадают учитывая ряд факторов. Сильно пострадает производители сланцевой нефти".

После провала сделки ОПЕК+, когда Саудовская Аравия и Россия не договорились о сокращении производства нефти, стоимость "черного золота" на мировых рынках упала на 50 процентов, а стоимость базисной нефти США, то есть техасской нефти West Texas Intermediate, которая до начала ценовой войны между Москвой и Эр-Риядом 6 марта продавалась по цене 45 долларов за баррель в начале апреля составила 20 долларов. Таким образом даже недавняя договоренность ОПЕК+, достигнутая в результате давления со стороны правительства Трампа, не смогла остановить падение цен на нефть и таким образом стоимость американской нефти упала до меня 15 долларов за баррель, ознаменовав тем самым нерентабельность производства сланцевой нефти США. Таким образом продолжение деятельности и существование американских компании добывающих сланцевую нефть оказались перед темной и неясной перспективой. С 2018 года Америка превратилась в крупнейшего производителя нефти в мире и даже в марте 2020 года, несмотря на падение цены на нефть на мировых рынка, Америка производила 13 млн. баррелей сырой нефти. Президент Америки Дональд Трамп несмотря на то, что пытался заручиться голосами американцев на президентских выборах намеченных на ноябрь 2020 года уменьшением цены на нефть и как следствие уменьшением цены на бензин прекрасно осознавал ущерб, который понесут компании, производящие сланцевую нефть вследствие необузданного падения цен на нефть и банкротства этих компаний, и учитывая то, что Соединенные Штаты Америки могут стать главными пострадавшими в нынешней нефтяной войне они решили выступить в роли посредника между Москвой и Эр-Риядом.

Согласно заявлению экспертов нефтяного рынка на данном отрезке времени нефть в Америке продается по цене 10-15 доллара за баррель, а в некоторых случаях нефтяные компании из-за отсутствия складов готовы платить деньги своим клиентам, чтобы они бесплатно забирали нефть. Генеральный директор Pioneer Natural Resources Скотт Шеффилд говорит: "Если цена на нефть останется низкой, то в ближайшие 2 года 50 процентов компаний, производящих сланцевую нефть в США окажутся банкротами". Если Америка потеряет потенциал производства сланцевой нефти, Вашингтон вновь станет зависимым от импортируемой нефти. Раннее Дональд Трамп заявил, что Америка больше не нуждается в нефти Западной Азии, однако в случае продолжения нынешнего процесса, связного с поставками нефти, которая привела к банкротству американских компаний, производящих сланцевую нефть, то перед Америкой вырисовывается совершенно иная перспектива.
  • +2.40 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2020 20:05:46



да ладно... сранцевики получат компенсационные трюлики от Трампа... могут года 3 заливать горе вискарем Macallan из бочки №363 1926г. закупорки...
гораздо интереснее кто первый реально схлопнется... играют то по-крупному... ставки запредельные...
  • +1.55 / 29
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2020 20:10:27

Хороший оборот речи. Я тоже в магазине плачу за морковку а потом бесплатно ее забираюУлыбающийся
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
20 апр 2020 20:30:56


Есть еще одна проблема: куда всю лишнюю нефть девать.   

Во времена  Великой Первой Депрессии излишки еды сжигали.  А какие еще варианты? 
  • +1.02 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 апр 2020 20:32:47

закачивать в естественные полости рельефа, видимо
  • +1.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
20 апр 2020 20:43:13

и тут сланцевикам масть и покатила
гидроразрывом полости делать ...Веселый
  • +4.57 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
20 апр 2020 20:49:11

Greta Thunberg будет плакать грязно матюгаться 
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
21 апр 2020 18:33:22



А еще не давно на ветке говорилось, что Трамп в общем то лох. И нет у него инструментов заставить нефтяников выполнять то, о чем он договорился..
А тут чисто случайно.... раз- и видимо наперегонки побегут выполнять.
НУ вот по чему то не верится в то что и случайно и что все само собой..
Но стоит признать.. чисто рыночными методами... Это да... Признаю.
  • +1.01 / 9
  • АУ