Большой передел мира
246,461,845 499,859
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 апр 2020 22:05:06

США испытывали биологическое оружие на своих гражданах еще во времена президента Трумэна...

новая дискуссия Новость  460

США раньше испытывали биологическое оружие на своих гражданах. О первой такой операции стало известно в 1950 году, когда Соединенными Штатами управлял президент Гарри Трумэн.

Как написали испанские журналисты в издании Publico, тогда Военно-морские силы США брандспойтами распыляли содержимое зараженных пробирок около Сан-Франциско, а 800 тысяч человек наблюдали в небе большое облако с препаратом. Через некоторое время ветер его разнес, сообщает ФАН. 

Похожая история случилась с жителями Кей-Веста и Кэлхуна. Тогда у местного населения начались проблемы со здоровьем, а информация об этом открылась лишь в 1976 году. Позже американский округ Санта-Клара в Северной Калифорнии стал одним из первых, где выявили распространение коронавируса.

Считается, что первой, заболевшей от коронавируса, стала торговка креветками на рыбном рынке в Китае. Однако телеканал Fox News США утверждает – непреднамеренная утечка COVID-19 произошла в китайской лаборатории, где занимаются исследованиями разных вирусов.

Как сообщает "Царьград", в Государственной думе предположили возможность начала экономической войны между Китаем и США....
Источник: https://politexpert.….ru%2Fnews
  • +1.86 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!